Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завсадом отказывается отдавать ребенка 2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Завтра воскресенье, ОДН не работает, вызвать их не получится. Я не знаю случаев, чтобы ОДН выезжали в адрес.

Валера, тут ты не совсем прав. Сотрудники (цы) по делам несовершеннолетних несут дежурство наравне со всеми.
В твоем городе мы проводили их по 5.35.
Начинаем с азов...(это я не тебе, а всем).
Их зовут ПДН - Подразделение по Делам Несовершеннолетних.
И у них есть свои функции, в том числе по предупреждению и пресечению правонарушений несовершеннолетних, где ПДН проводит профилактику в отношении 2-х категорий лиц:
1. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
2. ИХ РОДИТЕЛЕЙ И ИНЫХ ЛИЦ

В пункте 2.1 даны установки работы с родителями или законными представителями.

Хотя, в разных регионах РФ некоторые пункты трактуются иначе.

Не хочу вдаваться в подробности, ибо это я разбираю на с-к.

В выходные представители ПДН (не только дежурные, но и "выходные") выезжали на адрес по 5.35 и лично я, как представитель отца общался с ними.

Думаю, при личной встрече мы с тобой, как уважаемым мной отцом и человеком, обсудим это.
Кстати, через несколько дней в твоем городе мы будем проводить уникальную разработку нескольких отцов.
Приглашаю к участию. Правда я не успею приехать и буду работать дистанционно.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, AngryHusband сказал:

Тут всё просто и давно мне понятно - "нам не нужен такой папа", "не давать ему детей ни при каких условиях".

Дружище!
Я не предлагал тебе отвечать на мою прокачку твоей проблемы.

Может ты не заметил, но я бываю слишком резок к таким отцам как ты, которые НИХРЕНА не слышат ЧТО им говорят.

Если ты так быстро ответил на мои пункты, со стороны твоей б/ж, то варись-ка сам с ней в вашем гребаном котле!
У тебя есть вопросы на все мои ответы?

ОК! Вперед и с песней!

Детский сад! 
Ему про работу над собой, а он про ответы б/ж! Полное отсутствие конструктива и позиционирования. Путь в пустоту.

Второе!
Мы говорили о заведующей, а ты резко перешел на завтра в 10 встречи с ребенком.
Это что? Твои такие заморочки?
Я знаю, вы не знаете, но должны знать?

Или: Я вам тут набросаю своих проблем, а вы их решайте?
Звиздец!
Нулевое позиционирование и вполне понятное отношение к тебе всех твоих визави.

Ты избегаешь решения своей проблемы, что сродни слабости (это я мягко выразился. толерантно :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктор888 сказал:

Если ты так быстро ответил на мои пункты, со стороны твоей б/ж, то варись-ка сам с ней в вашем гребаном котле!

Дружище, не горячись. Проблема в том, что со стороны БЖ в принципе нет никаких предложений, обратной связи, чтоб анализировать и искать пути решения. Поэтому я и пытаюсь с привлечением той же опеки понять в чём причина такой затяжной обиды. То, что я ответил - это её ответы мне. Это, конечно, не первопричины, но в отсутствии контакта понять её проблематично.

15 часов назад, Виктор888 сказал:

Ему про работу над собой, а он про ответы б/ж

Если ты про анализ мной ситуации и выработку предложений, стратегии, то я стараюсь так поступать, всегда вести диалог итеративно. В теме я этого не освещал, так как речь была не про это. Если же ты про моё отношение к ситуации и БЖ, то у меня нет никакого чувства ненависти или вражды к участникам этой истории. Если завтра вдруг я начну нормально общаться с детьми, то проявлений злопамятства с моей стороны точно не будет. Как заклятого врага я её точно не рассматриваю. И моя борьба за общение с детьми это в первую очередь для детей.

Сейчас я просто хочу найти выход из ситуации. Если под "прокачкой" ты имеешь в виду что-то третье - значит я и правда тебя не понял. За это вроде по морде не бьют?

18 часов назад, Виктор888 сказал:

Мы говорили о заведующей, а ты резко перешел на завтра в 10 встречи с ребенком.
Это что? Твои такие заморочки?
Я знаю, вы не знаете, но должны знать?

Или: Я вам тут набросаю своих проблем, а вы их решайте?

Ни то, ни другое. Проблема комплексная и решать её надо так же. И параллельно. Вместо создания новой темы я всего лишь хотел узнать у бывавших в подобной ситуации людей, какие есть варианты и что можно сделать уже сейчас. Ведь время идёт.
Про желание, чтоб за меня что-то решили, это вообще лишнее. Мне нужен вектор, инструмент, а решить свою проблему я хочу сам. Перевешивать свои проблемы на других людей не моё кредо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AngryHusband сказал:

Проблема в том, что со стороны БЖ в принципе нет никаких предложений, обратной связи, чтоб анализировать и искать пути решения. Поэтому я и пытаюсь с привлечением той же опеки понять в чём причина такой затяжной обиды. То, что я ответил - это её ответы мне. Это, конечно, не первопричины, но в отсутствии контакта понять её проблематично.

