Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовые тяжбы


Рекомендуемые сообщения

В конце февраля этого года меня отстранили от работы, без подписания приказа, и выдали заявление на увольнение по собственному желанию.

С марта планировались массовые сокращения просто и вот так компания решила сэкономить.

Меня все запугивали и стращали по телефону, но я не из пугливых...

Обратилась в юридическую контору ... Пошли досудебные писульки... Никакого результата.

Далее подготовка документов в суд... Заседания... Чехорда из разных юристов, защищающих мои интересы... В ноябре от юриста ответчика в зале суда я узнала, что уволена в начале августа по статье за прогул. Хотя из отдела кадров ни слуху...

Итог: 01.12 вынесено решение об отказе удовлетворения моих требований об оплате времени вынужденного прогула и увольнения с выплатами выходного пособия. Решение ещё не получила.

Жду решение и готовлюсь к апелляции. С февраля не работаю, документы у работодателя. Отдала юристам уже 93000...

Вопрос: Где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Вы давайте подробно Излагайте обстоятельства. Например,  непонятно что за исковые требования были и на чем основаны? Еще сообщите, когда именно Вам известно об увольнении за прогул, дата? Вам не направили ли уведомление забрать трудовую, как понимаю?

Требовали ли у Вас письменные объяснения по прогулу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, пион сказал:

Вы давайте подробно Излагайте обстоятельства. Например,  непонятно что за исковые требования были и на чем основаны? Еще сообщите, когда именно Вам известно об увольнении за прогул, дата? Вам не направили ли уведомление забрать трудовую, как понимаю?

Требовали ли у Вас письменные объяснения по прогулу? 

Излагают.

Иск был по оплате вынужденного прогула и увольнению по соглашению сторон.

Не понимаю вопрос - на чем основаны... 

Узнала об увольнение в зале суда 15.11 от юриста. По его словам я уволена была от 04.08. Никаких извещений не получала из отдела кадров. Дату не знаю. Приказ в глаза не видела.

Письменное объяснение требовали. Я и написала, что меня незаконно отстранили от работы, без подписания на то приказа и выдали заявление на увольнение по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы практически ничего не изложили, несмотря на то,  что прошли суд,  так и не поняли ничего пока. 

1.На основании чего Вы требовали увольнение по соглашению сторон, чем обосновывали?

2.Чем подтвердить, что Вас отстранили от работы?

3.О чем и когда затребовали письменные объяснения? Что за проступок инкриминировпли?  Дата поступка, когда о нем стало известно РД? 

4.В протоколе заседания записаны слова о Вашем увольнении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я очень далека от всего юридического. Не понимаю, Вы правы...

1. Такое предложение исхожило от юристов.

2. Подтверждение: акт, подписанный покупателями. Но найти их невозможно, да и магазина уже нет. + записи разговоров телефонных с директором+ мои слова.

3. Объяснение о причине отсутствия на рабочем месте я 24 февраля. Написано 07.07. 

Извините, а что такое РД?

4. Вот этого я не знаю. Но она ведь все заседание записывает? Это надо в суде попросить дело или как?

Да, юристы абсолютно мне ничего не объясили. Да и на заседания не звали, хотя я просила. Вообще не знаю, на чем там все было замешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень плохо, что Вы не уделяете время юридическому самообразрванию. На заседаниях надо было присутствовать, а не спрашивать "разрешения" у юристов. Вас лично суд извещал  о назначенных заседаниях?

Из того что Вы написали можно предположить, что увольнение за прогул, если оно правда было, незаконное. Но Вам надо получить на руки приказ и трудовую. Здесь на форуме есть юрист Stasi,  обратитесь к ней за личной консультацией. Она очень хороший специалист по трудовым спорам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, пион сказал:

2.Чем подтвердить, что Вас отстранили от работы?

 

9 часов назад, terpsihoragrey сказал:

2. Подтверждение: акт, подписанный покупателями. Но найти их невозможно, да и магазина уже нет. + записи разговоров телефонных с директором+ мои слова.

