Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неправильно оформленный счет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
РСО на протяжении нескольких месяцев за поставленный ресурс выставлял неправильно оформленные счета (не соответсвуют суммы в счет-фактуре и акте, выставлены счета на дома, за которые не имеют права взимать деньги, стоит только конечная сумма, не видно суммы на которую потребил ресурса каждый конкретный дом и еще масса ошибок). Ни одна бухгалтерия такое безобразие к оплате не пропустит. Такие счета возвращались РСО с сопроводительным письмом и указанием всех ошибок с просьбой исправить(заказным письмом). Отмечу, что оплаты ресурса мы не отказывались, о чем так же отмечали в сопроводительном письме. На текущий момент РСО подала иск в суд с требованиями об оплате задолженности. 
Вопрос: Чем можно аргументировать причины отказа от оплаты данных(неправильно оформленных) счетов? Слова словами и на примере все покажу, но должны же быть описаны подобные ситуации в законе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
69. В платежном документе указываются:"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этой темы жулик самоучка. Его стиль это морочить голову, причем даже тем кого он спрашивает. 

В прошлый раз он получив жалобу решил испробовать тактику: заявить, что пришли чистые листы ))) он считал эту тактику гениальной. Но на этом все закончилось и это не помогло

темерь новый случай. Автору присылали счета, а он не хочет платить. Что он делает? Он пишет письма и заявляет, что тут не так написано, там не так оформлено. И опять считает это гениальной тактикой. А с ним никто не разговаривает. На него подали в суд и выиграют это дело. 

Единственное место где автора слушают это форум. Но здесь автор говорит не поавду, а рассказывает пр дурманную им версию событий. И тут де ему заявляют как он прав и сколько законов нарушено. А потом это не работает, потому что рассказана не правда а версия основанная на ошибочной оценке автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...