Это не обида, это ненависть и злоба. Вы пытаетесь найти некие рациональные, т.е. объяснимые логически, основания такой  ненависти и злобы у БЖ. Но их же может не быть в принципе. Т.е. причины эти могут быть иррациональны. Как тогда может в поиске этих иррациональных причин ненависти у БЖ по отношении к Вам помочь опека? Может помочь опытный старый психиатр, который наблюдал таких женщин в своей практике. 
 

2 часа назад, AngryHusband сказал:

И моя борьба за общение с детьми это в первую очередь для детей.

Ваша БЖ знает, что Вы очень цените то, что могут дать Вам дети - искреннюю детскую любовь. И разрушает эту любовь для принесения максимальной боли Вашей душе, т.е. мучает так Вас. 
 

2 часа назад, AngryHusband сказал:

Мне нужен вектор, инструмент, а решить свою проблему я хочу сам.

Вы сами не можете решить проблему наличия ненависти и злобы в душе Вашей БЖ без ее участия. Пока ей такое психическое состояние комфортно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 13:51, AngryHusband сказал:

Никакие объяснения не принимались - вот уверена в этом тётя и всё.

ну так и пусть будет уверена в этом. вы можете конечно ей объяснить что это не так - натурально тыкая пальцем перед ее носом в кодексы, законы, и ваше решение суда. и интересуясь - "где это все таки написано что вы ограничены в правах или обязаны(!) общаться видеться с сыном СТРОГО в прописаное в решении время? ". если у вас и у нее возникнет такое желание. :)

В 16.12.2016 в 15:44, Виктор888 сказал:

Не все.
Далеко не все!

А ты не забыл про ребенка?
Какого ему будет наблюдать за войной всех со всеми?
Он как тебя понять должен?
В данной войне, которая продлиться около часа - полутора, будут рушится все его социальные установки.

Потому, что он увидит эмоционирующих фонтанами взрослых, от родителей, воспитателя, заведующей, до полиции.

И как ему относиться к этому?

После того, как индейцы увидели алчность конкистадоров (которых во многом считали богами) они просто перебили их.

Не стоит позволять ребенку усомниться в его богах.

с ребенков начали и о ребенках говорим.

Какая такая война. :) никто ни с кем войну не ведет. кто? кто то истерику устраивает? вопли крики вхлипы? реакция должна быть простая "истерики прекратить при моем ребенке! дома своим мужьям свои хотелки показывайте!"

Мои меня понимают. и что примечательно - правильно. ну и разговаривать с детьми надо, объяснять, воспитывать соответственно надо, чтобы Понимали.

Ничего не рушится.

Никаких эмоций отрицательных!!! улыбайтесь - это раздражает окружающих. :)

То есть все о чем вы написали - строго вопрос поведения отца ПРИ ЕГО РЕБЕНКЕ.

Картина маслом.

Сына вывели из группы в саду к вам в холл. СПЕЦИАЛЬНО ВЫПЕРЛИ РЕБЕНКА. нет. не просто так. СПЕЦИАЛЬНО УСТРОИТЬ БАРДАК ПРИ ВАШЕМ РЕБЕНКЕ. устроить истерику, скандал, вызвать вас и ребенка на отрицательные эмоции. такие люди зовутся просто - м-рази. :) (но щас не об этом) стоите вы, заведущая, завхоз, ваша бывшая, кто то там еще. ОТ ВАС - одна простая фраза - "Сынок, иди в группу, поиграй там с девочками, мальчиками. А МЫ ЩАС ТУТ С ТЕТЯМИ И ДЯДЯМИ ПОГОВОРИМ а потом тебя позовем. На гематогенку съешь. Давай заходи."

а потом всем присутвующим объявляется ВАША ПОЗИЦИЯ под аудиозапись

пэрсонально в адрес пустого места по имени заведующая, про которую до сих пор есть любители помастур...  поговорить "мнагауважаемая заведующая, не участвуйте в тех вопросах в которых вам не надо участвовать, мне не интересно КАКИЕ БУМАШКИ у вас есть, КАКОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ у вас есть по любому поводу. не устраивайте истерик при мне и при ребенке. не услышите меня - будете общаться с полицией, со всем своим вышестоящим начальством. если вас устраивает ваше текущее место работы - не выполняйте никаких ограничительных действий в отношении моего ребенка и меня! "

и далее касательно всех.

