Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в военной служебной квартире.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос:

Я,брат и мама зарегистрированы и проживаем в служебной квартире,т.к. мать военнослужащая.В 2009г. мы безвозмездно отдали свою собственную квартиру городу,что бы у нас не собственности и мать при увольнение получила на нас 3 новую квартиру.(по 18м2 нам положено?).В 2017 году у матери 20 лет выслуги и кончается контракт+ запредельный возраст.Следственно ,выходит на пенсию и получает квартиру.Недавно я женился,могу лия зарегистрировать или прописать свою жену в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, Егор 28 сказал:

Недавно я женился,могу лия зарегистрировать или прописать свою жену в этой квартире?

автор, уточните пожалуйста:

с какой целью регистрировать жену вместе с вашими родственниками? в какой квартире? сейчас какие жилищные условия у вашей жены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,брат и мама зарегистрированы и проживаем в служебной квартире,т.к. мать военнослужащая .Могу ли я зарегистрировать свою жену в этой служебной (военной)квартире,пока нам ещё не выдали наше собственное жильё.Что греха таить ,конечно хочется ещё 18 м2 получить на жену.У моей супруги в собственности недвижимости нет,она зарегистрирована в соседнем городе, в квартире с родителями(мама,папа) и  сестра,квартира 43м2 получается на 4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Егор 28 сказал:

Могу ли я зарегистрировать свою жену в этой служебной (военной)квартире

потребуется согласие взрослых членов семьи и наймодателя. помимо регистрации необходимо внести изменения в договор найма жилого помещения

1 час назад, Егор 28 сказал:

хочется ещё 18 м2 получить на жену.

автор, по-житейски посоветую не заботиться об обеспечении жены таким жильем. хорошо когда все хорошо.

но представьте, что квартиру семья получила на 4-х, собственность оформили, у жены вашей доля в праве, а брак распался. намучаетесь потом..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

хочу уточнить,если я и мама согласны(брат несовершеннолетний),то Управление Пограничной службы (т.к. мама пограничник) может отказать в регистрации моей супруги в этой служебной квартире?

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Егор 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Егор 28 сказал:

Управление Пограничной службы (т.к. мама пограничник) может отказать в регистрации моей супруги в этой служебной квартире?

Может. Управление, в отличие от некоторых, понимает к чему все это может привести. И Малыгин Олег понимает.

Жаль что вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Егор 28 сказал:

Просто ,нам отвечают ,что жену я не могу зарегистрировать ,а своего ребёнка могу. 

для регистрации ребенка согласия не нужно, а вот для жены - нужно. Причем еще могут и метры посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

11 час назад, Александр1983 сказал:

Может. Управление, в отличие от некоторых, понимает к чему все это может привести. И Малыгин Олег понимает.

Жаль что вам этого не понять.

Я прекрасно понимаю,уважаемый Александр 1983!Если прописать жену ,тогда мы гарантировано получаем 72м2 в любом регионе ,где душа захочет.Например, в Москве!Продаём это жильё и на эти деньги покупаем 2 квартиры (2-х  комнатные) у себя в провинции (Калининград).Просто хотелось получить выгоду , вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Егор 28 сказал:

Просто хотелось получить выгоду , вот и всё.

и Управление это понимает, поэтому и возражает против прописки жены, причем на законных основаниях. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Егор 28 сказал:

Продаём это жильё и на эти деньги покупаем 2 квартиры (2-х  комнатные) у себя в провинции (Калининград).

Любая ваша покупка будет являться совместно нажитым имуществом и будете вы потом ее делить с женой до потери пульса.... А жена в наше время, увы - субстанция непостоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...