Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Схема уменьшения алиментов на 4 детей от двух браков.


luda_spektr

Рекомендуемые сообщения

Апелляция это да. Только она часто автоматом оставляет решение в силе. Такое ощущение, что там тоже проходит информация о такой связке. Покивают сочувственно головой, а потом даже слушать не станут. Если опять же не окажется адвоката, который переплюнет.

Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, К_с сказал:

Апелляция это да. Только она часто автоматом оставляет решение в силе. Такое ощущение, что там тоже проходит информация о такой связке. Покивают сочувственно головой, а потом даже слушать не станут. Если опять же не окажется адвоката, который переплюнет.

Понимаю.

В моем случае апелляция для отложения срока вступления в силу решения суда. Но если,вдруг, случится чудо,и в районе отменят,то это тоже будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2016 в 14:37, Малыгин Олег сказал:

не подавать встречный иск, ограничьтесь возражениями на иск

Ознакомилась с материалами дела. Как и ожидалось, в них и намека нет на какие-либо запросы, судья объяснил это тем, что я оказалась от подачи встречного иска, если бы подала, то он бы отправил.

Готовлю апелляционную жалобу, если есть время и желание у кого-нибудь посмотрите, пожалуйста. за любые замечания и советы благодарна.

Апелляция копия(5).docx

У меня есть ответ с места работы Истца, что ИЛ не поступал, и алименты в пользу жены не отчисляются. В мировой суд не предоставила, так как рассчитывала на запросы, наивно. Можно этот ответ приложить к жалобе?

Изменено пользователем luda_spektr
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропустила сроки подачи заявления на получение мотивировочной части. Пропустила без уважительных причин. Сейчас хочу подать апелляционную жалобу, есть копии протоколов всех заседаний, и аудиозаписи этих заседаний. Апелляционную жалобу я подготовила, как понимаю, что после того, как она будет принята, судья обязан будет составить мотивировочную часть.

Как я смогу ее получить? Мне нужно сразу с жалобой подать заявление на получение мотивировки? Или только, когда жалоба будет принята, а не оставлена без движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, luda_spektr сказал:

Апелляционную жалобу я подготовила, как понимаю, что после того, как она будет принята, судья обязан будет составить мотивировочную часть.

Как я смогу ее получить? Мне нужно сразу с жалобой подать заявление на получение мотивировки? Или только, когда жалоба будет принята, а не оставлена без движения?

Людмила, после того, как суд примет вашу жалобу (ст.325 гпк), подайте заявление с просьбой предоставить копию мотивированного решения.

=

В 23.01.2017 в 14:16, Малыгин Олег сказал:

в случае подачи апелляционной жалобы мотивированное решение должно быть составлено обязательно.

поэтому алгоритм таков:

- ознакомиться с делом

- составить и подать апелляционную жалобу

- получить мотивированное решение суда

- подать дополнительную апелляционную жалобу (при необходимости)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Людмила, после того, как суд примет вашу жалобу (ст.325 гпк), подайте заявление с просьбой предоставить копию мотивированного решения.

=

 Спасибо, в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала апелляцию, секретарь судебного заседания очень мялась, сказала,что из-за моей жалобы дело отдали в край(???? ) И,что они не смогут принять её. Но я немного учусь,попросила на своем экземпляре сделать отметку с такими пояснениями, помогло. Всё приняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

попросила на своем экземпляре сделать отметку с такими пояснениями, помогло. Всё приняли. 

и отметка какая же на вашем экземпляре? не поленитесь, проверьте судьбу поданной жалобы на следующей неделе.

6 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

сказала,что из-за моей жалобы дело отдали в край(???? )

не понял что это означает на языке секретаря?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

отметка какая же на вашем экземпляре?

Номер судебного участка, входящий номер и дата.

Про "передали в край дело" мне самой не очень понятно было. Потому как жалобу я написала в судебный департамент края о том,что мне не дают ознакомиться с материалами дела,но в этот же день получила ответ,что жалоба перенаправлена председателю районного суда,т.к. судебный департамент не обладает полномочиями проверки действий судей. На следующий день мне позвонили и сказали,что могу приехать ознакомиться. Правда,когда опять приехала, дело не могли найти, но так как уже вежливой и терпеливой трудно было оставаться, села возле кабинета судьи стала ждать, когда найдут дело или судью лично спрошу,что вообще происходит?)) Дело нашлось сразу,я с ним ознакомилась. Как дурочку разводят. Не суд,а театр какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, дискредитируют судебную систему в глазах обычных людей. А ведь это представитель государства.

А все, чтобы не работать как будто или деньгу получают от другой стороны, которая умеет заносить.

