Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

в начале месяца уволился из компании в связи с задержкой зарплаты,до сих пор не заплатили зарплату за два месяца,сейчас всех перевели из офиса на удаленную работу так как нечем платить за офис,в феврале назначен суд по банкротству,что предпринять?реально ли получить зарплату?есть все документы,работал официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, texasholdem сказал:

в начале месяца уволился из компании

taxasholdem, обращайтесь в суд за взысканием заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.12.2016 в 13:44, texasholdem сказал:

реально ли получить зарплату?

Формально взыскать по суду - реально. Реально получить деньги, учитывая, что работодатель фактически банкрот - вряд ли. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые люди, помогите советом. Я учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, мне надо отпуск с места работы на 4 дня, могут ли меня с работы отпустить на сдачу кандидаского?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я на первом курсе сдаю кандидатский по истории и философии науки, могут ли меня отпустить с работы на 4 дня. На подготовку в экзамену и его сдачу. Учусь я очно. Работаю учителем, то есть, учусь очно  и работаю учителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна7777 сказал:

нет, я на первом курсе сдаю кандидатский по истории и философии науки, могут ли меня отпустить с работы на 4 дня

Татьяна7777, справка-вызов у Вас на руках есть?

Если нет, то просите в учебном заведении и вместе с заявлением о предоставлении отпуска вручите работодателю под отметку о принятии на втором экземпляре (НЕ копии) заявления, приложением к которому будет прописан подлинник указанной справки.

Абзац 4 части 2 ст. 173 ТК РФ подходит:

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xxxx сказал:

справка-вызов у Вас на руках есть?

Стесняюсь спросить, какая еще справка-вызов? вызов куда? Аспирантура ОЧНАЯ.

6 часов назад, xxxx сказал:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

а где слово АСПИРАНТУРА в вашей цитате?
для аспирантов ст.173.1 ТК РФ, только там гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с ЗАОЧНОЙ аспирантурой. Очникам никто не запрещает работать, только гарантий никаких для них нет - крутись как хочешь! Очная, она на то и очная, что подразумевается, что аспирант обучается в аспирантуре, а не работает, поэтому необходимость в освобождении от работы отсутствует. За это "лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, обеспечиваются государственными стипендиями".

11 часов назад, Татьяна7777 сказал:

Я учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, мне надо отпуск с места работы на 4 дня, могут ли меня с работы отпустить на сдачу кандидаского?  

как договоритесь с начальством.
в ТК для вас гарантий и компенсаций нет.
например, можно ОБСЗП взять.

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sergvb сказал:

Стесняюсь спросить, какая еще справка-вызов? вызов куда? Аспирантура ОЧНАЯ

sergvb, совсем не видно, чтобы Вы стеснялись. Наоборот, все в наглую.

Я написал, что:

17 часов назад, xxxx сказал:

справка-вызов у Вас на руках есть?

Если нет, то просите в учебном заведении

Автору нужно в любом случае обосновывать свою просьбу и уведомлять работодателя чем-то. Не сдавать экзамены она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про аспирантуру точно не скажу, а вот ординатура у медиков считается основным местом работы и на другой работе либо увольняться, либо работать по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

Не сдавать экзамены она не может.

это ее проблемы. РД ничего ей не должен

3 часа назад, пион сказал:

Про аспирантуру точно не скажу, а вот ординатура у медиков считается основным местом работы и на другой работе либо увольняться, либо работать по совместительству.

сейчас аспирант не является сотрудником университета. Поэтмоу в принципе никто не запрещает совмещать аспирантуру с работой, но гарантий никаких нет 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно. Но вообще это неправильно, что гарантий никаких, это удар под дых и не просто конкретному человеку, а общественному устройству. Не по государственному это. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...