Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы, возникающие на работе (православная гимназия)


Рекомендуемые сообщения

Работаю учителем в православном негосударственном общеобразовательном частном учреждении.  Я увлеченный своим делом специалист и имею опыт педагогической работы более 25 лет. Работаю успешно, творчески, с любовью к детям, как и положено в православной школе. Имею множество дипломов, грамот и т.д., благодарность родителей. Моя работа вызывает интерес различных телеканалов.

Оплата труда - минимальная из бюджетных денег  (не из частных пожертвований). Оформлена по трудовой книжке.  С 1 июля  указом президента повышен размер минимальной оплаты труда. Т.е. моя зарплата  должна вырасти примерно на 1500 р. Администрация  школы хочет меня уволить, полагаю именно по этой причине, т.е. чтобы не повышать мне зарплату.В отделе кадров за две недели до отпуска мне было сказано, что моя работа "нам не выгодна" .

15 июня мне было вручено уведомление, что я должна пройти курсы профессиональной переподготовки. На эти курсы я уже зачислена.Больше  никаких уведомлений мне не вручали. 

Могут ли меня уволить ? Если да, то как? Аморальных поступков не совершаю, работу не прогуливаю.Претензий ко мне не было, напротив, коллеги уважают и ценят.Конфликтов ни с кем не имею. 

Спасибо.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
6 часов назад, ollalala сказал:

Могут ли меня уволить ? Если да, то как? Аморальных поступков не совершаю, работу не прогуливаю

Открываете ст.ст.81, 336 ТК РФ и смотрите все основания увольнения по инициативе РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.08.2016 в 16:58, ollalala сказал:

Могут ли меня уволить ? Если да, то как?

На мой взгляд, довольно странный гипотетический вопрос. Если он возник, значит, есть какие-то основания или предпосылки? В любом случае, следует адресовать такой вопрос непосредственно работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель говорит, что нужно будет мне заключить договор с родителями и из этих денег получать зарплату. Но родители итак платят за обучение. В школе это называется давать пожертвования, Эти пожертвования не идут через бухгалтерию. Некоторые родители ничего не платят,но их дети всё-равно учатся.

Т.е. директор хочет, чтобы я не получала эти деньги из бюджета, видимо, из-за повышения минимальной оплаты труда. Прямо об этом мне не  говорит. Поэтому возник вопрос о моём принудительном увольнении.

Не понимаю, какой договор я могу заключить, если я оформлена по трудовой книжке и получаю бюджетную зарплату? Ведь для этого я должна быть уволенной. 

Ещё непонятно, как такие действия и намерения согласуются с заповедями, этическими принципами православия, ведь я работаю в православном центре. Разве могут в православном центре деньги быть приоритетом и быть превыше всего? Неужели божий промысел стал доходным промыслом? Ведь это ужасно... Но это вопрос, наверное, уже не к юристам.А к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ollalala, люди вообще стали очень алчные.

Если есть компромат, то можно бороться через прокуратуру, ГИТ, например, если нет, то придется Вам терпеть выходки Вашего работодателя.

Знаете, как говорят - "знание - сила", работодатели платят тем, кто сильный, так покажите своему работодателю, что Вы сильный человек. В противном случае - увольняйтесь, если же Вы будете отказываться от увольнения, то работодатель уволит по надуманному предлогу, а там 2 пути - либо бороться в том числе и через суд, либо сдаться и терпеть выходки Вашего работодателя, который Вас без внимания не оставит, когда Вы захотите куда-то устроиться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.08.2016 в 16:58, ollalala сказал:

Оформлена по трудовой книжке

И трудовой договор с Вами заключен? Приказ о приёме на работу издавался и Вас ознакомили с ним под роспись?

В 07.08.2016 в 21:05, ollalala сказал:

Работодатель говорит, что нужно будет мне заключить договор с родителями и из этих денег получать зарплату

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство, предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. 

Всё остальное не основано на нормах закона.

В 07.08.2016 в 21:05, ollalala сказал:

это вопрос, наверное, уже не к юристам.А к кому?

Не к юристом. Вероятно, к духовнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.08.2016 в 14:58, Неизвестный технадзор сказал:

ollalala, люди вообще стали очень алчные.

Если есть компромат, то можно бороться через прокуратуру, ГИТ, например, если нет, то придется Вам терпеть выходки Вашего работодателя.

Знаете, как говорят - "знание - сила", работодатели платят тем, кто сильный, так покажите своему работодателю, что Вы сильный человек.

