Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завсадом отказывается отдавать ребенка 2


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Так как бывшая жена может быть подписана на оригинальную тему -

А зря волновать её чуткую психику не хочется, решил создать новую тему.

Ситуация такая - наконец на днях получил последнее письмо из прокуратуры города, где притягивается за уши факт, что я якобы не предоставил документы удостоверящие личность и потому к ребенку меня не пустили. Далее идёт стандартная вода о непричинении вреда здоровью ребенка и так далее. То есть то, что заведующая отказалась принять у меня заявление, посмотреть мои документы, при этом обсуждала со мной историю болезни ребенка, да и персонал сада меня знал, так как я неоднократно ранее приводил и забирал ребенка, прокурор пропустил мимо ушей. Что делать дальше? Имеет ли смысл обжаловать данную ситуацию далее? Кроме того, у меня есть аудиозапись разговора с заведующей, которая подтверждает мои слова.

Этот вопрос меня волнует не столько в свете наказания - я уже давно простил эту женщину, хоть она и поступила мерзко, сколько в свете того, что случилось за эти несколько месяцев: по суду установил график, месяц назад он вступил в силу и БЖ его, конечно же, не исполняет, причём совсем. Сначала улетела отдыхать - я не стал прессовать, да и некого было, потом я сам заболел - в итоге у неё был месяц, чтобы подготовиться и начать исполнять график. На деле она от меня скрывается, дверь не открывает, мой телефон и почта в чёрном списке (я понимаю, что можно купить другую симку, но общаться она не собирается). На днях встретил её - стоит молчит и лыбится, как умолишенная. ИЛ к приставам уже отнём, в ИпДН написал, опеку, чтобы получили с неё объяснения подключил.
В общем при таких вводных, т.к. её цель это чтоб дети меня забыли, я решил, что буду опять ходить в сад к старшему - глядишь, БЖ поймёт бесперспективность своей затеи и угомонится. Так вот вопрос с той заведующей мне важен для решения возможного вопроса с заведующей из того сада, куда сейчас ходит старший. Когда не было графика - она после беседы отдавала мне сына. Сейчас, я уверен на 100% БЖ сбегала с заявлением и решением суда по графику, чтоб мне сына не давали, соответственно будет "тяжелый" разговор, ибо в прошлый раз заведующая заявила "будет график - будем исполнять". Хотя какое отношение график имеет к ней вообще не ясно.
В исковом по графику я просил "Разъяснить Матери (ответчику), что график не ограничивает общение Детей с Отцом в другое, не указанное в нём время.", но суд этот пункт выбросил. Так вот на что ссылаться, кроме банальной логики, что график для защиты, а не ограничения прав отца, при общении с заведующей, если она теперь откажет в общении с сыном?
Извиняюсь, что так много букв - пытаюсь поподробнее писать, мало ли что важное упущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оставь на время б/ж и сосредоточься на заведующей.

1 час назад, AngryHusband сказал:

То есть то, что заведующая отказалась принять у меня заявление...

Здесь прямое нарушение  ст. 66, ч.4 СК РФ и  ст.2 и ст. 9 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Разберешься с ней, тогда и дело пойдет.
Не знаю твою историю, но думаю, что ты не совсем верно работу строишь, подавая заявления в которых намешано несколько тем.
Разрешать проблему нужно раздельно.
Равно как и заведующей разъяснить, что в данный момент ты действуешь как родитель проживающий раздельно. А это означает, что мать ребенка не имеет отношения к твоим разборкам с детским садом. Равно как и детский сад не имеет отношения к твоим гражданским "разборкам" с б/ж, соответственно с решением суда.

Как только сам в себе отделишь мух от котлет, поймешь, что заявления нужно составлять таким образом, чтобы тебе давали односложные ответы.

К примеру: начни с жалобы и заявления в минобра и прокуратуру, что заведующая у тебя не приняла заявление, чем нарушила твое гражданское право согласно ст.2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же она нарушила ст. 9 того же закона.

Буквально через день после этого, при условии личного разговора в минобра и прокуратуре, сама попросит принести заявление.
А если и тут будет мозг выносить, то в суде тебе будет просто доказать незаконность ее действий.

