Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завсадом отказывается отдавать ребенка 2


Рекомендуемые сообщения

В 23.12.2016 в 18:09, zavarow сказал:

К сожалению, этот фактор имеет значение. Добровольное исполнение регулируется пп.11, 12, 14 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Так что и в случае неимущественных исков срок (5 дней) все же дается (кроме перечисленных в законе исключений). Хотя в умных книжках юристы пишут:

пусть так. :) но. ниже условный пример.

бумажку с прописанным в ней "добровольным исполнением" - выписали в понедельник.

моя реакция будет: ну да, согласен. 5 дней ? хорошо 5 дней. написали бумажку - добровольное исполнние - 5дней. прекрасно.

реакция бывшей будет: написали бумажку - добровольное исполнние - 5дней. прекрасно. исполняю. всё. 5 дней добровольно исполняла. с понедельника по пятницу. :)

берем решение: в нем написано каждые выходные с 17:00 субботы до 21:00 воскресенья. пришла суббота - бывшая неисполняет. приехал пристав. акт, прОтокол, постановление, кдн, статья.

и чо? :) 5 дней добровольно исполняла исполняла (только исполнять в эти 5 дней нечего было :) - в будни общения нет по решению. ну решение такое чо сделаешь.) приходит суббота - насильно исполняет. :)

вот я про то и пишу, что, понятие добровольное исполнение в контексте исп производства по порядку общения - да, есть такой термин, да, прописано в законах, но именно в этом случае - тоже самое что написать небо голубое, снег белый. то есть ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.12.2016 в 03:52, AngryHusband сказал:

Сказала, что составила акт/протокол о неисполнении решения суда и отправит приставам - я пока ничего не получал. Как я понял теперь надо отдать ей же заяву "прошу привлечь БЖ к адм. ответственности по ст 5.35 ч.2". Так?

1. ну вообще заявление "прошу привлечь мою бывшую супругу к административной ответственности за неисполнение решения суда" надо было сразу написать и вручить. когда было само действо так скать. правонарушение. напишите сейчас и вручите.

2. сам протокол вам могут и не дать на руки.

3. кроме протокола пднщица должна выписать/вынести:

а. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на наличиче состава правонарушения по ст. 5.35 ч.2 в действиях вашей бывшей.

или

б. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на отсутствие состава правонарушения по ст. 5.35 ч.2 в действиях вашей бывшей.

нужно прийти ногами в отдел полиции где работают пднщицы и попросить протокол (МОЖЕТ БЫТЬ ДАДУТ) и постановление (а. дадут если готово. б. не дадут, если готово НО УЖЕ ОТПРАВЛЕНО в КДН - это обычно отмазка пднщиц, но по идее вам должны вручить копию постановления). чтобы не ждать 30 дней. если в отделение не пускают - чо надо? я к пднщицам. зачем? документы забрать. какие нафик дркументы? пднщицы сказали за постановлением подойти.   но обычно пускают и говорить ничего не надо. только паспорт засветить свой.

если вариант 3а - уже отправили в кдн (или если вам вручили постановление ) - тогда путь ваш в КДН. ищете адрес. едете туда . выясняете там вопросы - когда будет заседание, во сколько, пришло ли им ВОТ ЭТО постановление (показываете свое. у них ттакое же постановление должно быть). ну и вам назначат дату когда будет заседание кдн в составе вы , ваша бывшая, члены комиссии по делам несоверщеннолетних.

а если вариант 3б - то тогда обращаться в суд. с заявлением о признании незаконных действий/бездействия сотрудников пдн. на данный момент не ваш случай.

вы почитайте соседние ветки форума. народ(в том ччисле и я) неоднократно писал как взаимодействовать с госконторами, что говорить.

В 24.12.2016 в 03:52, AngryHusband сказал:

Как часто стоит писать заявления в ИпДН?

каждый раз по факту случившегося произошедшего правонарушения.

В 24.12.2016 в 03:52, AngryHusband сказал:

Как я понимаю, свою работу - составление протокола о неисполнении решения суда - она выполняет и нет смысла её прессовать.

в части протокола - да выполнила. дальше интересуйтесь. на основе протокола должно быть ею вынесено Постановление вышеописаное. и подписаное ее начальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

каждый раз по факту случившегося произошедшего правонарушения.

Ясно. Теперь буду писать каждый раз новое заявление. До этого писал дополнительные "объяснения" к тому же заявлению.

3 часа назад, Дима99 сказал:

ну вообще заявление "прошу привлечь мою бывшую супругу к административной ответственности за неисполнение решения суда" надо было сразу написать и вручить.

Сегодня заброшу. Раз не было заявления со словами "прошу привлечь", значит п.3 - постановления требовать пока рано? В своих заявлениях писал что-то вроде "не исполняет решение" "прошу принять действенные меры".

3 часа назад, Дима99 сказал:

вы почитайте соседние ветки форума.

Я давно уже читаю и разных, но везде слишком разнится информация - кто-то говорит, что надо вызывать ИпДН на место, кто-то что просто написать заяву, кто-то что хватит нескольких заявлений, кто-то, как вы сейчас, что постоянно писать. Потому как делать правильно - не понятно.

