Перейти к содержимому
Юлия Че

Договор оказания услуг с физиком

Рекомендуемые сообщения

  Иногда приходится заключать договоры оказания услуг с физиками, возник вопрос как сформулировать сумму договора. В ФСС мне сказали, что нужно указывать, например, 2850 руб., а получит человек за минусом подоходного на руки 2500 руб. Но меня, мягко говоря, смущает такой поход. Не проще в договоре сразу указать, указать, что стоимость оказанных услуг составляет 2500 руб. за минусом взысканного подоходного налога, или 2850 без учета подоходного налога? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не проще. Следует указывать цену договора, а она составляет в Вашем примере 2850 руб.

При выплате физическим лицам доходов в денежной форме по гражданско-правовым договорам об оказании услуг организация должна исчислить и удержать из их доходов НДФЛ и перечислить налог в бюджет (статья 226 НК РФ).

Можете указать это для ясности отдельным пунктом в тексте договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×