Повторю для тебя и вдруг тех, кто любит здесь лить воду: Заявление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об отказе принимать заявление, регулируемое законом "об обращениях", на основании ст. 66 ч.4 СК твоего права как родителя (это если будут "гнать пургу", что разбирайтесь с бывшей).

И не давай никому шанс перевести стрелки на отношения с судом и бывшей. Все за скобки.
Есть два субъекта: ты и администрация дет.сада.

А вот остальные заявления, точно также, пошагово, донесешь ;) потом.

 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, спасибо!

История простая. Если вкратце - пришёл за ребенком в сад, заведующая упёрлась "есть заявления от матери - вас там нет, потому не отдам". Сглупил, что не вызвал наряд. Впрочем, не факт что сильно помогло бы, т.к. БТ работает рядом и пока наряд приехал бы, она вполне могла б с помощью подруг из персонала и увести сына - больше сын не ходил в этот сад, а подружки БТ, когда я после приходил, мне улыбались и говорили "сегодня не пришёл", зная что никто его больше и не собирался туда приводить. Им похоже очень нравилась мысль о своей причастности к "справедливости".

Что до заявления об отказе принять заявление - у меня кроме аудиозаписи разговора ничего нет. Никаких бумаг она у меня не брала. Отправлять почтой смысла не было - сын больше в сад не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок уже не ходит в дет. сад, то поздно пить боржоми.

Вопрос: отчислен он или нет? И с кем сейчас дневное время проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он ходит в старый сад - тот, где заведующая после беседы со мной, сказала "ну раз графика нет, то я не имею права не отдать вам ребенка. будет график - будем исполнять". График уже есть - БЖ 100% его уже отнесла туда с новым заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AngryHusband сказал:

График уже есть - БЖ 100% его уже отнесла туда с новым заявлением.

Что такое ГРАФИК?
Пора бы всем уяснить, что от того, как мы представляем элементы деятельности, зависит итог в целом.
Если ты выбираешь предложенное тебе, то будешь "вариться" в этом все свое время.
ГРАФИК!
Чего график? Работы? Приема? Начертательный? Специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AngryHusband сказал:

с заведующей, если она теперь откажет в общении с сыном?

заведующая в данной картине - никто. вообще никто. и не пытайтесь мне пояснить обратное. любая заведующая, хоть нового сада, хоть старого сада в вашей картине никто.

если любая заведующая пытается корчить из себя КОГО ТО, тем самым пытаясь ПОМОГАТЬ вавшей бывшей, или ПОМОГАТЬ ИСПОЛНЕНИЮ решений - ей можно дать понять культурным языком "сиди молча, не участвуй там где тебе не надо участвовать, и держи свою .адницу в своем мягком и теплом кресле, чтобы ничего не произошло". и лучче больше с заведующей ничо не обсуждать. если не верит - для начала просто заяву в полицию на нее.

абсолютно до лампочки - есть решение нет решения, пришел человек в детский сад забрать своего ребенка. обращаю внимание пришел он не к заведующей. а в группу. к воспитателю. у кого то есть вопросы? у воспитателя? у заведующей? свои вопросы и хотелки - воспитатели, заведующие и остальные завхозы детского сада могут засунуть себе в ж. пришедший человек ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ ПАСПОРТ каждой одаренной особе в саду. в паспорте написано что пришедший ЧЕЛОВЕК является ОТЦОМ тому ребенку которого он забирает прямо сейчас из детского сада. далее пришедший говорит в адрес своего ребенка - колян, собирайся, погнали в парк кататься на каруселях кататься и моГоженое кушать.

всё.

у кого то проблемы? у воспитателя? у заведующей? пускай обращаются в полицию. или в суд. с заявой на вас. тока вам ничего не предъявят.

