Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Схема уменьшения алиментов на 4 детей от двух браков.


luda_spektr

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, luda_spektr сказал:

заинтересованные лица извещаются о времени и месте разбирательства дела.
Таким образом, при предъявлении исковых требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к родителю, который уже выплачивает алименты по решению суда на других детей, возникает необходимость привлечения к участию в деле о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей иных заинтересованных лиц, поскольку при удовлетворении предъявленного требования наступает ситуация, позволяющая должнику ставить вопрос об уменьшении размера алиментов на других детей.

мое скромно мнение, что свердловский суд несколько изменил текст ВС. У ВС было - извещение , а свердловский уже говорит о привлечении,

 Нельзя увязывать право одного ребенка на получение содержания от родителя в зависимость от мнения представителей других детей. Размер и так учитывается ст.81СК, а право ребенка на алименты - оно никуда деться не может. Что бы там другие взрослые тетеньки  об этом ни думали.

 Извещение третьих лиц , оно, скорее затем, чтобы эти третьи лица были в курсе, а не для того, чтобы они влияли на вынесение решения по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

мое скромно мнение, что свердловский суд несколько изменил текст ВС. У ВС было - извещение , а свердловский уже говорит о привлечении,

 Нельзя увязывать право одного ребенка на получение содержания от родителя в зависимость от мнения представителей других детей. Размер и так учитывается ст.81СК, а право ребенка на алименты - оно никуда деться не может. Что бы там другие взрослые тетеньки  об этом ни думали.

 Извещение третьих лиц , оно, скорее затем, чтобы эти третьи лица были в курсе, а не для того, чтобы они влияли на вынесение решения по алиментам.

)) Я думаю,хорошо,что Ваше мнение скромное.

Во-первых,потому что в ст 81 СК РФ есть ещё 2 часть,а Вы узко апеллируете только к 1 части.

Я понимаю, Вашу точку зрения в случае,когда папаша от разных жен имеет детей и одинаково их бросает и не содержит. Но,когда эта лазейка в законе используется для уменьшения содержания одних детей ради общего бюджета в новой, при том,что к жизни и проблемам старших папаша не проявляет внимания,отказывает в помощи,когда его просят,это несколько аморально. И вы прочитайте, какие основания есть для требования алиментов? И мужчине не в лом признать в суде,что он не содержит детей в браке? Мы все понимаем для чего это делается. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

Во-первых,потому что в ст 81 СК РФ есть ещё 2 часть,а Вы узко апеллируете только к 1 части.

во-первых, мое мнение относилось к понятиям в тексте ВС и в тексте Свердловска.  Удивительно, что вы не видите разницу.

Во-вторых,

16 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

аморально.

не термин для юридического форума- это к бабушкам на скамейке.

 в законе указано, что все дети имеют право на получение равного содержания от родителя. Равного содержания, а не равного внимания или участия в жизни. 

16 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

И мужчине не в лом признать в суде,что он не содержит детей в браке?

Суд и определяет размер этого содержания для всех детей, в том числе и тех, что в текущем браке. Иначе сплошь и рядом возникает ситуация, когда от бюджета новой семьи, где вторая жена практически ничего не получает, существенные суммы уходят на содержание первого ребенка и второму ребенку уже остается гораздо меньшая часть из общего бюджета семьи. Рассказывать про то, что мать первого ребенка содержит его одна- это пустое. Никто не мешает матери создать новую семью, с другим мужчиной. Другое дело, что ей этого не хочется - это же опять на себя вешать ярмо домашних работ по обслуживанию этого мужчины( во всех смыслах) Гораздо проще жить только с ребенком и чем старше ребенок, тем больше он сам о себе заботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Никто не мешает матери создать новую семью, с другим мужчиной. Другое дело, что ей этого не хочется - это же опять на себя вешать ярмо домашних работ по обслуживанию этого мужчины( во всех смыслах) Гораздо проще жить только с ребенком и чем старше ребенок, тем больше он сам о себе заботится

Извините,но мне кажется,Вы слишком субъективно рассматриваете ситуацию. И больше с точки зрения алиментщика. В СК закреплено право ребенка на внимание и заботу от обоих родителей.Как и на содержание. Пусть отец берет в новую семью детей от первого брака,и даже алименты будет получать,только не видно,что бы он горел желанием это делать. Матери с детьми от первого брака сложнее создать новую семью. Чем мужчине с алиментами. Но опять же здесь тема не об этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Людмила Сандецкая сказал:

Матери с детьми от первого брака сложнее создать новую семью. Чем мужчине с алиментами.