Вы еще следите за сайтами судов. А то ведь повадились не присылать повестки, а у себя в журналах все отмечать, что уведомили. И не докажешь. Правда, и на сайте могут не вовремя информацию вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.02.2017 в 01:32, Малыгин Олег сказал:

не поленитесь, проверьте судьбу поданной жалобы на следующей неделе.

Не поленилась, узнала. Истцу дали время на подготовку возражения до 2го марта, после этого жалобу передадут в районный суд. Как я понимаю, заявление на получение копии мотивировки мне нужно будет подавать уже через канцелярию районного суда? И затем, если потребуется писать дополнение.

такой вопрос: если Истец утверждает, что проживает у родителей, а 2013 году его родители снимали с регистрации через суд, это делалось для того, чтобы жилищная комиссия не исключила его из очереди на бесплатное жилье, может ли это служить доводом того, что Истец вводит суд в заблуждение по поводу раздельного проживания с женой? Или же  это к делу совсем не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Сами подумайте,как снятие с регистрации у родителей связано с проживанием у жены?

Спасибо, подумаю сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, luda_spektr сказал:

Как я понимаю, заявление на получение копии мотивировки мне нужно будет подавать уже через канцелярию районного суда?

в участок мирового судьи обращайтесь:

В 13.02.2017 в 23:10, Малыгин Олег сказал:

после того, как суд примет вашу жалобу (ст.325 гпк), подайте заявление с просьбой предоставить копию мотивированного решения.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

в участок мирового судьи обращайтесь:

=

Почему секретарь отправляет меня в районный с этим заявлением? Ну не может же быть,что вот мне так палки в колеса ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Людмила Сандецкая сказал:

Почему секретарь отправляет меня в районный с этим заявлением?

секретарь не должен "рулить".

в канцелярии судебного участка обязаны принять ваше заявление с просьбой: 1. ознакомиться с делом до передачи в районный суд; 2. предоставить копию мотивированного решения.

=

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

секретарь не должен "рулить".

Спасибо, понятно. Завтра Вас процитирую, когда ещё раз заявление принесу. Без Ваших советов совершенно ничего не получается сделать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 00:27, Людмила Сандецкая сказал:

Спасибо, понятно. Завтра Вас процитирую, когда ещё раз заявление принесу. Без Ваших советов совершенно ничего не получается сделать самой.

Получила мотивированное решение, как я правильно поняла, суд удовлетворил требование Истца, потому что Ответчик(Я) не предоставила доказательств своим доводам. А так как в протоколах нет никаких упоминаний о запросах, которые судья собирался отправить, то ссылаться на это у меня нет смысла, даже если есть аудиозапись заседания, правильно?

Вчера, когда я расписывалась в получении решения,я  увидела запись о том, что запросы отправлены 29 декабря, в прошлый раз этой записи не было, у меня есть копия описи материалов дела на руках, и копии материалов, нигде следов запросов нет.

Так как судья сам сказал, что сделает запросы, я письмо с места работы Истца, о том, что по второму ИЛ взыскания не производятся не предоставляла, но приложила к апелляционной жалобе.

Свое материальное и семейное  положение я подтвердила справкой из Соц.защиты, выпиской из л/с оттуда же и справкой о составе семьи, копией трудовой книжки. Так как во время декретного отпуска мое место работы ликвидировано я пособия получаю в соц.защите.

Какие еще могут быть доказательства моего материального положения и того, что уменьшение сумм алиментов существенно ухудшит материальное положение и качество содержания детей?

А совместное проживание Истца с супругой можно доказать только если участковый опрос проведет соседей или я найму частного детектива))), но хотя бы то, что брак не расторгнут между ними и они вместе приводят детей в сад, в то время как с нашими детьми "родственные связи потеряны:(" Кстати вчера в детском саду (мы водим в один сад маленьких детей) он (Истец) ударил меня плечом в коридоре, как бы  невзначай, так у нас разные весовые категории я маленько осунулась по стене, естественно никто не видел не слышал. После этого я его дождалась за территорией ДС, но разговор не вышел, он сел в машину с женой и уехал...что его так разозлило я не знаю, до этого как-то молча расходились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, то, что так просто не сдаетесь, и им так просто не удается провести судебное решение в жизнь. Пишите жалобы, подаете на апелляцию. Пытаетесь доказать, что они мошенничают, подавая на алименты, находясь в браке.

А разве нет права подать на алименты, находясь в браке? Я так понимала, что есть. Что не в эту сторону копать бы.

Но суды могут пропустить все мимо ушей, даже если Вы напишите "возражения на протокол" на основании аудиозаписи.