решение суда о порядке общения - НИКАК и ни в чем не ограничивает отца. мало того, ЗА ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА отец НЕ НЕСЕТ ответственности. :) дадада. должником по решению суда является БЫВШАЯ. вот она и несет ответственность. время указанное в решении суда - этот минимум того времени которое отец может проводить с ребенком, и за это время НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЫВШАЯ. а не вы. мало того - решением суда о порядке отец не ограничен. в правах его никто не ограничивал. а в СК прописано - равные права и обязанности родителей. :) то есть до решения суда о порядке у вас были равные права и обязанности - и вы можете в любое время общаться с ребенком , а при наличии решения суда о порядке - вы можете в любое(!!!) время общаться с ребенком в соответствии с СК + те самые часы и дни которые прописаны в решении, за которые "натянут" бывшую если вдруг "что нибудь не так".

что касается неких заявлений от вашей бывшей в адрес заведующей детского сада на тему "доверяю забирать моего ребенка из детского сада только МОЕЙ МАМЕ" или подобное. это есть филькина грамота.

постарайтесь получичть это заявление. копию или оригинал. без оъявления причин вашего интереса. такого рода заявление - является откровенным косяком со стороны бывшей. поскольку когда вы покажете эту копию например пднщице, кднщице, судье - они явно увидят в этом заявлении и нарушение прав ребенка на общение с отцом и нарушение вашего права на общение с ребенком. :) а коли не увидят - то вы им подскажете об этом указав конкретные статьи кодексов.

в чем то сходная с вашей тема

в ней я тоже кое что проясняю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, вы всё правильно пишете и я с вами абсолютно согласен. Самое удивительно, что даже в ИпДН меня пытались убедить "есть график - ходите по нему" и "у заведующей заявление от родителя - она не имеет права отдавать кому-то ещё". Никакие объяснения не принимались - вот уверена в этом тётя и всё.

Если БЖ не начнёт исполнять график в ближайшее время, то я буду забирать старшего из сада сам. Но хочется всё сделать с минимальной нервотрёпкой, без побоищь. Цель-то провести время с сыном, а не устроить священную войну с БЖ, БТ, заведующими и т.п. Потому продумываю варианты привентивного удара, например, может стоит написать какое-то заявление в сад, мол, "уведомляю, что буду забирать своего ребенка в соответствии со статьями такими-то". Я понимаю, что запретить мне его забирать это не законно, но может одумаются.

Виктор888, не понимаю вашу экспрессию. На данный момент я отношусь к графику (общения, установленному судом), как к меньшему злу по сравнению с войной с БЖ. Но если война неизбежна - да по факту она уже началась - то к черту этот график.

Да, ещё момент, почему хочу сейчас "мирно" по графику, это то, что младшего сына я, по сути, видел всего десяток раз с его рождения и с ним техника "забрать из сада" не сработает ближайшие пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AngryHusband сказал:

Виктор888, не понимаю вашу экспрессию.

А что тут непонятного?

Если исходить из графических понятий, то следует останавливаться на реперных точках.
Этими точками являются процессы общего видения на проблему всех участников конфликта.
Наша задача либо самим выйти на уровень собеседника, либо поднять его на свой уровень понимания.

Если ты и твои визави говорят о графике, то у вас всех нет реального (полного) понимания всей картины.
Соответственно, вы будете вариться в некоем общем котле неразрешенных проблем каждый со своим подходом.

Я же предлагаю иной уровень, где слово график исключается, ибо несет совершенно иную смысловую нагрузку.

Используя фразу "порядок общения", мы приводим ситуацию к начальному общему пониманию.
Здесь важны оба слова: как порядок (отсутствие хаоса), так и общение, которое должно применяться не в смысле встречи или свидания, а общение в воспитательном смысле.

Каким образом мы сможем регулировать график при, скажем, болезни ребенка? А вот когда есть слово порядок, то без проблем.

Я прекрасно осознаю, что для кого-то это мелочь, но именно из этих мелочей и состоит наша работа.

Теперь по заведующей...
Во многом, когда они наезжают на отцов, нам нужно реально защищать свои права и обязанности.
Однако не всегда стоит пороть горячку, и если вторая заведующая не рвется нападать на отца, то найди с ней общие точки, проработав проблему целиком.

