Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

мошенничество


Гость Маргарита

Вопрос

Гость Маргарита

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если у меня есть чек о полной предоплате продавцу, но я не могу уже 2 месяца получить свой товар, как корректно привлечь к ответственности за подобное? Продавец мне говорит :"сейчас у меня нет денег, чтобы забрать ваш товар со склада, как появятся, то я заберу и отдам". Но так ведь можно вечно говорить,что нет денег, как можно повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
22 часа назад, Гость Маргарита сказал:

у меня есть чек о полной предоплате продавцу, но я не могу уже 2 месяца получить свой товар

Для начала следует обратиться с письменной претензией к продавцу, определившись со своими желаниями: получить товар либо возврат предоплаты. Срок исполнения обязательства укажите, сославшись на п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Обязательно должны быть доказательства вручения претензии: либо сделайте это лично, с получением входящей отметки о приёме заявления на копии, либо отправьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если откажут или проигнорируют Вашу просьбу - обращайтесь с иском к продавцу в суд по месту его нахождения (при сумме иска менее 50 тыс.руб - к мировому судье, более - в районный суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...