Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовые тяжбы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, terpsihoragrey сказал:

судья потребовал, чтобы истец явился в суд

Вы что то в "показаниях" путаетесь

6 часов назад, terpsihoragrey сказал:

Суд меня не извещал. Юристы тоже. 

Хотя мне кажется я понял в чем дело. Вы экстрасенс. Вас ни кто не извещал. Вы сами во сне увидели, что должны прийти в суд. И не понимаете, почему мы во сне не можем увидеть как же было дело и получить ответы на свои вопросы без Вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, NeSpec сказал:

Вы что то в "показаниях" путаетесь

Хотя мне кажется я понял в чем дело. Вы экстрасенс. Вас ни кто не извещал. Вы сами во сне увидели, что должны прийти в суд. И не понимаете, почему мы во сне не можем увидеть как же было дело и получить ответы на свои вопросы без Вашего участия.

когда я пришла в суд, тогда и узнала, что меня уже давно там ждали, со слов судьи и юриста ответчика. напомню, это случилось после того, как я скандал устроила в офисе у своих юристов.

просто мне эта ситуация известна и понятна, поэтому, может, я не так дотошно отвечаю, как Вы ожидаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да поздно уже пить Боржоми, я так думаю. На стадии апелляции, при, как я полагаю, проваленной первой инстанции, делать нечего, да и стартовые позиции у Вас были не ахти, похоже на то. А судья подстраховался, правда извещать должен был Вас, но видимо Юристы брали повестки, но не вручали Вам, водили за нос, такое предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

Да поздно уже пить Боржоми, я так думаю. На стадии апелляции, при, как я полагаю проваленной первой инстанции, делать нечего, да и стартовые позиции у Вас были не ахти, похоже на то. А судья подстраховался, правда извещать должен был Вас, но видимо Юристы брали повестки, но не вручали Вам, водили за нос, такое предположение. 

решение до сих пор не готово. 

и пока я еще цепляюсь  хоть за что-то.

есть записи телефонных разговоров. надеюсь только на них. и на то, что хоть кого-нибудь из свидетелей найду...

на счет юристов у меня только маты, и больше никаких предположений.

сейчас мне предлагаю помощь в апелляции разные адвокаты и разброс цен от 1500 до 75000...

поэтому я и написала сюда.

спасибо Вам)

Изменено пользователем terpsihoragrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к Stasi. Если дело можно хоть в чем-то поправить, думаю возьмется. 

Аудиозаписи к делу приобщены, суд давал им оценку? Правда, оценку Вы только в решении увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Обратитесь к Stasi. Если дело можно хоть в чем-то поправить, думаю возьмется. 

Аудиозаписи к делу приобщены, суд давал им оценку? Правда, оценку Вы только в решении увидите. 

Я ей написала вчера, спасибо.

Мне юрист мой сказал, что аудио НЕ является доказательством, можно их спокойно удалить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аудиозаписи доказательством являются, но их сложно верифицировать и привязать ко времени  в которое производилась запись, потому суды к ним относятся негативно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поэтому он мне так и сказал. Хотя там все открытым текстом говорится, ведь директор не знала, что все записывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

terpsihoragrey, поясните, пожалуйста, какую должность Вы занимали и что послужило первоначальной причиной возникновения конфликта интересов. Ведь не просто же так Вас

В 14.12.2016 в 16:43, terpsihoragrey сказал:

отстранили от работы, без подписания приказа, и выдали заявление на увольнение по собственному желанию

Правда? :cowboy:

11 час назад, terpsihoragrey сказал:

сейчас мне предлагаю помощь в апелляции разные адвокаты и разброс цен от 1500 до 75000... поэтому я и написала сюда

Чтобы оценить шансы на апелляционное обжалование, следует как минимум видеть текст решения суда первой инстанции. А в идеале - ознакомиться с материалами дела. Хотя бы с иском и отзывом ответчика. Вы же можете сделать фотокопии?

В каком регионе происходят события? Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

terpsihoragrey, поясните, пожалуйста, какую должность Вы занимали и что послужило первоначальной причиной возникновения конфликта интересов. Ведь не просто же так Вас

 

Поясню, конечно.

Занимала должность заместителя директора магазина.

С первого марта планировалось сократить всех операторов. Но есть те, кто "ближе к телу": родственники, друзья и т. д., и вот их переводили в замов. Замов же либо переводили в кассиров, либо увольняли "по собственному". В моём случае, я НЕ стала подписывать выданное мне заявление, и вот итог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, terpsihoragrey сказал:

планировалось сократить всех операторов

Каких операторов? Какое отношение это имело к занимаемой Вами должности

4 минуты назад, terpsihoragrey сказал:

заместителя директора магазина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была перетасовка кадров, видимо. Одних убирали, других в иные должности переводили.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Чтобы оценить шансы на апелляционное обжалование, следует как минимум видеть текст решения суда первой инстанции. А в идеале - ознакомиться с материалами дела. Хотя бы с иском и отзывом ответчика. Вы же можете сделать фотокопии?

В каком регионе происходят события? Москва?

Да, это Москва, кунцевский суд.

Решение до сих пор не вынесено. Материалы, судья сказала, смогу взять после вынесения в канцелярии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, terpsihoragrey сказал:

Материалы, судья сказала, смогу взять после вынесения в канцелярии

Решение уже вынесено. После его изготовления в полном объёме Вы можете получить в канцелярии заверенную копию (в том числе для подготовки и подачи апелляционной жалобы). А ознакомиться с материалами дела Вы вправе в любое время работы суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомиться точно можно тогда, когда дело в канцелярии, а не у судьи и он пишет решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

terpsihoragrey, какого числа было судебное заседание, на котором вынесено решение?

Исходите и формулируйте свои требования в суде из того, что в соответствии с п. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Иначе судья может "держать дело" и "отписывать решение" месяц, а то и дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

какого числа было судебное заседание, на котором вынесено решение?

Заседание было 01.12.

Сказали, через 2 недели будет готово, но до сих пор нету ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, terpsihoragrey сказал:

Сказали, через 2 недели будет готово

Уже нарушение.

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

в соответствии с п. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела

А касательно того, что

13 часа назад, terpsihoragrey сказал:

до сих пор нету ничего

это нередкая порочная практика судов общей юрисдикции. Есть повод обратиться к председателю суда с жалобой,

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Иначе судья может "держать дело" и "отписывать решение" месяц, а то и дольше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *Аннушка* сказал:

terpsihoragrey, есть новости по прошествии недели?

Увы... Всё пинают меня из суда, затягивая сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, *Аннушка* сказал:

На приём к председателю суда с жалобой ходили?

19.12 написала заявление на ознакомление. Указала дату 23.12.

23.12 оставила краткую апелляцию.

Сегодня мне опять дали от ворот поворот: дело у судьи. Ознакомитесь в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В конце недели они будут праздновать наступающий НГ.

В 27.12.2016 в 00:22, terpsihoragrey сказал:

23.12 оставила краткую апелляцию

Тогда о сроках можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...