 

Да вроде бы я неслабый человек. А как работодателю это показать? Я уже более 12 лет там работаю.В своей профессиональной сфере делаю всё максимально возможное и гораздо больше, чем обычно требуется от учителя. Работаю для учеников  и сама профессионально постоянно развиваюсь. Директор очень много говорит  о деньгах. Странно это для православного человека. Здание  как дворец, деньги где-то находятся и вкладываются в ремонтные работы.Быть может, школа может быть закрыта... Выгоднее сдавать здание в аренду или продать.Но это лишь предположение

В 09.08.2016 в 23:34, *Аннушка* сказал:

 

Не к юристом. Вероятно, к духовнику...

Духовник есть.. Но отзывы о нем какие-то непонятные. То ли он в курсе происходящего в школе, то ли нет... Приезжает, обсуждает с директором что-то...Проводит молебны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ollalala сказал:

Духовник есть.. Но отзывы о нем какие-то непонятные. То ли он в курсе происходящего в школе, то ли нет... Приезжает, обсуждает с директором что-то...

Если что-то обсуждает, и непонятно что, это уже не хорошо.

8 часов назад, ollalala сказал:

Да вроде бы я неслабый человек. А как работодателю это показать?

Написать претензию работодателю, где изложить момент, который Вас не устраивает.

После претензии ГИТ, прокуратура, суд. Но у Вас должны быть доказательства на руках - лучше всего, до почтовой (Почта России) претензии, сходить к директору и наводящие вопросы задать, чтобы директор изложил всё. Когда пойдете на разговор, возьмите видеокамеру и спрячьте её, поставив заранее на запись. Приобретя материал... по-хорошему надо еще что-то найти, чтоб наверняка было при разбирательстве. Когда будет видеозапись, пишите письмо Почтой России. Но тут надо быть очень аккуратным, так как работодатель 100 % захочет уволить по какой-либо вымышленной-надуманной статье, поэтому - либо придется заболеть на неопределенный срок, либо после приобретения записи, написать заявление об отпуске, а потом, находясь в отпуске, или сразу (без отпуска), написать заявление об отпуске за свой счет по семейным обстоятельствам на неопределенный срок. Минус - посидите без денег, но и без статьи в трудовой книжке. Это заявление написать в 2-х экземплярах, на одном работодатель (отдел кадров) должен поставить свою подпись либо у ген. директора, что он видел и принял его, 2-й экземпляр отдаете ген. директору.

По сути, Вам ген. директор уже объявил войну, что он Вас держать на работе не будет, поэтому Вам остается - "спихнуть" этого директора с его места, но Вы пишите, что "Духовник есть", может, это Духовнику что не нравится, или может хотят приближенного своего на Ваше место взять...? В любом случае, если начнете ворошить "осиное гнездо", обратной дороги не будет. Поэтому Вам лучше сесть, подумать, какой материал Вы можете использовать против директора? Составить лучше список. Потом по списку пройдитесь - что у Вас на руках есть, чего на руках нет, но что Вы можете достать? Если есть переписка в электронном виде, то даже это доказательство в суде, если заверите её у нотариуса.

8 часов назад, ollalala сказал:

Я уже более 12 лет там работаю.

По статистике в России надо в среднем работать 5 лет в одной конторе, а потом "менять" работодателя, меньше если работать 5 лет, то называют работников "летунами", больше, как в Вашем случае - каждая контора - это маленький мир, и если сравнить, то Вы пришли работать в 2004 (2016-12 лет), то за 12 лет в мире много что изменилось, особенно с 2014 по наст. время работодатели стали особо алчные. Не говоря о размере доллара, евро, и что сейчас уже 2-й кризис (1-й был в районе 2008 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Неизвестный технадзор сказал:

какой материал Вы можете использовать против директора?

Спасибо. Может ли служить компроматом следующее:

1. Фотографии работ моих учениц, выполненных под моим руководством, на которых наклеены этикетки в качестве авторов с фамилиями дочери и внучки директора,  супруги и дочери духовника. Есть также сами этикетки, уже снятые с работ. На мой вопрос, почему  на моих работах  указаны другие люди в качестве авторов, завуч ответила, что их отправляли на выставки или конкурсы, где требовались семейные работы.

2. Инспектор по кадрам в своём кабинете сидя за столом, дала неточные сведения относительно стоимости курсов переподготовки(сильно завышена)  сказала, что моя работы им не выгодна и мне лучше уволиться по собственному желанию. О какой выгоде может идти речь в православной школе, где родители платят деньги в виде пожертвований (без квитанций)  и есть оплата из бюджета( моя зарплата из бюджета)? Записи разговора нет, т.к. это было для меня совершенно неожиданно.

Если я дам понять директору, что в случае каких-либо её действий против моей работы, я  буду защищаться,т.к. чувствую за собой правоту:  обращусь во все соответствующие инстанции, включая патриархию,

представлю в обращениях все свои достижения по работе ( у меня много дипломов, участие в фестивалях, выставках, конференциях, длинный список участия детских работ в различных выставках, в том числе в выставках , организованных духовником, выступления по ТВ, в том числе участие в фильме о школе, который размещен на сайте духовника этой весной).Являюсь членом профессиональной ассоциации. Ещё у меня есть присланная по электронной почте благодарность от родителей одной из моих учениц. Получаю за всё это минимальную оплату,т.е. во многом работаю для души ( ведь это православный центр, где вопросы  души должны быть на первом месте!) ,

то какая может быть ответная реакция,  испугает ли это директора?

Могу ли попросить директора или инспектора по кадрам письменно изложить причину желания меня уволить?

Изменено пользователем ollalala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ollalala сказал:

1. Фотографии работ моих учениц, выполненных под моим руководством, на которых наклеены этикетки в качестве авторов с фамилиями дочери и внучки директора,  супруги и дочери духовника. Есть также сами этикетки, уже снятые с работ. На мой вопрос, почему  на моих работах  указаны другие люди в качестве авторов, завуч ответила, что их отправляли на выставки или конкурсы, где требовались семейные работы.

У Вас есть документ, подтверждающий, что работа Ваша? Привожу пример: один человек составил схемы, у заказчика эти схемы с его подписью, а в интернете - чужой штамп. То есть на лицо - нарушение авторских прав. А у Вас есть такое, так как слов недостаточно? У Вас, как я понял, командная работа, так как под Вашим руководством кто-то творил, а не Вы лично использовали инструмент? И при этом, нарушение возможных авторских прав - это не по трудовому праву.

7 часов назад, ollalala сказал:

2. Инспектор по кадрам в своём кабинете сидя за столом, дала неточные сведения относительно стоимости курсов переподготовки(сильно завышена)  сказала, что моя работы им не выгодна и мне лучше уволиться по собственному желанию. О какой выгоде может идти речь в православной школе, где родители платят деньги в виде пожертвований (без квитанций)  и есть оплата из бюджета( моя зарплата из бюджета)? Записи разговора нет, т.к. это было для меня совершенно неожиданно.

Если я дам понять директору, что в случае каких-либо её действий против моей работы, я  буду защищаться,т.к. чувствую за собой правоту:  обращусь во все соответствующие инстанции, включая патриархию,

представлю в обращениях все свои достижения по работе ( у меня много дипломов, участие в фестивалях, выставках, конференциях, длинный список участия детских работ в различных выставках, в том числе в выставках , организованных духовником, выступления по ТВ, в том числе участие в фильме о школе, который размещен на сайте духовника этой весной).Являюсь членом профессиональной ассоциации. Ещё у меня есть присланная по электронной почте благодарность от родителей одной из моих учениц. Получаю за всё это минимальную оплату,т.е. во многом работаю для души ( ведь это православный центр, где вопросы  души должны быть на первом месте!) ,

то какая может быть ответная реакция,  испугает ли это директора?

У Вас есть трудовой договор с определенной суммой зарплата в месяц на руках? Вы расписывались в приказе о приеме на работу? Документ на руках есть?

В суде Вам ответчик (Ваш работодатель) может сказать, что Вы настояли на такой зарплате, или еще что... привести 

7 часов назад, ollalala сказал:

ведь это православный центр, где вопросы  души должны быть на первом месте!

, если работодатель налоги исправно платил, то тут то же минус для Вас (со стороны, если воевать).

Приведу свой пример, если интересно, можете почитать на этом форуме мою тему, - когда работодатель мой сказал, что я раб, я был в шоке, потом когда работодатель назвал, когда, как и при каких обстоятельствах я должен умереть, я понял, что все, с меня хватит, пора компромат реальный набирать. И вот очередной разговор, и мне гл. инженер говорит, что уволит по статье за прогулы, при разговоре присутствует ген. директор, через где-то недели 3 начали составлять докладные и акты, через еще месяц у меня появляется запись в трудовой книжке, но об увольнении по закону ТК РФ я узнал через еще дней 10 (копию приказа получил), а трудовую получил лишь через полгода. Сейчас сужусь 2-й год. Доказательства мои - документы, свидетели, аудиозаписина видеорегистратор телефонных разговоров.

Знал бы, что все так получится - с видеокамерой бы ходил к работодателю (видео больше ценится, чем аудио, но что есть...).

При чем, если диктофон, надо спрашивать разрешения на запись. Видеорегистратор - это свидетель, только какая разница, ДТП или что-то иное зафиксировано, а нарушитель всегда будет против фиксации его нарушения.

А все началось с того, что на кой черт я отдал трудовую книжку свою, хотя по ТК РФ обязан... так что, могу поделиться лишь своим опытом, да и с юристами на этой почве знаком, как и с адвокатами, в реале.