Оттого, что ты "наедешь" на нее мало что измениться.
Вопрос лишь в том что ты желаешь: урегулировать проблему в целом, либо продолжать конфликт, в котором самым слабым звеном будет твой ребенок. Его будут ломать и ты ничего не сможешь предъявить. Потому как ломать можно различными методами.

Поэтому, для начала стоит (со второй заведующей) найти точки о которых я говорю.
Нужно "помочь" ей помочь тебе. 
Наша проблема не разрешается на эмоциях. Эмоции - есть отсутствие знаний. Так и будете все бегать по кругу.

5 часов назад, Дима99 сказал:

абсолютно до лампочки - есть решение нет решения, пришел человек в детский сад забрать своего ребенка. обращаю внимание пришел он не к заведующей. а в группу. к воспитателю. у кого то есть вопросы? у воспитателя? у заведующей? свои вопросы и хотелки - воспитатели, заведующие и остальные завхозы детского сада могут засунуть себе в ж. пришедший человек ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ ПАСПОРТ каждой одаренной особе в саду. в паспорте написано что пришедший ЧЕЛОВЕК является ОТЦОМ тому ребенку которого он забирает прямо сейчас из детского сада. далее пришедший говорит в адрес своего ребенка - колян, собирайся, погнали в парк кататься на каруселях кататься и моГоженое кушать.

всё.

Не все.
Далеко не все!

А ты не забыл про ребенка?
Какого ему будет наблюдать за войной всех со всеми?
Он как тебя понять должен?
В данной войне, которая продлиться около часа - полутора, будут рушится все его социальные установки.

Потому, что он увидит эмоционирующих фонтанами взрослых, от родителей, воспитателя, заведующей, до полиции.

И как ему относиться к этому?

После того, как индейцы увидели алчность конкистадоров (которых во многом считали богами) они просто перебили их.

Не стоит позволять ребенку усомниться в его богах.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

А ты не забыл про ребенка?
Какого ему будет наблюдать за войной всех со всеми?
Он как тебя понять должен?
В данной войне, которая продлиться около часа - полутора, будут рушится все его социальные установки.

Именно поэтому хочу предварительно провести беседу с заведующей. Может она послушает меня и второй раз и не полезет в чужой конфликт. Вопрос лишь в том, какими фактами/законами оперировать и ссылаться и какие возможно заявления подать дабы дать человеку возможность помочь тебе и дать ей "прикрыть свой зад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AngryHusband сказал:

Вопрос лишь в том, какими фактами/законами оперировать и ссылаться и какие возможно заявления подать дабы дать человеку возможность помочь тебе и дать ей "прикрыть свой зад".

Начнем с того, что она не нуждается в "прикрытозадости". При определенных условиях ей ничего и делать не нужно будет. Равно как и б/ж.
Здесь срабатывают механизмы социума. А точнее сострадательные механизмы.

Как работает система?
Она питается эмоциями.
Приходит отец в детский сад и начинает "качать права". Система, в лице персонала выводит отца на мощный эмоциональный всплеск, где отец не замечает многих факторов.
В это время заведующая и б/ж держат паузу. Им даже не нужно до поры появляться на авансцене.
Когда начинаются пиковые нагрузки у отца, персонала и что хреново, у ребенка, появляются не только они, но и различные психологи, адвокаты и прочий люд.
Они-то и фиксируют последствия военных действий.
Ребенок напуган и в соплях, отец "наломал дров", воспитательницы с потекшей тушью и помадой.
Многие реально бросаются своими телами. В том числе и в машины к отцам.

Дальше, в суде можно сколь угодно вещать, что все было иначе, но свидетели укажут на отца как на морального урода.
Ребенок также будет видеть в отце угрозу. Его "подкачают" определенными методами.

Есть другой вариант. Он растянется во времени, но исключит эмоциональный минус отца.

Только начинать нужно не с заведующей, а с себя родимого.
Первое, что нужно уметь - научиться позиционированию. Есть книга, не буду описывать. Называется "Позиционирование. Битва за умы".
Второе, хорошенько изучить СК РФ и понять разницу между правами и интересами ребенка и правами и обязанностями родителя. 
Третье, самому четко осознавать, что с администрацией детского сада (школы) ты выступаешь как субъект с субъектом. Это только ваши отношения как отдельно проживающего родителя (законного представителя) и администрации сада, как учреждения предоставляющего услуги твоему ребенку.