"вот решение суда. решение суда должно исполняться. в соответствии с решением суда СЕЙЧАС в течение 5 часов мой сын будет проводить время со мной , там где мы с ним договоримся, считайте ТАМ ГДЕ Я СКАЖУ. мне не интересно ваше мнение об этом. если у вас есть какие то вопросы, пожелания, замечания - вы можете обратиться к судье - она знает ответы на все вопросы. не пытайтесь препятствовать исполнению решения суда. сейчас и позже, абсолютно все ваши действия выполненные вами и слова сказанные вами будут использованы мною против вас. я предупредил." все с улыбкой, :) спокойным размеренным голосом. напоминаю, с аудиозаписью, чтобы было слышно все вякания и тяфкания каждой м-разоты. и последняя фраза в адрес воспитательницы "ефросинья егоровна, будьте добры, позовите Коленьку. Отец пришел. Гулять пойдем"

И ВСЁ. или опять не все? :)

не надо богов ребенку "создавать", тем более впаривать себя в качестве "бога". автор ветки - отец. по поводу богов "я не ф кугсе гебята" скорее всего в библию коран и остальные торы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

напоминаю, с аудиозаписью,

Нигде не нашёл точного ответа: надо ли предупреждать о начале записи? Кто-то говорит, что есть полное право записывать общение с должностным лицом без его разрешения и уведомления, кто-то напротив пугает статьёй.

3 часа назад, Дима99 сказал:

в соответствии с решением суда СЕЙЧАС в течение 5 часов

По решению мать обязана передать мне детей уже после сада. В этом и есть сложность. Естественно ни при каких условиях делать она этого не собирается. Поэтому единственным доступным мне вариантом общения со старшим является забирание из сада, до того как его забирёт кто-то из родственников БЖ. Я понимаю, что никакого ограничения на общение судом не накладывалось, но большинство решение суда понимают по другому и объяснять каждому вставшему на пути просто устаёшь. Впрочем, вариант обхода я уже придумал.

Ваш совет - всегда сохранять хладнокровие и улыбку я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AngryHusband сказал:

Мне нужен вектор, инструмент, а решить свою проблему я хочу сам.

В таком случае не нужно думать как отнесется к твоим действиям противная сторона.
На каждое свое движение ожидай реакцию визави и после анализа предпринимай новые действия.
Принесла она бумагу, ознакомься.
Проанализируй и действуй.
В общем, будет от нее бумага, посмотри что там и дай обратную связь.
Лично я уверен, что это будет пустой док.

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

не надо богов ребенку "создавать", тем более впаривать себя в качестве "бога"

А причем здесь создание?
Это в понимании ребенка. Для него мы безупречные взрослые. Это аллегория.
 

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

И ВСЁ. или опять не все? :)

Конечно не все!
Поправки нужны.

Реальность такова, что большинство воспитателей не имеют понятия о судебных решениях. И если отец не разрулил вопрос заранее, то воспитательница создаст истерию, подключив к ней работников сада и не только.

Поэтому наша задача в мирном ключе разрешить конфликт в администрации детского сада, а не на уровне воспитателя, самого слабого звена в цепочке.

Таким образом (разрулив с администрацией) мы действительно разрешаем проблему и выводим ребенка из под психологических ударов.

И главное...
Ты просчитал возможные дальнейшие действия матери?
Проблема-то не решиться простым забором.
А там много сюрпризов!

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если по решению суда время - это понятно. А если приходишь вне времени по судебному решению, как бы ты не ограничен в правах, а тебе машут решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AngryHusband сказал:

всегда сохранять хладнокровие и улыбку я понял)

и ничего никому не объяснять. вы отец. оно вам надо? :) кого то не устраивает то что вы делаете? или говорите? или как то не так ведете себя? пускай обращаются в полицию, суд, в гаагу - вам пофигу. :) вы прекрасно знаете что ничего противозаконного не делаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

А причем здесь создание?
Это в понимании ребенка. Для него мы безупречные взрослые. Это аллегория.

так и у меня аллегория. потому и в кавычках. призываю не создавать самим кумиров и богов ребенку, в том числе себя в качестве эталонов неких, чтобы в будущем когда он повзрослеет он не продолжал этого делать самостоятельно.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Реальность такова, что большинство воспитателей не имеют понятия о судебных решениях.

а им и не надо - иметь понятия об этом. как бэ ваще. и вменяемая женщина (в том числе воспитательница) не лезет в ЧУЖИЕ ДЕЛА И ВОПРОСЫ.

1 час назад, Виктор888 сказал:

И если отец не разрулил вопрос заранее, то воспитательница создаст истерию, подключив к ней работников сада и не только.

Поэтому наша задача в мирном ключе разрешить конфликт в администрации детского сада, а не на уровне воспитателя, самого слабого звена в цепочке.

вот вышенаписаными словами, двумя абзацами, я и предлагаю автору разрулить сложившуюся ситуацию, не задавая никаких вопросов, не предполагая никакой реакции, и пресекая любые попытки "подпрыгнуть" на месте и начать чо та вякать. и сделать это надо без ребенка.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Ты просчитал возможные дальнейшие действия матери?

ну у меня ж техническое образование,:) гыыыыыыыыы. но понимаю что вы намекаете на "частный порядок" и "отдельно взятую картинку". соглашусь, именно в данном случае, думать головой и делать - необходимо по обстановке именно в соответствии с конкретной картинкой автора. я ж когда что то подсказываю людЯм - я говорю - "рассказываю о своем КАК ЕСТЬ. хочешь? используй, изменяй, преобразовывай и применяй в своей Истории."

1 час назад, Виктор888 сказал:

Проблема-то не решиться простым забором.