Акт был составлен работодателем (надеюсь, что понятие работодатель, он же РД, Вам понятно?) или Вы составили акт и его подписали мифические "покупатели"магазина?

20 часов назад, terpsihoragrey сказал:

В конце февраля этого года меня отстранили от работы, без подписания приказа, и выдали заявление на увольнение по собственному желанию.

 

10 часов назад, terpsihoragrey сказал:

3. Объяснение о причине отсутствия на рабочем месте я 24 февраля. Написано 07.07. 

1. Поясните, пожалуйста, 24.02 Вы отсутствовали на рабочем месте.

2. после этого (25-26-27.... февраля, понятие "конец февраля" очень растяжимое) Вы пришли на работу и Вас якобы "отстранили" от работы.

3. 7.07 Вы написали объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте 24.02

4. 4.08 Вы были уволены за прогул 24.02

 

Или 24.02 это как раз тот день, в который Вас "отстранили" от работы и именно за отсутствие в этот день Васуволили по причине прогула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С автором надо сидеть глаза в глаза и опрашивать, ибо при её "умении" излагать важные обстоятельства другого способа не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

С автором надо сидеть глаза в глаза и опрашивать, ибо при её "умении" излагать важные обстоятельства другого способа не вижу.

За "сидеть глаза в глаза" автор уже заплатил 93 тысячи рублей.

Но ни чему не научился.

Автор думает, что юристы это такие экстрасенсы, которые сами все додумают, придумают и разрулят. И в результате этих додумываний и придумываний суд вынес решение не в пользу автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну то такие юрЫсты автору попались,  развели на бабки. Надо было сразу сюда писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. 

24 февраля меня выгнали с работы (отстранили без создания какого-либо приказа об этом). А 25 дали заявление на увольнение по собственному желанию. Без двухнедельной отработки с этого же дня - 25.02

7.07 я написала объяснительную о "прогуле" с 24.02 по 07.07, изложив всё произошедшее.

А как именно и когда, и по какой причине я уволена, и уволена ли вообще - я не знаю. Из отдела кадров меня никто не информировал. Просто на заседание в суде, юрист сказал, что я уволена за прогул от 04.08 с 23.02 аж. Хотя в этот день я работала еще.

Вроде понятно написала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если уволены за прогул 07.07 приказом от 04.08 то здесь ловить нечего,  поскольку обстоятельства Вашего прогула в суде не смогли доказать,  объяснения Вами даны и сроки привлечения к дисциплинарной ответственности соблюдены .

Все что остается, это взыскать средний заработок за задержку трудовой, конечно, если увольнение имеет место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позвольте с Вами не согласиться. Я не собиhалась ни увольнятьсz, ни прогуливать. Прекрасно бы себе работала и по сей день.

У меня есть записи телефонных разговоров, где мне директор говорит, что если я саvа не уволюсь, то меня все равно до работs не допустят и по статье выгонят.

Это все не считается принуждением?

 

В 15.12.2016 в 08:31, пион сказал:

Вас лично суд извещал  о назначенных заседаниях?

Здесь на форуме есть юрист Stasi,  обратитесь к ней за личной консультацией. Она очень хороший специалист по трудовым спорам. 

Суд меня не извещал. Юристы тоже. 

Спасибо за совет, сецчас поищу ее)

20 часов назад, NeSpec сказал:

Автор думает, что юристы это такие экстрасенсы, которые сами все додумают, придумают и разрулят. И в результате этих додумываний и придумываний суд вынес решение не в пользу автора.

Не считаю, что юристы экстрасенсы. Просто задайте мне правильные вопрос и получите нужный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если суд Вас не извещал,  то подайте апелляционную жалобу по этому основанию и решение отменят, будут рассматривать по новой, с нуля, но в апелляционной инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Если суд Вас не извещал,  то подайте апелляционную жалобу по этому основанию и решение отменят, будут рассматривать по новой, с нуля, но в апелляционной инстанции. 