Собственно, здесь-то и зарыта собака.
На самом деле я, как администратор, собрал бы двух балбесов (родителей) и при недоговоренности предложил им свалить в другой сад.

Но, как показывает практика, заведующие живут еще в совке, поэтому допускают личные вольности.

Работаем следующим образом...
Приходим и разъясняем позицию, кто есть кто.
Позиционируем себя как равные партнеры в воспитании ребенка, а так же себя, как добровольного помощника в общественных проблемах группы.
Мало кто из администрации знает, что по ФЗ "Об образовании РФ" дошкольное воспитание не является обязательным, поэтому часто перегибают палку.
Кроме того у заведующей имеются свои функции, к которым ну никак не относится исполнение решения суда.
Когда тебя пытаются выставить глупцом, нужно идти от обратного.
Пусть сами покажут внутренние документы, либо решение суда, в котором третьей стороной выступает д/сад, либо их в чем-то обязывают.
Кроме того нужно иметь представление о таких понятиях как воспитание и интересы ребенка
6 лет назад я описал понятие интересов, но теперь пришло время более масштабного написания. На прошлой неделе, на семинаре в Москве я представил новую, более расширенную и дополненную версию интересов, но свет она увидит только через пару месяцев после критики, которую я принимаю от отцов.

В общем, долгая это песня - подготовка к походу в сад.
Недельку минимум стоит потратить.
Во время разговора с заведующей у тебя и у нее будут возникать дополнительные вопросы требующие прокачки.
Не стоит их решать сходу.
Можно подготовиться и назначить очередную встречу с ней.

Так, постепенно вы придете к некоему согласию, либо несогласию.

Дальше 2 дороги.

Про диктофон! Если беседы спокойные и продуктивные можно не писать.
Если заведующая выкобенивается, предупреждаем и пишем. После стенографируем, анализируем и подаем в виде жалоб или заявлений в инстанции.

Универсального ответа нет.
Вся работа строится на текущем моменте. 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

Начнем с того, что она не нуждается в "прикрытозадости". При определенных условиях ей ничего и делать не нужно будет.

Именно это я и доносил до заведующей, которая "отдала" сына, при общении - самая правильная позиция это просто не лесть в конфликт на чьей-либо стороне и тогда никаких проблем.

9 минут назад, Виктор888 сказал:

В общем, долгая это песня - подготовка к походу в сад.

Согласен. Будем готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AngryHusband сказал:

Именно это я и доносил до заведующей, которая "отдала" сына, при общении - самая правильная позиция это просто не лесть в конфликт на чьей-либо стороне и тогда никаких проблем.

Тут вот какая фишка: при вашей обоюдной войне, отдавая ребенка любому, она неизбежно попадает в конфликт с противной стороной.
Родительская война разрешается только в головах двух людей.
Если они незрелые, имеем войну. Если ответственные, то война уходит.

А начинать однозначно следует с себя ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктор888 сказал:

олько в головах двух людей.

К сожалению, вылечить голову БЖ я не могу. В моей же - войны никакой и не было. Да и про БЖ я вспоминаю только в контексте детей.

10 минут назад, Виктор888 сказал:

отдавая ребенка любому, она неизбежно попадает в конфликт

Не совсем - конфликт её затрагивает, но она в него не попадает, если не лезет сама. Именно так было у меня - зав спокойно по телефону сказала, что не имеет право не отдать и пусть БЖ вызывает полицию, жалуется на меня и т.д., а она-заведующая "не имеет на это право". На этом всё и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, целиком и полностью разделяю Ваше мнение, что

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Родительская война разрешается только в головах двух людей.
Если они незрелые, имеем войну. Если ответственные, то война уходит.

и

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Наша задача либо самим выйти на уровень собеседника, либо поднять его на свой уровень понимания.

Обычно видно, когда родитель, бывший супруг еще носит обиду на бывшего, даже если он это отрицает и рассказывает, что ему уже давно все равно.

