Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

комиссия по вопросам определения, кого уволить по сокращению


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Да, должны предлагать работу, требующую и более низкой квалификации или более низкооплачиваемую. Думаю, затягивать с выяснением этого вопроса смысла нет. РД может сказать, что просто неудачно сформулировал. Это очень проблематично найти существовавшую вакансию, если никто не был принят на работу в период срока предупреждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

Да, должны предлагать работу, требующую и более низкой квалификации или более низкооплачиваемую. Думаю, затягивать с выяснением этого вопроса смысла нет. РД может сказать, что просто неудачно сформулировал. Это очень проблематично найти существовавшую вакансию, если никто не был принят на работу в период срока предупреждения. 

А какие документы просить суд истребовать для доказательства наличия свободных вакансий в период предупреждения, кроме штатного расписания?

 

19 минут назад, пион сказал:

Это очень проблематично найти существовавшую вакансию, если никто не был принят на работу в период срока предупреждения. 

Тогда может все-таки лучше помалкивать, а озвучить в прениях сторон, тем более что утверждение об отсутствии подходящих вакансий зафиксировано в деле дважды: в отзыве и на вопрос суда. Вот пусть и выворачиваются в прениях сторон, доказательства-то уже исследованы, нового не добавить. А судья специально предупредил ответчика, что бремя доказывания законности увольнения лежит на ответчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязанность доказать на РД,  но штатное кто затребовал и зачем? 

РД должен предъявить суду список всех вакансий с указанием, почему эти вакансии не подходят истцу. Из ШР будет видна расстановка. А вот Вам придется найти имевшуюся вакансию, дать конкретное указание на нее, иначе суд не будет иметь оснований удовлетворить иск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, пион сказал:

Обязанность доказать на РД,  но штатное кто затребовал и зачем? 

я требовалШР и табель, но за более поздний период, в безуспешной попытке впоследствии убедить суд, что увольнение фиктивное т.к. через 4 месяца молодая мама вышла из декрета, а РБ, ее замещавший, остался работать. Но мне отказали (будет еще одно предв.с/з - попробую еще раз). А потом судья сама предложила представить все ШР в период за 2 мес до увольнения и как бы извинилась перед ответчиком: ну не могу я назначить с/з без ШР.

 

18 минут назад, пион сказал:

РД должен предъявить суду список всех вакансий с указанием, почему эти вакансии не подходят истцу.

ну и отлично, они этот список не представят и т.о. подставятся., А я просить не буду.  Просил бы - они написали бы все, что захотели и никак не опровергнуть. Так?

В принципе, ведь того, что вы писали ранее, достаточно для восстановления? Я имею ввиду неправильное применение иммунитета от увольнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз, суд не может принять решение а пользу истца, не имея указания на конкретную вакансию. 

Достаточность определянт суд. Я свое мнение высказал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот получил решение. В восстановлении на работе отказано. Буду признателен за подсказки, на что уделить большее внимание при написании апелляционной жалобы. Я правда, те нарушения, которые  напрямую, без изучения дела, видны в решении,, отписал прокурору города, с просьбой внести апелляционное представление, но не уверен, что это поможет

решение 1 - копия.jpg

решение 2 - копия.jpg

решение 3 - копия.jpg

решение 4 - копия.jpg

решение 5 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, алекс90 сказал:

отписал прокурору города, с просьбой внести апелляционное представление

А почему прокурору города, если решение принято районным судом?

И почему так долго - более года - шел судебный процесс?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, *Аннушка* сказал:

А почему прокурору города, если решение принято районным судом?

И почему так долго - более года - шел судебный процесс?

Прокурору города потому, что, как следует из текста решения, прокурор в процессе т.е. районного уровня, полагал в иске отказать. Не знаю, возможно ошибся, я в таких тонкостях не очень. Ну переправят в район, солиднее будет.

А почему долго: для начала судья оставила без движения, а затем вернула исковое, я обжаловал, лето, то се. Потом суд назначил экспертизу (которая провалилась), это тоже занимает время. И вообще, суд у нас неспешный. По идее, он должен был бы еще продолжаться т.к. под занавес я выяснил про неналежащего ответчика, мне отказали, а потом,  судя по решению, все это задним числом переделали, я дела не видел еще.

Вообще-то, если вы прочли решение, вам должно быть ясно, что ни в апелляции, ни в кассации шансов на отмену у него нет, это я так отрабатываю положенное. Меня больше интересует, по такого рода делам в ЕСПЧ можно обращаться?

Изменено пользователем алекс90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если

21 час назад, алекс90 сказал:

прокурор в процессе т.е. районного уровня, полагал в иске отказать

то надо подавать апелляционную жалобу. А надеяться на подготовку представления имеет смысл лишь в том случае, если прокурор поддержал исковые требования в суде первой инстанции.

21 час назад, алекс90 сказал:

ни в апелляции, ни в кассации шансов на отмену у него нет

Полагаю, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Если

то надо подавать апелляционную жалобу. А надеяться на подготовку представления имеет смысл лишь в том случае, если прокурор поддержал исковые требования в суде первой инстанции.

Полагаю, Вы правы.

Все под контролем, жалоба уже готова, просто не тороплюсь, вдруг объявят судебную реформу, судью какого-то поймают на взятке, когда-нибудь ведь это должно произойти и т.п.. А пока буду лениво долбить по прокурорской линии.  Опять же, процедура, как там, за кулисами, происходит заказ дел, мне не известна, я даже гаишникам я взяток не даю.

А как насчет ЕСПЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, алекс90 сказал:

А как насчет ЕСПЧ?

http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

а в двух словах - гражданские дела по труд.спорам рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подобные темы обсуждаются в других разделах форума. Это не трудовое, а международное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...