1 работник рассказывал, что он будет сейчас восстанавливаться уже 5-й раз, так как его 4 раза незаконно уволили. Работник сказал, что пойдет до последнего, а работодатель сказал, что возьмет его измором. (уволится при желании можно также через суд)

7 часов назад, ollalala сказал:

Могу ли попросить директора или инспектора по кадрам письменно изложить причину желания меня уволить?

Они этого не сделают. Только нарветесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работаю в негосударственном частном образовательном учреждении учителем, оформлена по трудовой книжке. Специалист высокой квалификации, ответственна. Официально отпуск закончился 25 августа. Я вышла на работу 26 августа. Об этом есть запись в книге у вахтера. Также  я присутствовала на педсовете. 

Бухгалтер по распоряжению директора не начислил мне зарплату за август. Это 4 рабочих дня.  Это порядка 1200 р. Директор объяснила это бухгалтеру тем. что я не работала,Но я выходила на работу как положено, а уроки начались только 1 сентября.

Как поступить? Стоит ли из-за этой мизерной суммы  что-то предпринимать или плюнуть? Но в следующий раз она опять может не начислить мне зарплату. Эта зарплата начисляется из бюджетных денег.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А Вы не хотите просто переговорить с директором? Объяснить (напомнить) ей, что Вы выходили на работу в августе и присутствовали на педсовете, о чём есть соответствующая отметка в книге у вахтёра? Уточните у лица, составляющего табель учёта рабочего времени - каким образом спорные дни августа отражены на Вас в табеле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ollalala, ну вот видите, как всё оказалось просто! Поздравляю. Старайтесь подобным вербальным образом самостоятельно решать проблемы прежде, чем создавать темы на форуме и тратить чужое время на юридические консультации. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Директор устно без свидетелей сказала, "заплатим" Я поверила, ведь школа со статусом "православная", но никто мне так ничего не заплатил. ТАк что обращение на этот форум я считаю правильным. МОжет, попросить у неё письменный отказ, чтобы мне было понятно, чем она мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, ollalala сказал:

никто мне так ничего не заплатил

Не смотря на то, что

В 28.10.2016 в 19:33, ollalala сказал:

Вопрос решился положительно

:confused:

8 минут назад, ollalala сказал:

МОжет, попросить у неё письменный отказ, чтобы мне было понятно, чем она мотивирует?

Для этого нужно сначала написать и подать под входящую отметку на копии письменный запрос. Попросив либо удовлетворить Вашу претензию, либо мотивированно обосновать отказ в удовлетворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем коллективе ( негосударственное образовательное частное учреждение, православная школа) создалась нездоровая атмосфера из-за отсутствия доверия к директору. Накопилось множество вопросов, претензий к ней. Есть случаи обмана сотрудников, невыплаты зарплат и т.д. Директор не отчитывается перед коллективом за финансовое состояние дел.Мы не знаем, как расходуются целевые пожертвования родителей учеников. Родители платят без оформления каких-либо квитанций.Часть сотрудников оформлена по трудовому кодексу и получает зарплату из бюджетных денег.

 Что делать коллективу для нормализации обстановки, создания атмосферы духовности? Напрямую обсуждать с директором все вопросы бесполезно. Много людей уволились. так ничего и не добившись.

Какие ещё есть способы повлиять на ситуацию?

Для создания совета трудового коллектива нужно согласие директора?

Подскажите, пожалуйста! 

Изменено пользователем ollalala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас все действительно так "прекрасно" то наверное стоит рассмотреть вариант профсоюза, а не СТК.

Поскольку:

Только профсоюз (и не какой иной представительный орган) наделен правом контроля за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства (ст. 370 ТК РФ). Только профсоюз вправе обжаловать локальный нормативный акт, принятый работодателем, в государственную инспекцию труда или в суд (ст. 372 ТК РФ). Только профсоюз (и никакой иной представительный орган) вправе обращаться в интересах работника в суд ( ч.1 ст. 391 ТК РФ). При расторжении трудового договора по инициативе работодателя ст. 373 ТК РФ предусматривает учитывать мнение только выборного органа первичной профсоюзной организации (участия какого-либо иного представительного органа не предусмотрено.

О порядке его организации Вы сможете проконсультироваться в областном\краевом\республиканском союзе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все давно дали оценку морально-нравственного облика директора, но кто сильно недоволен - уходит, а оставшиеся, кто приспособился, молчат., ничего не пытаются изменить,  ничего не создают, ни профсоюз, ничего, не борются! Позиция примерно такая - Бог всё управит, последнее слово за ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Где можно ознакомиться с актуальным перечнем должностей, на которых можно работать в общеобразовательной школе? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, ollalala сказал:

Где можно ознакомиться с актуальным перечнем должностей, на которых можно работать в общеобразовательной школе?

Очевидно, что в самОй школе.

Для общего развития можете ознакомится с Единым квалификационным справочником должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...