Даже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, это очень грубое процессуальное нарушение, влекущее безусловную отмену решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, пион сказал:

Да, это очень грубое процессуальное нарушение, влекущее безусловную отмену решения. 

дело в том, что мои "юристы" не вводили меня вообще в курс дела.

На звонки и смс - тишина.

Приедешь в контору, выходит начальник юридического отдела: "Не переживайте, всё идёт хорошо. В вашем присутствии нет необходимости."

Говорю: "Это моё дело, я должна всё знать и понимать, как идёт процесс. Да и мало ли, вопросы какие возникнут у судьи в процессе, я смогу сразу ответить".

она:  "Как будет известны дата и время следующего заседания, мы вам позвоним".

и тишина.....

дала она мне свой номер телефона, если вопросы какие возникнут. звоню, а там мужчина....вы, говорит, ошиблись....

пока не приехала и не устроила скандал, так все тянулось...

попала я в каку, и три своих месячных зарплаты еще им отдала....

 

но я была на последнем заседании, когда было вынесено решение. значит, не получится этот вариант?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда не получается. А зачем Вы ходили на последнее заседание, Вас суд извещал о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Тогда не получается. А зачем Вы ходили на последнее заседание, Вас суд извещал о нем?

потому что я была на предыдущем и знала, что новое назначено на этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, terpsihoragrey сказал:

Позвольте с Вами не согласиться.

Не согласиться с чем?

С вопросами, которые я задал?

Я ничего не утверждал, поэтому не понятно с чем Вы не соглашаетесь.

Из Ваших сообщений было ни чего не понятно, я только задал уточняющие вопросы, чтобы понять суть дела. Причем вопросы задал максимально просто, чтобы Вам было понятно, на что отвечать.

Но ответа на часть вопросов Вы так и не дали.

4 часа назад, terpsihoragrey сказал:

Просто задайте мне правильные вопрос и получите нужный ответ

Т.е. этот вопрос "не правильный"? Ну коль уж Вы на него не ответили, выходит "не правильный".....

9 часов назад, NeSpec сказал:

Акт был составлен работодателем (надеюсь, что понятие работодатель, он же РД, Вам понятно?) или Вы составили акт и его подписали мифические "покупатели"магазина?

Или все таки Ваши собеседники должны быть экстрасенсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон. я с телефона пишу, а тут достаточно неудобное меню. пропустила вопрос.

работодатель отказался составлять подобный акт, аргументируя это тем, что я не в министерстве каком-то работаю, а в обычном магазине.

и, соответственно, это были мифические покупатели.

оказывается, надо было полицию вызвать, чтобы они зафиксировали факт отстранения. так мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, terpsihoragrey сказал:

оказывается, надо было полицию вызвать, чтобы они зафиксировали факт отстранения. так мне сказали.

Или ФСБ. А лучше сразу в ОБСЕ звонить, чтобы они прислали международных наблюдателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Или ФСБ. А лучше сразу в ОБСЕ звонить, чтобы они прислали международных наблюдателей.

по крайней мере, мне такой совет дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно было и полицию вызывать. 

А на предпоследнее заседание зачем ходили?

Почему из Вас все клещами надо вытягивать?

Юристы может Вам и некачественные попались,  но и Вы далеко не подарок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

Можно было и полицию вызывать. 

А на предпоследнее заседание зачем ходили?

Почему из Вас все клещами надо вытягивать?

Юристы может Вам и некачественные попались,  но и Вы далеко не подарок. 

судья потребовал, чтобы истец явился в суд. при чем, как выяснилось, это был не первый раз.

и вообще, откуда я знала, что именно это будет последним? думала, сейчас опять отложат, чтобы фигню какую-нибудь истребовать.

вот скажите мне кассовую отчетность сделать, так я не задумываясь все КМки заполню, или по товародвижению что-то... потому что я этим занимаюсь каждый день.

что касаемо юридических заморочек: знаю только основное. тем более, там постоянно что-то меняется. 

я же стараюсь отвечать на все Ваши вопросы... только делаю это так, как могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...