а какого рода проблема то :))))) если глобальная то не решится конечно. а позже, при соответствующем поведении отца, и его действиях, когда участники всего "кипиша" начнут "огребаться" тогда и глобальная проблема решится (если таковая есть). огребаться = кто то получит неисполнение решение суда, кому влепят выговор, кого то уволят, в отношении кого то суд вынесет решение о незаконных действиях. так дело и пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Дима, если по решению суда время - это понятно. А если приходишь вне времени по судебному решению, как бы ты не ограничен в правах, а тебе машут решением.

да чо непонятного то, я уже много раз тут писал. так прямым текстом и говорите ЕСЛИ ОНО ВАМ НАДО КОНЕЧНО РЕАГИРОВАТЬ НА НЕКУЮ ПУРГУ такого рода

машут пускай решением друг другу. :) в решении (=в исп листе) указан ДОЛЖНИК = БЫВШАЯ. ВЗЫСКАТЕЛЬ = ОТЕЦ. с нее спрос. ее государство объявило должником. если решение не исполняется вопросы к ней. повторяю ДОЛЖНИК=БЫВШАЯ, даже если отец ЧТО ТО ТАМ И НАРУШИТ (как вы говорите), хотя в большинстве случаев оно ему не надо, и или будет приводить / забирать ребенка раньше/позже - ему не предъявят. ОН ВЗЫСКАТЕЛЬ. ну нет у приставов (читай государства) процедуры и описанных инструкций Получить ЧТО ТО с взыскателя. :) то есть предъявить Взыскателю то есть отцу. ну пожурить, да, могут.  :) ну съязвить приставша может да, типа - "ну чо ш ты сам требуешь исполнения решения от своей бывшей, а сам типа "косячишь" - непоследовательно однако." но всем прекрасно известно, что это очередное "давайте жить дружно" от приставши. :)

прямой текст: "в решении суда указаны минимальные часы и дни которые ребенок может проводить с отцом. ответственность за обозначенное в решении суда несет бывшая. она обозначена в решении и в исп листе должником. в остальном права бывшей и мои равны в соответствии с законами кодексами и конституцией. найдите обратное в решении. найдите ограничение моих прав в решении. найдите ограничение прав ребенка в решении. найдите отмену судьей статей конституции в решении. :) а как найдете - обращайтесь в отношении меня в полицию, пдн, кдн, суд, гаагу. как долго вы будете искать - мне до лампы. досвидос. сынок пойдем гулять.:) "

и реакции на такие слова - не будет. потому что фик найдут, даже если искать будут.

что и требуется. :) пришел, рассказал всем как себя вести, когда, где и в какой позе стоять. собрал ребенка, одел, и пошли восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AngryHusband сказал:

Нигде не нашёл точного ответа: надо ли предупреждать о начале записи? Кто-то говорит, что есть полное право записывать общение с должностным лицом без его разрешения и уведомления, кто-то напротив пугает статьёй.

пускай пугают. :) сначала от себя а потом все популярно со статьями главами кодексами законами и нюансами в приложенных документах:

например говорите с опечницей. диктофон держите в руке свое. открыто. ведет еОТКРЫТУЮ ЗАПИСЬ. показываете его опечнице. включаете диктофон и говорите "довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись" (эта фраза должна быть на записи). У ОПЕЧНИЦЫ ЕСТЬ ПРАВО ЗАТКНУТЬСЯ. :) СЕБЯ вы имеете право писать всегда. если она не согласна с тем что ее пишут - ОНА БУДЕТ МОЛЧАТЬ. если она говорит - она согласна с тем что ее пишут. :) пообщались с опечницей, в том числе записали всю ее бредятину которую она несет в адрес вашего ребенка , в ваш адрес, и все остальное.

дальше. например используем в суде. пишете 

Ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу .

Прошу приобщить к делу и учесть при рассмотрении дела диктофонную аудиозапись (приложение 1) личного разговора ФИОВаше с сотрудницей управления опеки и попечительства ФИООпечницы в ходе личного приема по вопросам прав и интересов несовершеннолетнего ребенка ФИОребенка

дата записи: 19.12.2016 года

место записи: управление опеки и попечительства г. ТакогоТо

запись проводилась: ФИОВаше.

оборудование применяемое для записи: диктофон Panasonic 6243606894-DOI (важно все название указать).

диктофонная запись проведена в целях самозаиты в соответствии со ст. 12 ГК РФ

Обстоятельства, подтверждаемые данной диктофонной записью:

1. факт того что ФИОБывшей скрывается с ребенком

2. факт неисполнения решения суда о порядке общения от такого то числа

3. факт неоднократных личных оскорблений ФИО вашего ребенка со стороны ФИО опечницы.

4. факт неоднократных личных оскорблений ФИО вас со стороны ФИО опечницы.

дале далее даллее.

..... 10000.

