Перейти к содержимому
  • 0
Гость Маргарита

мошенничество

Вопрос

Гость Маргарита

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если у меня есть чек о полной предоплате продавцу, но я не могу уже 2 месяца получить свой товар, как корректно привлечь к ответственности за подобное? Продавец мне говорит :"сейчас у меня нет денег, чтобы забрать ваш товар со склада, как появятся, то я заберу и отдам". Но так ведь можно вечно говорить,что нет денег, как можно повлиять?

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
22 часа назад, Гость Маргарита сказал:

у меня есть чек о полной предоплате продавцу, но я не могу уже 2 месяца получить свой товар

Для начала следует обратиться с письменной претензией к продавцу, определившись со своими желаниями: получить товар либо возврат предоплаты. Срок исполнения обязательства укажите, сославшись на п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Обязательно должны быть доказательства вручения претензии: либо сделайте это лично, с получением входящей отметки о приёме заявления на копии, либо отправьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если откажут или проигнорируют Вашу просьбу - обращайтесь с иском к продавцу в суд по месту его нахождения (при сумме иска менее 50 тыс.руб - к мировому судье, более - в районный суд).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.