это сказки. Если женщина имеет нацеленность на семью и брак, то отбоя от претендентов нет.  Другое дело, если женщина желает жить для себя и мужчину видит только как спонсора- тогда да, мужчины , один раз нарвавшись на таких, дальше в петлю не лезут. :-)

56 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

В СК закреплено право ребенка на внимание и заботу от обоих родителей

про равность этого внимание ко всем детям - не сказано, только про равность содержания.

 

57 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

Пусть отец берет в новую семью детей от первого брака,и даже алименты будет получать,только не видно,что бы он горел желанием это делать

я тоже часто советую так сделать, но обычно мамочки не отдают детей отцам. Примеров тому даже здесь - масса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexeySPb сказал:

тоже часто советую так сделать, но обычно мамочки не отдают детей отцам. Примеров тому даже здесь - масса

Сегодня судья предложил так же БМ,но тот забился в припадке. Мол,если дочь с ним будет жить,я буду лезть в их семью. И бла-бла. Но хочу заметить,что у меня еще есть две маленькие девоньки и времени лезть в чужое болото нет.

Судья мне предложил уточнить исковые требования и взыскивать в твердой денежной сумме алики по 9600 на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила Сандецкая сказал:

Никто не мешает матери создать новую семью, с другим мужчиной

А где,сказано,что другой мужчина обязан содержать детей женщины от другого мужчины? Я Ваши комментарии читала, что-то вроде свои сэкономить,за счет получения денег от мужчины. Ведь это тоже бред. Реально сейчас ситуация,такая,что я не могу идти работать,чтобы восполнить недостаток алиментов. Хотя бы год дал,пока выйду из декрета. В любом случае судья его размазал на сегодня,и меня это удовлетворяет,даже если в итоге алики уменьшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

Сегодня судья предложил так же БМ,но тот забился в припадке

ну и кто тут субъективен?

2 часа назад, Людмила Сандецкая сказал:

Вы слишком субъективно рассматриваете ситуацию

 

37 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

свои сэкономить,за счет получения денег от мужчины. .

разумеется. Подавайте на алименты с отца младших детей на себя, еслн он вас не содержит. А если и младшие дети - не его,  и ему безразхличны Ваши финансовые проблемы, то Вы, замуж за него выходя, о чем думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

. А если и младшие дети - не его,  и ему безразхличны Ваши финансовые проблемы, то Вы, замуж за него выходя, о чем думали?

А это не из разряда бабушек на скамейке?Вы и в суде такие вопросы задаете? Если тема для Вас болезненна,не стоит её обсуждать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Людмила Сандецкая сказал:

А это не из разряда бабушек на скамейке?В

да, Вы правы. Эмоции и пересуды тут ни к чему.

  Суд не обязан учитывать ваше нахождение в отпуске по уходу за малолетним ребенком при том, что у этого малолетнего есть отец, который обязан содержать его и вас до трех лет и если он вас не содержит, то суд разъяснит вам ваше право взыскать с него содержание в судебном порядке.  На ребенка- в долях или ТДС, а на вас в ТДС.  Взыскав  с него алименты на себя , Вы еще и на работу можете пойти, т.к вряд ли он сочтет целесообразным заниматься снижением алиментов на вас,т.к финансово это практически не имеет смысла- долго очень, срок алиментов почти закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила Сандецкая сказал:

 

Судья мне предложил уточнить исковые требования и взыскивать в твердой денежной сумме алики по 9600 на каждого.