приложения:

1. копия компакт диска с аудиозаписью - 2 экз (важно, запишите один и тот же файл в трех форматах mp3, wav, vox, aif - просто сконвертировав ваш исходный mp3)

(важно. в этом месте у некоторых включается режим "тупняка" и вам могут сказать - "у нас нету того устройства куда совать ваш диск" :) гыыыыыыыыыы. ну так это не проблема же. изволите прикинуться тупыми, да пжлст, - мы по другому вас и не воспринимаем. режим "тупняк" выкл - у вас есть глаза, а читать учат в первом классе, поэтому прикладываем расшифровку аудиозаписи - то есть ВСЯ АУДИОЗАПИСЬ в текстовом виде, напечатаном. нет. эт не катастрофа, перепечатывать не надо. надо просто воспользоваться программным обеспечением для конвертации Аудио в Текст. примеры - в поисковиках, например вот тут . каждая программа для конвертации - более или мене удобная. более или менее вменяемо переводит звук в текст. к каждой надо привыкнуть. НО: после перевода программой аудио в текст - вам все равно надо будет проверять(!) текст и в некоторых местах прописывать соответствия между записью и текстом.)

2. расшифровка аудиозаписи - 2 экз. - некоторые не прикладывают расшировку, хотя я не знаю насколько эт хорошая идея.

дата подпись.

и так по каждой записи.

на визги и вопли авакады обратной стороны о поддельной аудиозаписи - интересуетесь у судьи :) разрешите вопрос авакаде товарищ судья ? если разрешат - задаете: таварищ авакада ХОТИТЕ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОДЛИННОСТИ АУДИОЗАПИСИ? :))))))))) тут же заткнется. ибо авакада знает что аудиозапись подлинная, а вопли и визги - нормальное явление для авакады. :) мало того - ЕСЛИ ОН будет ходатайствовать, могут ведь и провести экспертизу подлинности, потом еще и платить авакаде (точнее стороне) придется. :)

но и вы такжже , если что, можете ходатайствовать о проведении экпертизы подлинности КАЖДОЙ ИЗ ВАШИХ АУДИОЗАПИСЕЙ С ОПЛАТОЙ СЕГО ИНТЕРЕСНОГО ДЕЙСТВА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ПРОТИВНОЙ СТОРОНОЙ. :)

а вот и популярно о простом.

Диктофонная_Запись_1.doc

Диктофонная_Запись_2.doc

прочиатны мной в 2014 году, поэтому читайте внимательно и сверяйте номера статей (действуют они или нет). как мне видится - все действующее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дима99 сказал:
21 час назад, Дима99 сказал:

найдите обратное в решении

Всё верно, а должно быть сказано следующее: Обязать отца не общаться с детьми в неустановленное судом время" вот если конкретно эту фразу найдут (а для получения таковой надо даже суд о порядке общения а ограничении в РП получить с обязательным участием прокурора), вот тогда да, а так суд действительно устанавливает минимум в который Вам не должны чинить препятствия.

В Приложении документ который я развалил на заре своих войн, но там ереси стандартные будут полезны как шаблон. То что выделено и подписнао красным в такм точно виде было отправлено назад в Управление :-) сейчас только данные личные подтер.
Дима99 респект! согласен полностью.

Отписка1.jpg

Отписка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.12.2016 в 18:17, Дима99 сказал:

прямой текст: "в решении суда указаны минимальные часы и дни которые ребенок может проводить с отцом. ответственность за обозначенное в решении суда несет бывшая. она обозначена в решении и в исп листе должником.

Общаясь с заведующей вчера именно так и объяснял, плюс предварил данное объяснение ещё таким бытовым сравнением - "у вас по трудовому договору установлен ГРАФИК работы. Вас хоть раз обвиняли/штрафовали за нарушение графика, когда вы приходили пораньше или уходили попозже или выходили по выходным?". Дальше уже следовало объяснение, как вы правильно заметили, что решение суда это защита моих прав и даже скорей ограничение действий матери, но никак не моих. В общем, не уверен, что до неё дошло на все 100%, попросила принести решение, которого у неё почему-то нет, при том, что воспитатель про решение прекрасно в курсе.

В 19.12.2016 в 18:17, Дима99 сказал:

ЕСЛИ ОНО ВАМ НАДО КОНЕЧНО РЕАГИРОВАТЬ НА НЕКУЮ ПУРГУ

Как выяснилось только сегодня - оказывается эти дни старший всё-таки ходил в сад, и после вчерашнего моего общения с заведующей сегодня он вдруг опять заболел или "заболел". Скорей всего уже до праздников и на все праздники. В этот вынужденный перерыв можно и поработать с заведующей и персоналом - ничего не теряю, но может окончательно потеряют желание лесть в чужие разборки.

14 часа назад, Дима99 сказал:

диктофон держите в руке свое. открыто. ведет еОТКРЫТУЮ ЗАПИСЬ.

Обычно пользуюсь телефоном, который держу в руках или кладу на стол - это можно трактовать как не достаточно "открытая" запись. Во втором документе, прикрепленном вами, есть фраза:

Цитата

Если опустить юридические тонкости, ответ будет положительный – применять можно, но с некоторыми ограничениями: звукозапись должна производиться одним из участников разговора и по его же инициативе;  тема разговора не должна касаться личной жизни; для записи не должны использоваться специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации. При этом закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ извещать другого или других участников разговора о проводимой записи.