В апелляционной инстанции рассматриваются как бы ошибки в процессуальных действиях суда районного. Но часто вот такие заявления от судей в решениях даже при аудиозаписи, что все было, запросов и встречных исков не было - принимаются за истину.

Уж не знаю как действуют в апелляционной инстанции те, кто имел связи через адвоката в районном - но в нашем случае показалось, что и там адвокат возник как из-под земли в зале заседания и была полная видимость заседания с оставлением в силе решения суда первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

разве нет права подать на алименты, находясь в браке? Я так понимала, что есть. Что не в эту сторону копать бы.

Есть, конечно. Но логично,если после этого брак расторгают. Потому как никто не может жить в браке нормально и через суд требовать содержания. В общем в моем случае с Истцом было именно так.

19 минут назад, К_с сказал:

апелляционной инстанции рассматриваются как бы ошибки в процессуальных действиях суда районного. Но часто вот такие заявления от судей в решениях даже при аудиозаписи, что все было, запросов и встречных исков не было - принимаются за истину.

Да,я к этому готова. На самом деле большинство судей работают по шаблону. И если уж в типичной ситуации есть колея,никто вникать не будет. Но я немного надеюсь,что в районном суде обратят внимание на Обзор,о котором мне сообщил Олег Малыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 00:23, Малыгин Олег сказал:

в канцелярии судебного участка обязаны принять ваше заявление с просьбой: 1. ознакомиться с делом до передачи в районный суд; 2. предоставить копию мотивированного решения.

Сегодня срок подачи возражения на мою апелляционную жалобу истекает, как выше написала, мотивированное решение я получила, и секретарь опять сказала, что все остальные ознакомления будут происходить уже в районном суде. Т.е. если Истец подаст возражение я могу его не увидеть до передачи дела в район. На всякий случай я в заявлении указала, что мне необходимо ознакомиться с возражением, в случае, если оно будет подано, заявление зарегистрировала, штамп на копии поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 13:00, К_с сказал:

ое, то, что так просто не сдаетесь, и им так просто не удается провести судебное решение в жизнь. Пишите жалобы, подаете на апелляцию

Если честно, мне трудно принимать решение: сдаваться или нет.

Да, я могу позволить себе сдаться и сохранить уровень содержания, за счет второго мужа, но  моя совесть не позволяет мне взваливать еще больше на мужа ответственности за детей от первого брака.

Он и так много делает делает для них, а как будет потом, никому неизвестно.

Мне, конечно, было бы и проще и спокойнее вообще не ввязываться в эту тяжбу, судьба сама найдет беспутного отца)))). Но ответственность перед детьми и мужем не дает позволить идти всему, как идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос по теме апелляции.

В мотивировке судья указал, что с Истца взысканы алименты на содержание младших детей в размере 1/8 на двоих, а в приложенном решении суда взыскано на каждого по 1/8. В то время как размер на моих детей 1/3, указан верно.  руководствуясь ст.81 СК РФ уменьшил на моих до 1/4. Может ли быть  это основанием к отмене решения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

При принятии решения суд руководствовался решением по делу № 2-576 от 25.10.2016г, вынесенным мировым судьей судебного участка № 212, согласно которому с Карачимова А.Н. в пользу Карачимовой О.В. были взысканы алименты на двух детей от второго брака в размере по 1/8 на каждого, а в ходе судебного разбирательства суд по своему мнению, достоверно установил что алименты были взысканы в размере 1/8 на двоих, что является несоответствием выводов суда материалам дела. п.3 ч.1 ст. 330 ГПК РФ «Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке».

Выдержка из решения суда:

«Как достоверно установлено в ходе судебного разбирательства, решением мирового судьи судебного участка № 212 Тимашевского района от 25.10.2016г. с Карачимова А.Н. в пользу Карачимовой О.В. взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей Карачимова А.А. 29.12.2010 года рождения и Карачимова С.А. 17.02.2014 года рождения в размере 1/8 части заработка».

Суд применил закон, не подлежащий применению (п.2 ч.2 ст. 330 ГПК РФ).  В данном случае суд не мог применять ст. 81 СК РФ, так как в результате данного решения размер алиментов снизился до 50% с фактических 58% по двум ранее вступившим в законную силу судебным актам, Соответственно суду, для применения ст. 81 СК РФ, необходимо было признать утратившим силу оба судебных акта. Отменено было лишь первое решение, а второе осталось в силе.

Может ли суд апелляционной инстанции проигнорировать такой довод.

Или списать на формальность и опечатку, техническую ошибку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Добрый день! 

БМ подал заявление на взыскание с меня судебных издержек по делу об уменьшении алиментов, каковы шансы того, что суд примет решение в его пользу.

Изменено пользователем luda_spektr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...