Ничего себе, прилично так, в размере прожиточного минимума на каждого и больше 50% средней зарплаты по региону на двоих при наличии четырех детей. У него зарплата выше 80 тыс.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

в размере прожиточного минимума

даже интересно, чем будет  такой размер замотивирован в решении первой инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если судя по тому, что 8% от зп алиментчика 3000 руб, значит зарплата у него 37,5 тыс. То есть меньше половины останется. , а еще на двоих детей 25% минус. При белой зарплате фсбшника более чем шедрое решение. Краснодарский суд, самый гуманный суд в мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

 

Конечно,он будет обжаловать. Не переживайте вы так о папаше. Все будет хорошо.)) Я удовлетворена и сегодняшним заседанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка БМ,агрессивное поведение в суде,повышение голоса на судью и заявления по типу:"я на следующее заседание с мамой приду,что бы она тебе сказала пару слов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Людмила Сандецкая сказал:

Ошибка БМ,агрессивное поведение в суде,повышение голоса на судью и заявления по типу:"я на следующее заседание с мамой приду,что бы она тебе сказала пару слов."

уважаемый автор! создайте свою тему, не встревайте в тему топикстартера со своими проблемами!

участников прошу воздержаться от комментариев сообщений участника Людмила Сандецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Малыгин Олег сказал:

уважаемый автор! создайте свою тему, не встревайте в тему топикстартера со своими проблемами!

участников прошу воздержаться от комментариев сообщений участника Людмила Сандецкая.

Простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

уважаемый автор! создайте свою тему, не встревайте в тему топикстартера со своими проблемами!

участников прошу воздержаться от комментариев сообщений участника Людмила Сандецкая.

А разве Людмила Сандецкая и люда спектр топикстартер не одно и то же лицо? У топикстартера  в выложенных документах фигурирует это имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

А разве Людмила Сандецкая и люда спектр топикстартер не одно и то же лицо? У топикстартера  в выложенных документах фигурирует это имя.

да, это так. одно лицо. хотя айпи-адреса разные.. :shocking:  сразу не обратил внимание.

12 часов назад, Людмила Сандецкая сказал:

Судья мне предложил уточнить исковые требования и взыскивать в твердой денежной сумме алики по 9600 на каждого.

какая-то игра в кошки-мышки. топикстартер ни про встречный иск, ни про самостоятельный - ни слова, а новый участник, как мне представляется, именно об этом пишет..

Людмила Сандецкая, почему вы (судя по содержанию прикрепленного иска) зарегистрировались на форуме с настоящим именем ответчика - топикстартера?

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Людмила Сандецкая, почему вы (судя по содержанию прикрепленного иска) зарегистрировались на форуме с настоящим именем ответчика - топикстартера?

Действительно, это так. Женская память на пароли))Дома я их сохраняю, а когда заходила на сайт через смартфон зашла с помощью аккаунта ВК, так от себя и участвовала в теме. Простите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вчера судья очень жестко вел себя с БМ, предложил мне подать  иск на взыскание в твердой денежной форме, так как этих алиментов не хватает на детей.Я не знаю, как он будет мотивировать такое решение, перенес до 29.12 рассмотрение.

Думаю, что для такой реакции  послужило, то, что со мной на заседание пришел сын(15 лет), заседание ведь открытое, судья его спросил, почему он хочет присутствовать, сын дал ему прослушать аудиозапись разговора с ним и мамой истца(бабушкой). Ну вот потом и началось...Если честно, истец сам еще, испытывая стресс проговаривался о том, что живет и содержит жену и детей и тут же заявлял, что не живет с ними, т.е путался. Срывался на крик и оскорбления, сказал, что в суде дебилы работают. Апогей был в том, что он заявил, что он придет с мамой на следующее заседание, чтобы  она мне сказала пару слов.

Может это спектакль?Не знаю

Так же выяснилось, что ИЛ на моих детей по иску о взыскании алиментов жены истца не предоставлялся судье 212 участка, Судья, наверное, выгораживает коллегу, поэтому объяснил это тем, что они скрыли от суда сей факт. В иске жена сама просила долю 25% на двоих детей, но в моей голове не укладывается, как судья мог удовлетворить такой иск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, luda_spektr сказал:

вчера судья очень жестко вел себя с БМ, предложил мне подать  иск на взыскание в твердой денежной форме, так как этих алиментов не хватает на детей.Я не знаю, как он будет мотивировать такое решение

судья мягко вас подталкивает к самостоятельному действию, чтобы вы во встречном иске просили твердую сумму. сомневаюсь, что такой иск будет удовлетворен в полном объеме по 9600 на каждого ребенка.

считайте. доход истца примерно 40000, 1/6 - это около 6500, а 1/8 как просит истец - около 5000. не видно в чем разница если суд изменит размер до 1/8 или назначит по вашему встречному иску в твердой сумме на каждого ребенка: утвердит не тот размер, который вы просите - 9600, а установит свой 5000.

также нет разницы в случае если истцу будет отказано, а ваш иск удовлетворят на сумму 6500.

поэтому не советую вам подавать встречный иск сейчас, когда отец имеет стабильный доход выше среднего.

9 часов назад, luda_spektr сказал:

Так же выяснилось, что ИЛ на моих детей по иску о взыскании алиментов жены истца не предоставлялся судье 212 участка

наверное вы хотите сказать, что исполнительный лист супруга истца не получала?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

наверное вы хотите сказать, что исполнительный лист супруга истца не получала

нет, судья сказал, что жена истца не прикладывала к своему иску исполнительный лист по взысканиям на детей от первого брака, как и меня не указывали третьим лицом. И что ее требования о взыскании алиментов были именно в размере 25% на двух детей, мне это,конечно кажется бредом. Но может судья хочет как-то коллегу, который вынес решение прикрыть. Не знаю.

Так же судья сказал, что будет делать запрос участковому о месте проживания Истца, запрос в службу приставов по исполнительному листу на вторых детей.

Истец, несколько раз оговаривался: "Мы в решении нашли опечатку, мы спрашивали у секретаря..." судья задал вопрос: "почему употребляет  "Мы", когда ИЛ должен быть только у его жены, и это должно заботить его жену"

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

мягко вас подталкивает к самостоятельному действию, чтобы вы во встречном иске просили твердую сумму

Может быть и так, он находится в неприятном положении, понимая, что  по закону он должен разделить поровну и тут же видит, что это делается специально, ради уменьшения, и никаких равных условий содержания детей по факту не будет. Вообще сочувствую судьям...Ну и Истец, человек не из приятных. Из тех, кто не находя аргументов начинает кричать и нести ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

утвердит не тот размер, который вы просите - 9600, а установит свой 5000.

также нет разницы в случае если истцу будет отказано, а ваш иск удовлетворят на сумму 6500.

Он мне сказал, установим именно прожиточный минимум на каждого, только речь шла об уточнении исковых требований, возможно судья оговорился и имел ввиду встречный иск? И когда назначал на 29, еще раз повторил, глядя на меня: "Вы же исковые уточните?"

Как сказал, мой муж, эти деньги роли не играют, только вот мы живем 4 года, а я отца и не видел, ни когда сын с травмой лежал,  когда дочь на скорой от его матери увозили, ну и по праздникам. При том, что дети отца любят, рады пообщаться, когда у бабушки встречаются. Плохо слова о нем ни сказали ни разу. Просто сидеть сложа руки в этой ситуации не могу.

Уже от первого заседания я удовлетворение получила, в плане, что к совести его взывали хотя бы, а не тупо приняли решение и уменьшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luda_spektr сказал:

 по закону он должен разделить поровну и тут же видит, что это делается специально, ради уменьшения, и никаких равных условий содержания детей по факту не будет. Вообще сочувствую судьям...Ну и Истец, человек не из приятных. Из тех, кто не находя аргументов начинает кричать и нести ахинею.

Если назначат алименты в тдс в размере 19,2 тыс. от 37,5 на двоих, то остаток  18,3 на четверых, то есть двоих детей, самого папу и его жену тоже равным содержанием назвать совсем не получится.

Да и удержать у него всю сумму не получится с учетом еще 25% на остальных детей. Задолженность будет копиться. И пеня капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...