Здесь не говорится про открытость - то есть телефон, торчащий из кармана, допустим, и нет обязательства извещать. При таком раскладе, заведующую из первого сада, с которой всё началось, приложив аудиозапись, можно привлечь за отказ принять заявление. Правда, смысла в этом теперь не много - сын туда не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AngryHusband сказал:

попросила принести решение, которого у неё почему-то нет, при том, что воспитатель про решение прекрасно в курсе.

оно ей не надо. в руки не давайте ей решение. ни копию ни оригинал. если вручите этой овце свое решение - не удивляйтесь потом ее словам "а чо жы вы? вы жы мне сами свое решение ВСУЧИЛИ и сказали что ЖЫТЬ теперь по нему будем. а?" м-разь она и в африке м-разь. еще раз - это не ее дело вообще.

7 часов назад, AngryHusband сказал:

Обычно пользуюсь телефоном, который держу в руках или кладу на стол - это можно трактовать как не достаточно "открытая" запись.

без разницы - телефон, диктофон. получается у вас открытая. открытость заключается в том что

1. вы сначала включаете диктофон и говорите фразу "довожу до сведения присутствующих что я веду аудиозапись.".

2. показываете устройство которым пишете аудиозапись. всё. этого достаточно. дальше вы можете положить его в карман, наполовину положить в карман, держать в руке, взять подмышку чо угодно с ним сделать.

вы можете услышать какие нибудь такие вякания в ваш адрес "Я ЗАПРЕЩАЮ", "Я НЕ СОГЛАСЕН", "Я НЕ СОГЛАСНА", "выключил сейчас же нафик". ответ на такое простой: :)  "я объявил что веду запись. не устраивает - МОЛЧИТЕ."

только вот если вы говорите с госслужащими, то молчать они НЕ МОГУТ, потому что на работе и должны говорить. :) это их и бесит. :) но внимания не надо обращать. а если не с госслужащими -то конечно ваши собеседники могут и молчать. :)

специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации - это жучки размером с булавочную головку, микро-видеокамеры встроенные в какой нибудь предмет. то есть не ваша тема.

При этом закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ извещать другого или других участников разговора о проводимой записи.  - извещайте таки. :) известиили и совесть чистая. :) и спокойно.

я понимаю у вас когнитивный диссонанс возник - ничего страшного. юристы такие юристы, привыкните - иногда они пытаются придать новое (а может даже извращенное) значение разным устоявшимся терминам. например термин - материальное. так и тут.

грубо говоря у юристов открытая: телефон, диктофон, показал в руке или как то еще показал. закрытая: жучки, микроккамеры, съем gsm-трафа остальная шпионская фигня.

8 часов назад, AngryHusband сказал:

При таком раскладе, заведующую из первого сада, с которой всё началось, приложив аудиозапись, можно привлечь за отказ принять заявление.

ну йопрст. :) да забейте вы на этих заведующих уже. я же вам говорю - они никто в вашей песне. вам нужно один раз сказать в адрес такой заведущей ключевые слова:

"мнагауважаемая заведующая, не участвуйте в тех вопросах в которых вам не надо участвовать, мне не интересно КАКИЕ БУМАШКИ у вас есть, КАКОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ у вас есть по любому поводу. не устраивайте истерик при мне и при ребенке. не услышите меня - будете общаться с полицией, со всем своим вышестоящим начальством. если вас устраивает ваше текущее место работы - не выполняйте никаких ограничительных действий в отношении моего ребенка и меня! "

поймите - она баба, у которой свербит из за того что вы типо"мешаете ЖЫДЬ" такой же бабе как и она сама. ей абыдно. :) жжот у нее. при чем похже один из худших представителей баб. :) ей надо обсудить это. ее это беспокоит, у нее зудит. вот она и участвует в этом, заводит с вами бесседы, задает вопросы, просит о чем то. мало того - она видит что вы ведетесь - и продолжает "долбить" вас. ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО? ВАМ НА-Х_РЕНА ОНА СДАЛАСЬ ВООБЩЕ? :)

скажите ей одну фразу - остальное пусть обсуждает с полицией, судом, с вашей бывшей. не поверит одному вашему разу - потом может оправдываться перед своим начальством еще перед кем нибудь - эт ее проблемы уже, позже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

в руки не давайте ей решение. ни копию ни оригинал

Оригинал конечно не надо а вот копию я лично раскидал всем и заведующей и воспитателям и вообще их наделал полно на всякий случай.
Из опыта скажу что сразу лезть в бутылку не стоит! бывают и вменяемые заведующие (в моем случае Слава Богу так и было) поэтому прессинговать сразу не стоит, действуйте по обстоятельствам. Вот если видите что всё по-хорошему не получается тогда начинайте. А так всегда старайтесь начинать с "Леопольдов" :-)
Мало того, в моем случае после первой беседы с Зав. ею было резюмировано, что обо мне у неё изначально было совершенно противоположное впечатление! на что я ей ответил, что даже не сомневаюсь какое и кто его всячески пытается создавать ;-) в итоге когда возникали проблемы с воспиталками (а они часто менялись) я с ними не ссорился, а ссылался на Зав. и проблем не возникало.
Аудиозапись своих диалогов Вы имеете право писать не уведомляя о записи т.к. Вы участник разговора (можете если что сослаться на свой склероз и не желание забыть о чем разговор был :-))
 

 

10 часов назад, AngryHusband сказал:

В этот вынужденный перерыв можно и поработать с заведующей и персоналом - ничего не теряю, но может окончательно потеряют желание лесть в чужие разборки.

