В теме 2 сообщения

Добрый день!

С рук был куплен скутер Vespa Et-125 (договор приложен), при этом:

1. ПТС отсутствовал (ни у продавца, ни у предыдущего владельца его не было).
  2. Мне был передан предыдущий договор купли-продажи (приложен к сообщению).
  3. И в моем договоре купли-продажи, и в предыдущем было указано, что объем скутера — 49,9 куб. см (фактически же — 125).
  4. И в моем договоре купли-продажи, и в предыдущем указано, что модель скутера — Vespa Et-4, хотя на самом деле это скутер Vespa Et-125.
  5. На скутере переделан спидометр (взят с модели Et-4), чтобы выглядел как 50-кубовый и чтобы можно было без проблем ездить без регистрации, "доказывая" инспекторам ГАИ, что это фактически мопед.
  6. В договорах купли-продажи указан правильный VIN (выбит на кузове под сиденьем-багажником).

Я хотел бы его зарегистрировать, как положено. При этом вижу такие серьезные проблемы:

• отсутствие ПТС,
  • неправильные характеристики скутера в обоих договорах купли-продажи (модель, объем двигателя).

И такие не очень серьезные проблемы:

• наличие в моем договоре незаполненных полей (прежде всего п. 1.2 о свидетельстве о регистрации),
  • отсутствие экземпляра договора для ГАИ,
  • внизу моего договора в поле "Денежные средства в сумме ___ руб получил" сумма отличается в большую сторону на 5.000 рублей от суммы из раздела 2 договора ("Стоимость ТС составляет ___ рублей"), обнаружил это только сейчас.

Вопросы у меня такие:

1. Можно ли зарегистрировать это ТС в законном порядке? Если да, то какие шаги (помимо и/или перед стандартной процедурой в МОГТОРЭР) надо предпринять?
  2. Не делает ли мой договор недействительным тот факт, что некоторые поля в нем не заполнены?
  3. Не делает ли мой договор недействительным тот факт, что сумма денежных средств в двух его полях различается (см. выше)?
  4. Будет ли достаточно сделать копию моего договора для процедуры регистрации или необходимо снова встречаться с предыдущим владельцем и подписывать еще один экземпляр?

new.jpg

old.jpg

Поделиться сообщением

Згаете такое впечатление, что вы человек экономящее туалетную бумагу. И вот с грязными руками, с дурацкими и жлобскими своими экономиями  вы приходите на форум и предлагаете доугим разбираться в вашем .......

Только Читать ваш вопрос это нанесение ущербу человеку любому на этом форуме. 

Вы очередной шахматист который вместо обычного похода в мрэо строчит сообщения и обсуждает ходы вперед. А если так? А они мне так? А я им так? И втягиваете в это людей. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти