Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Схема уменьшения алиментов на 4 детей от двух браков.


luda_spektr

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ghhg сказал:

С  обоих родителей ни при каких обстоятельствах не снимается обязанность по содержанию детей.  И все, это доказательств не требует, это прямая норма закона.  Никакие новые мужья, жены , новые дети и прочие  обстоятельства не  освобождают от этой обязанности. 

Вы по теме можете что-нибудь сказать? Я своих обязанностей ни на кого не перекладываю.

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

? Речь шла лишь об обязанности супруга содержать жену, пока она в декрете и до трех лет ребенку. При этом его жена, как мать другого несовершеннолетнего, обязана содержать этого другого

Тема об уменьшении размера алиментов. Куда Вас несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

при озвучивании тезиса, про погоды не делают- уменьшат , Не будете возражать - уменьшат. Вам нужно говорить, что его алименты - существенная часть содержания ребенка, и что с их уменьшением у ребенка будет существенно понижен уровень содержания.  Если будете говорить, что Вы в декрете и муж денег не дает, то истец может вцепиться , а почему тогда алименты с мужа не взыскиваете на себя, 

 

Тема об уменьшении размера алиментов. Куда Вас несет?

а вы не видите связи?  Вы хотите ссылаться, что вы в декрете и денег нет

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, в этой ветке всего один юрист нормально отвечает.

Я не занимаюсь тем,чтобы обобрать БМ и жить за счет алиментов от него.

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

. Вам нужно говорить, что его алименты - существенная часть содержания ребенка, и что с их уменьшением у ребенка будет существенно понижен уровень содержания.  

Это уже стоит внимания. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила Сандецкая сказал:

Это уже стоит внимания. Спасибо 

это все вам уже сказали на первых двух страницах :-)  

 А Олег так же сказал и про общее направление - сохранение прежнего уровня содержания ребенку. Озвучивая перлы, вроде , 3000р = это несущественная часть бюджета, вы однозначно получите урезание алиментов на 3000р, потому что для вас это мелочь, а для истца - существенно

 Второе направление = доказывать, что бюджет у них общий, живут вместе  и ничего НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ в их материальном и семейном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

то истец может вцепиться , а почему тогда алименты с мужа не взыскиваете на себя, 

 

Ну этот вопрос Истец озвучил,а судья его отклонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вы хотите ссылаться, что вы в декрете и денег нет

Нет,я ссылаюсь на то,что мое материальное положение хуже,чем у истца ( прилагаю выписку лицевого счета из соц.защиты и трудовую книжку,увольнение в связи с ликвидацией),выйти на работу не имею возможности по причине отсутствия ясель в нашем районе. Ребенок у меня,который требует ухода.

Это то,что подтверждается документально.

С отцом вторых детей мы в браке не состоим. Прописаны по разным адресам. И он у меня инвалид детства, что вообще-то не мешает ему зарабатывать на 6 человек. 

Да,алименты от БМ позволяют мне спокойно тратить их на образование детям без согласования с нынешним мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы БМ,кроме алиментов участвовал в жизни своих детей,я бы не возражала. Хотя бы с Днем Рождения и НГ их поздравлял. Все 8 лет я старалась чтобы дети знали и его родителей и его самого. Когда у него появились ещё дети,так же сама поднимала вопрос о пересмотре размера алиментов. А сейчас вся эта ситуация нацелена на то,чтобы раздуть конфликт,его жена очень против детей от первого брака.  Ну и мы в один сад детей младших водим,у меня машина получше немного,б.Ну в так и получается в общем. Детям 15 и 12 лет, им обидно,что папа им ничего не сказал. А папа ведомый,что скажут,то и делает. 

Как мне поступать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила Сандецкая сказал:

С отцом вторых детей мы в браке не состоим.

ну вот и поэтому

 

2 часа назад, Людмила Сандецкая сказал:

Ну этот вопрос Истец озвучил,а судья его отклонил.

 

1 час назад, Людмила Сандецкая сказал:

Как мне поступать в этом случае?

так же как и раньше. не заострять явно детей на небрежении отца, но подспудно формировать мысль, что все хорошее и внимание - от Вас. Впрочем,  в этом возрасте они уже и сами все видят. Сын пусть сам на папу выйдет- дай денег на занятия гитарой. Отец, скорее всего, откажет, но пусть это сделает лично в глаза ребенку.

1 час назад, Людмила Сандецкая сказал:

хуже,чем у истца (

ваше взаимное матположение не существенно. не хуже/лучше, а "не сохранить уровень обеспечения ребенкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

Сын пусть сам на папу выйдет- дай денег на занятия гитарой. Отец, скорее всего, откажет, но пусть это сделает лично в глаза ребенку.

Это уже пройдено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальный подход это 50% на всех детей. И это прямо следует из ск. Вам на двоих детей положено 25%

но дальше начинаются нюансы. Вопрос в том, каков размер доходов с которых рассчитываются алименты? Хватает ли на прожиточный минимум? Может есть основания требовать твердую сумму? Может быть ваш бывший муж валяет дурака и его расходы, наличие машины, путешествия и т д явно не соответствуют якобы получаемому доходу? 