Так что используйте всегда сначала мирный сценарий, а там уже по обстоятельствам. Т.к. начав напирать сразу Вы отсекаете даже тех кто мог бы Вам помочь. Если не судьба то тогда по-полной как Дима99 и написал.

Почему не теряете? у Вас есть запрет на общение с ребенком при его болезни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, judex сказал:

Из опыта скажу что сразу лезть в бутылку не стоит! бывают и вменяемые заведующие

да какой разговор. :) эт когда С нормальным Человеком разговариваешь, а не с адептом секты онажешмать. :) у автора то постановка вопроса была СРАЗУ И СХОДУ "НИЗЯ. НЕ ДАМ, У МИНЯ БУМАШКА ОТ ТВОЕЙ БЫВШЕЙ БАБЫ. ОНА МНЕ .ИЗНУЛА - ОНА СЧИТАЕТ МИНЯ БАЛЬШЫМ НОЧАЛЬНЕГОМ. А ТЫ СВОЛОЧЬ - ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ". :) потому никакой другой реакции в адрес таких персонажей не может быть, только - "сжечь". :) что и изложено мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

только - "сжечь"

:D
Ну это обязательно, главное чтобы сразу с напалмом не приходили не испытав сначала ляпольдовый методъ ;-)
Я себе сейчас могу позволить побыть таковым т.к. петлю затягивал по чуть но крепко, так что теперь не дергаюсь а других могу. Самое важное тут конечно возраст детей, чем младше тем сложнее их отстоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, judex сказал:

Почему не теряете? у Вас есть запрет на общение с ребенком при его болезни?

Нет, но дети в квартире БТ (бункер-гитлера) и меня туда не пускают. ИпДН тоже не имеют права врываться в чужое жилье, а приставы пока только ИП возбуждают, потом ещё дадут срок на добровольное исполнение... в общем после НГ только, не раньше.

5 часов назад, judex сказал:

Аудиозапись своих диалогов Вы имеете право писать не уведомляя о записи т.к. Вы участник разговора (можете если что сослаться на свой склероз и не желание забыть о чем разговор был :-))

Склероз есть)) Но это ж не причина обнародовать записи.

Если же уведомлять, что ведется запись, чинуши сразу встают в позу и лишнего слова из них не вытянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AngryHusband сказал:

В случае жалобы приложить к заявлению

 

5 часов назад, AngryHusband сказал:

обнародование вроде как.

нет, не распространение если Вы об этом. Вот если вдруг судья посчитает, что это таковое и есть и скажет Вам об этом, тогда в процессе можете заявить ходатайство о назначении "закрытого" заседания. что сделано конечно же не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 18:06, AngryHusband сказал:

Нет, но дети в квартире БТ (бункер-гитлера) и меня туда не пускают. ИпДН тоже не имеют права врываться в чужое жилье

да хоть 2 бункера. вам заходить туда не обязательно. и пднщицам тоже не обязательно. :) на полном серьезе.

вы приходите вместе с пднщицей к дверям. звоните в дверь.

1. вам открывает БТ. вы(пднщица) говорите - "собирайте ребенка ребенок идет проводить время с отцом." если вы слышите отказ в том или ином виде. или видите этот отказ. звонки на все мобильные бж в присутствии пднщицы. не отвечает. пднищица тут же на месте составляет протокол в котором указывает на факт неисполнения решения суда (с понятыми и подписями), получает от вас заявление с просьбой привлечь вашу бывшую к адм ответственности и позже у себя в кабинете выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на состав правонарушения по 535 ч2 КоАП и передает это постановление в КДН. где вашей бывшей назначают наказание по 5.35 ч2 за неисполнение решения суда.

2. вам открывает БЖ. вы(пднщица) говорите - "собирайте ребенка ребенок идет проводить время с отцом." если вы слышите отказ в том или ином виде. или видите этот отказ. пднищица тут же на месте составляет протокол в котором указывает на факт неисполнения решения суда (с понятыми и подписями), получает от вас заявление с просьбой привлечь вашу бывшую к адм ответственности и позже у себя в кабинете выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на состав правонарушения по 535 ч2 КоАП и передает это постановление в КДН. где вашей бывшей назначают наказание по 5.35 ч2 за неисполнение решения суда.

3. вам не открывает никто. звонки на все мобильные бж в присутствии пднщицы. не отвечает. пднищица составляет протокол в котором указывает на факт неисполнения решения суда (с понятыми и подписями), получает от вас заявление с просьбой привлечь вашу бывшую к адм ответственности и позже у себя в кабинете выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на состав правонарушения по 535 ч2 КоАП и передает это постановление в КДН. где вашей бывшей назначают наказание по 5.35 ч2 за неисполнение решения суда.

