Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка квартиры по предварительному договору купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, планирую покупку квартиры в сданном доме в г.Самара, от подрядчика-дешевле чем по цене застройщика. У подрядчика горят сроки, он сделал хорошую скидку, но при условии что я переведу в кассу застройщика деньги в этом году по предварительному договору купли-продажи(форму прикладываю). На основной договор купли-продажи застройщик выйти не может так, как дом уже сдан, но документы на квартиру еще не готовы на стадии кадастра, то-есть застройщик оформляет квартиру сначала на себя, а потом продает мне по купли-продажи. ДДУ тоже заключить не может так как дом уже сдан. Застройщик предлагает несовсем понятную схему: заключить договор предварительный, оплатить 1 млн. рублей (общая цена 2,5 млн. квартиры) в кассу застройщика, пока идет оформление квартиры, этот миллион получит подрядчик закроет свои долги в этом году, документы на квартиру по словам застройщика будут готовы в январе и в январе тогда прихожу оплачиваю в кассу остальную сумму и вперед на сделку купли-продажи. Вроде ничего криминального но есть еще один момент- изначально здание(большой жилой комплекс) по документам было 16 этажей+технический, но теперь застройщик решил  технический 17 этаж перевести из нежилого в жилое, поэтому эти квартиры не вошли в ДДУ, и поэтому все квартиры 17 этажа проходят сейчас кадастр и т.д., а дольщики средних этажей на сколько я знаю уже получают документы потихоньку. Застройщик- вполне солидная крупная компания уверяет что все у нас нормально, обычная практика- не бойтесь, а я сомневаюсь!!! Прошу вашей помощи! Заранее огромное всем спасибо!

новая квартира.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...