Кстати, в прошлой личной беседе с ИпДН, она сказала, что общалась с прокурором, и в моём случае они (ИпДН) дела не возбуждают, а только составляют протокол и отправляют приставам. Это меня так слить хотят или действительно возможен такой порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

в части протокола - да выполнила. дальше интересуйтесь. на основе протокола должно быть ею вынесено

на практике существует и такая цепочка (как я понимаю в каждом регионе бывают свои извращения):
ПДН передает материалы приставам т.к. есть решение суда, а те уже должны в КДН засылать.

18 минут назад, AngryHusband сказал:

Кстати, в прошлой личной беседе с ИпДН, она сказала, что общалась с прокурором, и в моём случае они (ИпДН) дела не возбуждают, а только составляют протокол и отправляют приставам

да да пока писал Вы этот вариант и озвучили, всё верно это нормально

другой вопрос в том, что это коряво, но Вы точно получаете действие на свои заявления, поскольку полиция всё фиксирует и у Вас на руках факты. Тоже самое можно использовать когда приставвыы будут бездействовать, если будут конечно.

II. Порядок возбуждения дел 
об административных правонарушениях, предусмотренных 
частями 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса 
В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы. 
Поводы для возбуждения дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории установлены частью 1 статьи 28.1 Кодекса, к ним в том числе относятся: непосредственное обнаружение должностными лицами ФССП России достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступившие из судебных и правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; сообщения и заявления физических лиц и организаций. 
Об административном правонарушении, предусмотренном как частью 2, так и частью 3 статьи 5.35 Кодекса, должностным лицом ФССП России составляется протокол (приложения N 2 и N 3). 
В случае выявления административного правонарушения рассматриваемой категории должностным лицом ФССП России протокол об административном правонарушении составляется немедленно. 
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЧАСТЕЙ 2 И 3 СТАТЬИ 5.35 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Про срок в 30 дней :-)
Сразу скажу что "рекомендации" на местах будут трактовать как что-то такое необязательное:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AngryHusband сказал:

Сегодня заброшу. Раз не было заявления со словами "прошу привлечь", значит п.3 - постановления требовать пока рано?

нет почему же. наличие в природе Протокола подразумевает Наличие Постановления. постановление это следующий шаг. но он еще может быть не сделан пднщицей. ну тупо не успела еще. поэтому вы когда пришли к ней, интересуйтесь "здрасьте вы говорили протокол уже есть. скажите а постановление уже есть в природе? :) а можно копию ? а вы его отправили уже в кдн ? а может я ваше постановление сам в кдн отвезу (прямо сейчас)? "

требовать, вот прям требовать - на 31 день можете. :) и то в некоторых особо отмороженных случаях пднщиц - и на 31 день можете быть посланным. :)

58 минут назад, AngryHusband сказал:

В своих заявлениях писал что-то вроде "не исполняет решение" "прошу принять действенные меры".

можно и так. в общем то этого достаточно. просто у вас формулировка другая. указанные вами слова в кавычках - ключевые. :) их достаточно.

58 минут назад, AngryHusband сказал:

Это меня так слить хотят или действительно возможен такой порядок?

очень похоже что слить. у меня например (в омске) пдн шла по своей дороге а приставы по своей. пдн-ПротоколПДНщиц-ПостановлениеПднщиц-кдн. приставы-АКТПриставов-постановлениеПриставов-кдн.

причина мне неизвестна. возможно пдн(полиция) неохотно контактирует с приставами. возможно от того что я и пдн и приставам говорил "заявления пишу и вам и вам, не пересылайте друг другу. все равно работать вы будете."

39 минут назад, judex сказал:

что общалась с прокурором, и в моём случае они (ИпДН) дела не возбуждают

дела не возбуждают - какие нафик дела? должен быть от вас вопрос. она про какие то конретные дела говорит ? соскочить пытается. она знает что от нее требуется протокол + постановление + отправка его в кдн. все. от нее возбуждения дел не требуют. :) а она прикидывается шлангом и вас пытается запарить.

а. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на наличиче состава правонарушения по ст. 5.35 ч.2 в действиях вашей бывшей.

или

б. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на отсутствие состава правонарушения по ст. 5.35 ч.2 в действиях вашей бывшей.

как видите из написанного - конечно, да, не возбуждают. и мы и вы это знаем. пусть выпишет постановление на основании протокола и отправит в кдн. остальное сделают без нее. дело у нее вы не просили в своей заяве возбудить :) . невозбудимая блин.

как то криво втЫкнулся пост. последняя цитата голодногомужа а джюдекса.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AngryHusband сказал:

значит п.3 - постановления требовать пока рано?

вспомнил....
обратите внимание на понятие "длящееся" правонарушение. Вас будут на этом разводить чтобы несколько нарушений свести к одному. Данное понятие сложное но нужно настаивать на том что сколько нарушений порядка общения было столько и составов. Коронный прием КДНа :D кстати извещать они Вас обязаны о месте и времени заседания, если продинамят и Вас результат не устроит расскажу как обжаловать в суде, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...