то есть вы понимаете да - что бт тут как бэ ваще не при делах. пока не при делах. решение суда между вами и бж.(!) но если бт сильно будет стремится, то вы и на бт можете заяву написать в полицию. отдельно.

и обратите внимание - в первом пункте - выпендрилась БТ? :) прекрасно. решение суда между вами и вашей БЖ. :) выпендреж вашей БТ предъявят вашей БЖ. посмОтрите как долго бт будет выпендриваться еще. и заметьте в Любом пункте - не важно ГДЕ именно находится ваша БЖ. дома не дома. на пляже. пьет пиво. на работе. еще где то. :) у нее решение суда и она обязана обеспечить выполнение решения суда/выполнить решение суда.

ДААААА. и конечно же, ни вы ни пдн никто не заходили в "бункер". :)

В 21.12.2016 в 18:06, AngryHusband сказал:

приставы пока только ИП возбуждают, потом ещё дадут срок на добровольное исполнение

добровольное исполнение - это у них термин такой. если хотите - свой профессиональный жаргон. термин понятие и действие это - добровольное исполнение - относится к исп производствам по баблу (или каксающимся бабла). а у вас неимущественное исп производство. поэтому с того момента как получили документы от приставов - "Постановление о возбуждении исп производства" и "Требование" (сами увидите. оба дают вам и вашей бывшей) - вы можете работать непосредственно с приставами ТАКЖЕ. :) да именно ТАКЖЕ. у меня например приставы очень сильно неохотно работали поэтому я ваще по 2 заявы писал одинаковыых. одну в пдн одну приставам - или те или те работать будут. и в обе конторы говорил при подаче заявы - "пишу и вам в пдн и приставам. пересылать друг другу смысла нет. работать все равно начнете."

19 часов назад, AngryHusband сказал:

В случае жалобы приложить к заявлению, включая стенограмму. Это ведь обнародование вроде как.

нет, не обнародование. обнародование - это публикация в открытых источниках.

а вы обращаетесь в суд(! то есть вы пишете СУДУ) и прикладываете ваши записи (ОТДАЕТЕ ИХ СУДУ). :) приложенные записи представляют собой доказательства УказанногоВами (ЧегоТо) в ходатайстве! понимаете да? СУДУ. а не всем сразу и причастным и не причастнымю если эти ваши записи в аудио виде или в текстовом виде всплывут где нибудь в открытом виде - то это не ваши проблемы. :) на полном серьезе. :) вы то СУДУ предоставили все. :) у кого то возникли вопросы к вам по поводу того что где то всплыла запись ваша? ваш ответ простой: "обращайтесь в суд. я свои записи предоставлял суду. поинтересуйтесь у суда - как так получилось что записи повились в откртом источнике."

вот обнародование (опубликование). вот еще пример. иногда публикуемые доументы "затирают" при обнародовании чтобы скрыть имена пароли явки. а иногда обнародуют "как есть".

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима99 сказал:

добровольное исполнение - это у них термин такой. если хотите - свой профессиональный жаргон. термин понятие и действие это - добровольное исполнение - относится к исп производствам по баблу (или каксающимся бабла). а у вас неимущественное исп производство.

К сожалению, этот фактор имеет значение. Добровольное исполнение регулируется пп.11, 12, 14 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Так что и в случае неимущественных исков срок (5 дней) все же дается (кроме перечисленных в законе исключений). Хотя в умных книжках юристы пишут:

при исполнении исполнительного документа об участии в воспитании детей предоставление судебным приставом-исполнителем пятидневного срока для добровольного исполнения представляется нелогичным, поскольку нет объективной возможности исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования в столь короткий срок в связи с длящимся характером самих требований.

"Срок для добровольного исполнения требований неимущественного характера" (Манташян А.О.)

Как всегда, теория права далека от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дима99 сказал:

3. вам не открывает никто. звонки на все мобильные бж в присутствии пднщицы. не отвечает.

Было примерно так, только со слов ИпДНщицы она  "выходила в адрес" 3 раза, её телефон БЖ добавила в чёрный список - есть особенности, по которым это можно определить - ИпДНщицу это похоже задело. Сказала, что составила акт/протокол о неисполнении решения суда и отправит приставам - я пока ничего не получал. Как я понял теперь надо отдать ей же заяву "прошу привлечь БЖ к адм. ответственности по ст 5.35 ч.2". Так?
Как часто стоит писать заявления в ИпДН? Как я понимаю, свою работу - составление протокола о неисполнении решения суда - она выполняет и нет смысла её прессовать. Раз срок рассмотрения 30 дней, то достаточно раз в месяц закидывать?
 

17 часов назад, Дима99 сказал:

да хоть 2 бункера. вам заходить туда не обязательно.

Честно говоря, не очень-то и хочется в этот серпентарий. Забрал бы детей и гулять или к себе, а у БТ делать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...