Виктор, а были случаи, когда реально один вот зрелый и мудрый, а второй уперся и не прошибешь?

 

Спасибо, что выходите и на этом форум, пишите важные мысли, новую информацию для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Значит заведующая разумно поступает и у тебя не должно быть проблем.

Так было после длительной беседы с ней и фраза "будет график - тогда будем исполнять" меня напрягает. В этот раз она как раз может встать в позу ведь "есть график". В любом случае, я планирую в понедельник, приёмный день, сходить к ней, узнать её видение этой ситуации, в общем поговорить без наездов и по душам, если получится.

1 час назад, К_с сказал:

Обычно видно, когда родитель, бывший супруг еще носит обиду на бывшего

Далеко не всем видно - на суде по защите прав, БЖ открыто поливает меня грязью, предлагает на общение с детьми 9 часов в месяц, ибо остальное время "она лечит детей" (прям 24х7) и при этом, как доказательство, приносит единственную справку, только для старшего, на занятия с логопедом по полчаса 2 раза в неделю. По мнению судьи БЖ ведет себя нормально и её действия абсолютно не выглядят как месть - БЖ ведь согласна на 9 часов

Изменено пользователем AngryHusband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Виктор, а были случаи, когда реально один вот зрелый и мудрый, а второй уперся и не прошибешь?

Как правило, в начале этой гонки, в той или иной степени оба выступают как детвора.
И длится это до той поры пока один из них не начнет осознавать вред наносимый ребенку и не начнет "вытаскивать" из пропасти второго.
Либо не найдется человек который обоим мощную пилюлю не выпишет. Резкую, неприятную и больную.
В третьем случае оба так и остаются всю жизнь детьми, причиняя боль себе, детям, внукам.

Проблема нашего социума заключается в том, что никто не изучает реалии родительских войн.
Для изучения данного вопроса прежде всего требуются специалисты в детском воспитании и психологии ребенка.

У нас же на первый план выходят адвокаты и представители, которые имеют своей целью не урегулирование конфликта, а отстаивание интересов клиента.
Клиента, но не ребенка.
Опека,ПДН и КДН вообще не понимают понятий интересов и воспитания.
Судам что сольют, то и пойдет.

У нас нет общей площадки для обсуждения, развития и партнерского отношения к воспитанию.
Зато мы имеем мусоросборники "пусть поорут" и другие , гробящие общество программы.

Казалось бы: проведите аналитику детских преступлений, прокачайте социалку каждого ребенка, услышьте его и получите результат. Но кто будет заниматься "фигней"?
А между тем, в основной массе это дети проблемных родителей.

У меня есть несколько выходов из "родительских войн" для государственной машины, но кто это будет слушать?
Всем некогда :).

Поэтому, я медленно, но уверенно работаю над своим проектом, суть которого заключается в краткосрочной и долгосрочной перспективах.
Краткосрочная (тактическая) состоит из налаживания детско-родительских отношений.
Долгосрочная (стратегическая) в налаживании отношений между родителями.

Да, слабым звеном в проекте является мать ребенка, т.к. основную работу я провожу с отцами.
Когда отец получает информацию о том что чувствует ребенок наблюдая за ходом боевых действий, учится иначе воспринимать реалии, изучает основы воспитательного процесса, общения с различными чиновниками и управлением своих эмоций, он по другому себя позиционирует.
Лет 10 назад мы относились к проблеме иначе.
И хотя социум сложно меняется, но продвижки есть и довольно ощутимые.

Прошибить можно любого. Нужно только найти чем :).
Хотя, главным "прошибателем" остается наше общество.
В перспективе мы покажем отношение отцов к проблеме. Сложно их разговорить, но время придет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AngryHusband сказал:

Так было после длительной беседы с ней и фраза "будет график - тогда будем исполнять" меня напрягает. В этот раз она как раз может встать в позу ведь "есть график". 

Еще раз обращаю твое внимание на понятие график.
Кто его принесет и какой официоз он будет нести?
Не может твоя бывшая регулировать твои отношения с детским садом.

Если хочешь грамотно прокачать ситуацию, для начала услышь их предложения, потом предложи свои.
Это значит:
1.Дождись пока б/ж принесет некое свое видение.
2. Изучи документ.
3. Подвергни конкретному анализу.
4. Спозиционируй его под интересы ребенка и свои права.
5. Прокачай предложения.
6. Предложи свой вариант заведующей.
7. Сделай очередное предложение бывшей к обсуждению. 
Это больше для последующих судов, т.к. практика показывает, что тормозной путь у таких матерей длинный.
Но всякий раз предлагай. Не вдаваясь в полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виктор888 сказал:

Еще раз обращаю твое внимание на понятие график.
Кто его принесет и какой официоз он будет нести?
Не может твоя бывшая регулировать твои отношения с детским садом.

Если хочешь грамотно прокачать ситуацию, для начала услышь их предложения, потом предложи свои.
Это значит:
1.Дождись пока б/ж принесет некое свое видение.

Тут всё просто и давно мне понятно - "нам не нужен такой папа", "не давать ему детей ни при каких условиях".
2. Изучи документ.

В прошлый раз заявление мне не дали - "оно не ваше, но мы можем его обсудить".
3. Подвергни конкретному анализу.
4. Спозиционируй его под интересы ребенка и свои права.

Как я понимаю, интерес ребенка - как минимум наличие отца, как у всех, чтоб самому себе не казаться второсортным, и те возможности, что даёт ребенку отец. Это на пальцах, двумя словами.
5. Прокачай предложения.
6. Предложи свой вариант заведующей.

Это с ней и хочу обсуждать в пнд.
7. Сделай очередное предложение бывшей к обсуждению. 

Она добавила меня в чёрный список на телефоне, в электронке. Заказными письмами не вариант. Сейчас через опеку закинул предложение объяснить причину нарушения порядка общения.
Это больше для последующих судов, т.к. практика показывает, что тормозной путь у таких матерей длинный.
Но всякий раз предлагай. Не вдаваясь в полемику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 10, согласно решению суда, БЖ должна передать мне детей. Естественно она этого не сделает - вызывать на место ИпДН или достаточно приехать к ним и написать заявление. "Приход" в назначенное судом время фиксируется на видео и со свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Завтра воскресенье, ОДН не работает, вызвать их не получится. Я не знаю случаев, чтобы ОДН выезжали в адрес. Приставы тоже не работают.

31 минуту назад, AngryHusband сказал:

или достаточно приехать к ним и написать заявление

И в ОДН и к приставам нужно было прийти заранее, ввести их в курс дела и узнать, что для них достаточно и какая практика в таких ситуациях именно в их отделе. Потому как, везде она разная. Одному приставу достаточно заявления по факту, другой требует доказательств. третьему достаточно видеоматериала и т.д. Также и с ОДН. 

С приставом можно договориться и он выйдет вместе с Вами в адрес во внеурочное время. За плату, естественно.

Попробуйте вызвать просто наряд полиции. Но, если он и приедет, то спустя несколько часов.

Вы же достаточно давно на форуме, должны уже усвоить такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Валерий177 сказал:

И в ОДН и к приставам нужно было прийти заранее,

Это не первый мой приход к ним. Но их задача спихнуть заявителя побыстрее, а для этого самая лучше тактика заставить делать бесполезные вещи - в итоге падает мотивация и клиент отваливается сам. Вот опека именно такой сценарий разыгрывала, гоня меня в суд, но не тут-то было. Потому и спрашиваю у опытных людей - если ИпДН обязан выйти на место, то конечно я его выдерну, а если это "по желанию", то чего выпендриваться, напишу заяву и поговорю по душам.

Изменено пользователем AngryHusband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Побыстрее спихнуть получится лишь в том случае, когда они примут действенные меры в отношении должника, который не исполняет решение. Раз и навсегда. Попробуйте им это объяснить, если они сами этого не понимают. Они умеют это делать, когда захотят. Санкции в виде штрафа, акт о злостном неисполнении, который даёт право на обращение в суд за передачей ребёнка Вам, заседание КДН..... Вот только тогда Вы от них отстанете навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...