Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

texasholdem    0

в начале месяца уволился из компании в связи с задержкой зарплаты,до сих пор не заплатили зарплату за два месяца,сейчас всех перевели из офиса на удаленную работу так как нечем платить за офис,в феврале назначен суд по банкротству,что предпринять?реально ли получить зарплату?есть все документы,работал официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xxxx    812
3 часа назад, texasholdem сказал:

в начале месяца уволился из компании

taxasholdem, обращайтесь в суд за взысканием заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 857
В 17.12.2016 в 13:44, texasholdem сказал:

реально ли получить зарплату?

Формально взыскать по суду - реально. Реально получить деньги, учитывая, что работодатель фактически банкрот - вряд ли. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди, помогите советом. Я учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, мне надо отпуск с места работы на 4 дня, могут ли меня с работы отпустить на сдачу кандидаского?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я на первом курсе сдаю кандидатский по истории и философии науки, могут ли меня отпустить с работы на 4 дня. На подготовку в экзамену и его сдачу. Учусь я очно. Работаю учителем, то есть, учусь очно  и работаю учителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xxxx    812
3 часа назад, Татьяна7777 сказал:

нет, я на первом курсе сдаю кандидатский по истории и философии науки, могут ли меня отпустить с работы на 4 дня

Татьяна7777, справка-вызов у Вас на руках есть?

Если нет, то просите в учебном заведении и вместе с заявлением о предоставлении отпуска вручите работодателю под отметку о принятии на втором экземпляре (НЕ копии) заявления, приложением к которому будет прописан подлинник указанной справки.

Абзац 4 части 2 ст. 173 ТК РФ подходит:

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Изменено пользователем xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergvb    15
6 часов назад, xxxx сказал:

справка-вызов у Вас на руках есть?

Стесняюсь спросить, какая еще справка-вызов? вызов куда? Аспирантура ОЧНАЯ.

6 часов назад, xxxx сказал:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

а где слово АСПИРАНТУРА в вашей цитате?
для аспирантов ст.173.1 ТК РФ, только там гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с ЗАОЧНОЙ аспирантурой. Очникам никто не запрещает работать, только гарантий никаких для них нет - крутись как хочешь! Очная, она на то и очная, что подразумевается, что аспирант обучается в аспирантуре, а не работает, поэтому необходимость в освобождении от работы отсутствует. За это "лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, обеспечиваются государственными стипендиями".

11 часов назад, Татьяна7777 сказал:

Я учусь в очной аспирантуре на 1 курсе, мне надо отпуск с места работы на 4 дня, могут ли меня с работы отпустить на сдачу кандидаского?  

как договоритесь с начальством.
в ТК для вас гарантий и компенсаций нет.
например, можно ОБСЗП взять.

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xxxx    812
11 часов назад, sergvb сказал:

Стесняюсь спросить, какая еще справка-вызов? вызов куда? Аспирантура ОЧНАЯ

sergvb, совсем не видно, чтобы Вы стеснялись. Наоборот, все в наглую.

Я написал, что:

17 часов назад, xxxx сказал:

справка-вызов у Вас на руках есть?

Если нет, то просите в учебном заведении

Автору нужно в любом случае обосновывать свою просьбу и уведомлять работодателя чем-то. Не сдавать экзамены она не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пион    3 966

Про аспирантуру точно не скажу, а вот ординатура у медиков считается основным местом работы и на другой работе либо увольняться, либо работать по совместительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergvb    15
3 часа назад, xxxx сказал:

Не сдавать экзамены она не может.

это ее проблемы. РД ничего ей не должен

3 часа назад, пион сказал:

Про аспирантуру точно не скажу, а вот ординатура у медиков считается основным местом работы и на другой работе либо увольняться, либо работать по совместительству.

сейчас аспирант не является сотрудником университета. Поэтмоу в принципе никто не запрещает совмещать аспирантуру с работой, но гарантий никаких нет 

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пион    3 966

Понятно. Но вообще это неправильно, что гарантий никаких, это удар под дых и не просто конкретному человеку, а общественному устройству. Не по государственному это. 

Изменено пользователем пион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×