Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как мне оформить опеку над своим ребенком если ребенок живет со мной???


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,у меня история такая:

у меня от первого брака 3 детей живем мы вместе у нас большая кв, один ребенок учиться второй на подготовительных а третий в садике

у меня есть от второго гражданского брака тоже ребенок который живет со мной и так же ходит в садик со своим братиком моя жена очень хорошо относиться к ребенку и ухаживает за ним как за своим так же как и к остальным 3!!!гражданская жена с которой мы расстались постоянно требует деньги прикрываясь ребенком, хотя ребенка я показываю и даю им гулять по быть вместе в неделю один раз и я бы с удовольствием дал бы ребенку жить с матерью если бы она что нибудь полезное дала бы ребенку или научила бы!мама ребенка любит так сказать погулять!!! у ребенка моя фамилия и воспитываю ребенка я и моя законная жена 

МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД РЕБЕНКОМ,ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

Изменено пользователем руслан199199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, руслан199199 сказал:

МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД РЕБЕНКОМ,ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

 

19 минут назад, руслан199199 сказал:

могу ли я оформить опекунство на своим ребенком если мать гулящая?

автор, пожалуйста, перестаньте клонировать темы.

вам следует в судебном порядке путем искового заявления к матери ребенка определить место жительства ребенка с вами

58 минут назад, руслан199199 сказал:

у ребенка моя фамилия

то есть вы являетесь юридически отцом этого ребенка и в загсе это подтверждено?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у ребенка в свидетельстве о рождении моя фамилия ну и соответственно там я отец

Изменено пользователем руслан199199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет такого понятия, как "опека над своим ребёнком". Опека устанавливается над детьми, оставшимися без родительского попечения.

1 час назад, руслан199199 сказал:

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

Не совсем понятна эта фраза.

Вы хотите узаконить проживание ребёнка с Вами? Обратитесь в суд, как указал Олег. Но, никто не даст гарантии, что этот суд Вы выиграете. "Гулящая мать" - не основание для передачи ребёнка отцу. Ребёнок с Вами, мать не требует (судя по всему) вернуть его ей. Не нужно затевать судебный процесс без причины. Будет спор по ребёнку - будете решать его в суде. Либо, договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то не основания!я живу работаю в москве а мать живет снимает комнату не работает!ребенок прописан у матери далеко от москвы,но постоянно требует чтобы я ей платил, 3 года обеспечивал их, но как только перестал она пошла к моим родителям начала у них требовать деньги и грозится!!!впервые сталкиваюсь с таким поэтому не знаю что и как делать! а согласие даже на временную регистрацию не дает пока не закрою ее кредиты а они не маленькие

 

 

может кто встречался тут с таким!если ребенок проживает со мной ходит в садик детские и семейные психологи твердят и дали заключение что ребенок очень привязан к отцу и тп-это может помочь в суде мне и то что она не работает нет собственного жилья нет дохода кроме от своих ухажеров наверное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно не основания. Суд пойдет по накатанной, как Вы сами написали, и вряд ли будет на Вашей стороне.

Тут были такие случаи, и не один. Ребенок жил с отцом, а деньги при этом платил матери.

Как только отец пытался узаконить проживание у себя, чтобы перестать платить деньги - матери резко становился нужен ребенок, чтобы не потерять деньги, и она забирала его. Суд ей в этом помогал, определив МЖ с матерью.

А что значит, что Вы платите матери? У Вас назначены алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назначено ничего!!!суда никакого не было!все было по договоренности, мать сама говорила что ребенку со мной будет лучше и будет среди детей и развиваться будет лучше чем с ней!но месяц назад она пришла к моим родителям и начала требовать деньги, начались звонки от ее матери что они подадут в суд и заберут ребенка, я перестал ее обеспечивать и платить ей какие то деньги уже месяц как, вот и пару дней назад она звонит пишет требует деньги и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, руслан199199 сказал:

начались звонки от ее матери что они подадут в суд и заберут ребенка

автор, если ребенок живет с вами, судебного спора со стороны матери нет, то беспокоиться не о чем вам.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо если она пойдет в полицию скажет что я забрал ребенка или в суд?я ведь тоже не могу сидеть сложа руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы перестанете давать ей деньги, да, она, скорее всего, может и в суд подать и ребенка забрать, чтобы получать от Вас деньги в виде алиментов. А пока Вы давали ей денег - ей было еще как удобно: и ребенком Вы занимаетесь, и деньги имеет от Вас.

