• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Дмитр777

Покупка квартиры по предварительному договору купли-продажи

В теме 2 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, планирую покупку квартиры в сданном доме в г.Самара, от подрядчика-дешевле чем по цене застройщика. У подрядчика горят сроки, он сделал хорошую скидку, но при условии что я переведу в кассу застройщика деньги в этом году по предварительному договору купли-продажи(форму прикладываю). На основной договор купли-продажи застройщик выйти не может так, как дом уже сдан, но документы на квартиру еще не готовы на стадии кадастра, то-есть застройщик оформляет квартиру сначала на себя, а потом продает мне по купли-продажи. ДДУ тоже заключить не может так как дом уже сдан. Застройщик предлагает несовсем понятную схему: заключить договор предварительный, оплатить 1 млн. рублей (общая цена 2,5 млн. квартиры) в кассу застройщика, пока идет оформление квартиры, этот миллион получит подрядчик закроет свои долги в этом году, документы на квартиру по словам застройщика будут готовы в январе и в январе тогда прихожу оплачиваю в кассу остальную сумму и вперед на сделку купли-продажи. Вроде ничего криминального но есть еще один момент- изначально здание(большой жилой комплекс) по документам было 16 этажей+технический, но теперь застройщик решил  технический 17 этаж перевести из нежилого в жилое, поэтому эти квартиры не вошли в ДДУ, и поэтому все квартиры 17 этажа проходят сейчас кадастр и т.д., а дольщики средних этажей на сколько я знаю уже получают документы потихоньку. Застройщик- вполне солидная крупная компания уверяет что все у нас нормально, обычная практика- не бойтесь, а я сомневаюсь!!! Прошу вашей помощи! Заранее огромное всем спасибо!

новая квартира.doc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти