Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С рук был куплен скутер Vespa Et-125 (договор приложен), при этом:

  1. ПТС отсутствовал (ни у продавца, ни у предыдущего владельца его не было).
  2. Мне был передан предыдущий договор купли-продажи (приложен к сообщению).
  3. И в моем договоре купли-продажи, и в предыдущем было указано, что объем скутера — 49,9 куб. см (фактически же — 125).
  4. И в моем договоре купли-продажи, и в предыдущем указано, что модель скутера — Vespa Et-4, хотя на самом деле это скутер Vespa Et-125.
  5. На скутере переделан спидометр (взят с модели Et-4), чтобы выглядел как 50-кубовый и чтобы можно было без проблем ездить без регистрации, "доказывая" инспекторам ГАИ, что это фактически мопед.
  6. В договорах купли-продажи указан правильный VIN (выбит на кузове под сиденьем-багажником).

Я хотел бы его зарегистрировать, как положено. При этом вижу такие серьезные проблемы:

  • отсутствие ПТС,
  • неправильные характеристики скутера в обоих договорах купли-продажи (модель, объем двигателя).

И такие не очень серьезные проблемы:

  • наличие в моем договоре незаполненных полей (прежде всего п. 1.2 о свидетельстве о регистрации),
  • отсутствие экземпляра договора для ГАИ,
  • внизу моего договора в поле "Денежные средства в сумме ___ руб получил" сумма отличается в большую сторону на 5.000 рублей от суммы из раздела 2 договора ("Стоимость ТС составляет ___ рублей"), обнаружил это только сейчас.

Вопросы у меня такие:

  1. Можно ли зарегистрировать это ТС в законном порядке? Если да, то какие шаги (помимо и/или перед стандартной процедурой в МОГТОРЭР) надо предпринять?
  2. Не делает ли мой договор недействительным тот факт, что некоторые поля в нем не заполнены?
  3. Не делает ли мой договор недействительным тот факт, что сумма денежных средств в двух его полях различается (см. выше)?
  4. Будет ли достаточно сделать копию моего договора для процедуры регистрации или необходимо снова встречаться с предыдущим владельцем и подписывать еще один экземпляр?

 

new.jpg

old.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згаете такое впечатление, что вы человек экономящее туалетную бумагу. И вот с грязными руками, с дурацкими и жлобскими своими экономиями  вы приходите на форум и предлагаете доугим разбираться в вашем .......

Только Читать ваш вопрос это нанесение ущербу человеку любому на этом форуме. 

Вы очередной шахматист который вместо обычного похода в мрэо строчит сообщения и обсуждает ходы вперед. А если так? А они мне так? А я им так? И втягиваете в это людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо, слишком много я вопросов задал сразу, причём значительную часть лишних или не очень существенных. Попробую исправиться :) Главный вопрос для меня сейчас один:

Чем я рискую, если решу попробовать пройти регистрацию?

Вижу варианты: конфискация, задержание, запрет на поездки до проведения экспертизы. Ничего более неприятного не должно произойти, верно?

Изменено пользователем ultraviolence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что проблем с договором больше нет (кубатура и денежная сумма правильные, экземпляр для ГАИ имеется).

Номер рамы (VIN) я проверил по всем открытым базам через сайт МВД, а также платно в 12 зарубежных базах по угону — нигде не числится. Номер двигателя при этом неполный и имеет признаки кустарного нанесения.

Готовлюсь к первому походу в регистрирующий орган, но не хотелось бы "просто так" лишиться скутера. Если что-то краденое в нем есть (в т.ч. он целиком), то я готов вернуть все законному владельцу, а если нет — хотел бы сохранить себе, а не отдать в пользу государства. 

Изменено пользователем ultraviolence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...