Тут недавно был ровно такой случай и не один. Поищите темы. Когда мать почувствовала, что отец восстановит справедливость и перестанет давать денег, потому что ребенок у него - она стала бороться за ОМЖ с ней. И суд определял его с матерью. Мол, мать образумилась, ну как отнимать у матери ребенка.

Часто чтобы отец общался с ребенком, а уж тем более жил хотя бы часть времени - отцы за это как бы платят матерям так или иначе.

Платить и не видеть ребенка - вот как бывает чаще всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые матери устраивают личную жизнь - пятый, десятый - то удобно сбагрить малолетнего ребенка отцу, бабушкам.

А как только наладили, или ребенок переходит в сознательный возраст, да школа приближается, которая фиксирует проживание - тут надо ребенка забирать, но мало того: разрушать привязанность, которая возникла за это время к отцу и не дай бог к его новой жене или бабушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пониамете в том то и дело что ребенок мамой называет мою жену!и четверо детей все любят ее и воспитываются и не нуждаются ни в чем!отдав ребенка это психологическая травма ребенку будет сами семейные и детские психологи твердят это!и как быть хз!хотя могу суде доказать что она занимается про....ей предоставить развратный образ жизни всякие досуг сайты переписки где только МАТ,ее просишь согласие о ВМЖ в ответ трехэтажный мат и в голове только деньги!подарил машину чтобы занималась ребенком,продала за копейки говорит, нашел покупателя оказалось совсем наоборот!ее же коллеги готовы в суд пойти и дать показание что видет аморальный образ жизни и не даст ребенку ничего хорошего, денег не дал вскрывала себе вены много много другое!если этого не хватает суду то я не знаю что тут еще говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Руслан, всё перечисленное - слова, не более. Перед судьёй же предстанет абсолютно другой человек, кроткий, невинный, которого тиранит бывший сожитель, лишивший её единственного смысла жизни - собственного ребёнка. Как Вы собрались доказывать "трёхэтажный мат" и занятия проституцией?? Коллеги подтвердят? Она, в свою очередь, приведёт других коллег, которые заявят об обратном... Не так всё просто, как кажется на первый взгляд. Ребёнок с Вами - живите дальше, не надо "заваривать кашу". Будет от матери обращение в суд - будете судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, эти показатели еще не были препятствием для того, чтобы суд отдал матери ребенка. Для ОМЖ с отцом скорее всего подходят те же причины, что и для лишения прав матери. А это редкость так же, как и для отца. Поэтому ОМЖ с отцом большая редкость и часто за большие деньги. Или ребенок встает на сторону отца, что еще реже.

Вероятней всего, перестав получать деньги, она сама скоро подаст в суд. Или просто заберет ребенка на прогулке, в саду или школе.

Как Вам удалось, чтобы трое детей от первого брака жили с Вами? И нет претензий? (если я правильно поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что моя законная жена и трое детей от нее мы вместе и вот один еще ребенок от гр брака

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, руслан199199 сказал:

потому что моя законная жена и трое детей от нее мы вместе и вот один еще ребенок от гр брака

 

Так уж и говорили бы, что любовница вам родила. Какой еще может быть гражданский брак при наличии законной жены и троих детей. Брак по закону тот, который у вас с женой, а остальное называется по другому.  

Если сейчас мать ребенка решит забрать его вам не поздоровится, а особенно ребенку, если он мамой вашу жену называет, то для него вообще травмой будет, если его заберут. Здесь лучше потянуть время, чтобы ребенок чуток подрос и тогда уже если будет экспертиза, то ему проще будет выказать привязанность к вам, как к отцу и вашей жене, как к матери, суду будет сложнее принять решение не в вашу пользу, если родная мамаша решит его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал иск в суд на определение вмж ребенка она пошла написала заяву))нач розыска увидел маму и естественно позвонил и пригласил меня на беседу поехал объяснил и ждем суд!

Изменено пользователем руслан199199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.12.2016 в 18:18, руслан199199 сказал:

подал иск в суд на определение вмж ребенка она пошла написала заяву))нач розыска увидел маму и естественно позвонил и пригласил меня на беседу поехал объяснил и ждем суд!

У  вас  адвокат  к суду подготовлен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...