Эесли зацепиться не за что. И человек действительно все платит, что положено. Ничего не прячет и через суд просит уменьшить размер. Если обосновывает это наличием 4х детей от разных браков.....ну у него есть правота

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, cs53 сказал:

Может быть ваш бывший муж валяет дурака и его расходы, наличие машины, путешествия и т д явно не соответствуют якобы получаемому доходу? 

Всю ситуацию я уже описала здесь. В нашем случае все действия направлены на раздувание конфликта между отцом и детьми со стороны нынешней жены БМ. Мне,как лицу представлящему интересы детей нужно знать,как эти интересы защитить. Так как отец уже безнадежно потерян для детей,в качестве отца.

Я думаю,что исчерпывающую информацию на настоящий момент я уже получила. Единственное,что беспокоит,судья настраивает на встречный иск на тдс,мне устно достаточно заявить,что я не претендую и прошу поддержать мои возражения?

13 часов назад, cs53 сказал:

Ничего не прячет и через суд просит уме

Прячет,но мне вообще лезть не хочется в эти дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение вынесено в пользу истца. Алименты уменьшили. По поводу обзора ВС,судья сказал,что там нет практики по подобным делам. 

Всем спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь смотрите,сколько будет выходить в рублях. Если стабильно меньше половины прожиточного, то просить одновременно в долях и тдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

Теперь смотрите,сколько будет выходить в рублях. Если стабильно меньше половины прожиточного, то просить одновременно в долях и тдс

Спасибо. Посмотрим. Может все-таки отказаться от алиментов и лишить отцовства,если он согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

взыскание алиментов в новом размере производится со дня вступления решения суда в законную силу. если автор заинтересована в отложении такого срока, она может подать апелляционную жалобу.

11 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

Может все-таки отказаться от алиментов..

отказ от взыскания алиментов противоречит интересам детей, подумайте.

13 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

лишить отцовства,если он согласится?

вопрос о лишении отца родительских вам прав целесообразно в другом разделе обсудить, в новой теме.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

она может подать апелляционную жалобу.

Да,я рассматриваю эту возможность. 

9 минут назад, Малыгин Олег сказал:

вопрос о лишении отца родительских

Меня заботит вариант, когда сын или дочь устроят жизнь,повзрослеют , им подкинут на содержание "папу". "Папа" склонен к запоям.И по закону им придется его содержать. Я знаю, что его жена способна так сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexeySPb сказал:

Отказаться от алиментов невозможно

Судья сказал, что если Отец откажется от детей,я должна отказаться от алиментов. 

Понятно,что нет таких норм. Но все-таки... Было сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит .откажется от детей?вы про лишение прав? Ну так лишение прав от обязанности их содержать не освобождает.   Отец детей будет долгое время под угрозой предьявления вами исполнительного приставам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сказала,

17 минут назад, AlexeySPb сказал:

Что значит .откажется от детей?вы про лишение прав? Ну так лишение прав от обязанности их содержать не освобождает.   Отец детей будет долгое время под угрозой предьявления вами исполнительного приставам. 

Я тоже так сказала,но судья головой мотнул отрицательно.

 

По-моему, если отказаться от алиментов то, повторно нельзя подать иск на их взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Людмила Сандецкая сказал:

Так я и сказала,

Я тоже так сказала,но судья головой мотнул отрицательно.

 

По-моему, если отказаться от алиментов то, повторно нельзя подать иск на их взыскание.

Нет. Даже если СУД отменит свое решение о взыскании алиментов-что уже фантастика при неотмененном отцовстве-то и тогда ничего,кроме порядочности не помешает вам на следующий день подать иск о взыскании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

Нет. Даже если СУД отменит свое решение о взыскании алиментов-что уже фантастика при неотмененном отцовстве-то и тогда ничего,кроме порядочности не помешает вам на следующий день подать иск о взыскании

Гм... была все время уверена, что если от алиментов отказаться, то возобновить нельзя будет. Когда-то мне это сказали, так и жила в непросветной убежденности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, luda_spektr сказал:

была все время уверена, что если от алиментов отказаться

начнем с того, что алименты - это деньги не Ваши, а ребенка. Вы ими только распоряжаетесь. Потому что ребенок еще несовершеннолетний. Поэтому отказаться за ребенка от ребенкиных денег - это...  как если бы ребенок пошел к вашему работодателю и отказался за вас от Вашей зарплаты.

 Забрать исполнительный лист от приставов- это Вы можете, И принести через некоторый срок обратно - тоже, причем с расчетом задолженности в пределах предыдущих трех лет до повторного предъявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

что алименты - это деньги не Ваши, а ребенка

Спасибо, нормальное разъяснение.  Странно,что мне предлагали отказаться от них, взамен лишения прав отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Людмила Сандецкая сказал:

мне предлагали отказаться от них, взамен лишения прав отца.

автор, вы видимо путаете лишение родительских прав с усыновлением.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...