Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить в моей ситуации?


magister

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, magister сказал:

давай я у тебя заберу всю зп, посмотрю я на твою любовь!

максимальное удержание - 70% от зарплаты. С учетом того, что удерживается у Вас с 10 тысяч, а остальное Вы получаете в виде премии серым налом, то говорить про "всю зарплату" - неверно

22 минуты назад, ghhg сказал:

Однако ребенка вашего жаль

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

максимальное удержание - 70% от зарплаты. С учетом того, что удерживается у Вас с 10 тысяч, а остальное Вы получаете в виде премии серым налом, то говорить про "всю зарплату" - неверно

Накинем еще к этому неустойку, арест имущества, закрытие выезда за пределы РФ и ограничение в водительских правах. Папка скован по рукам и ногам, зато сына на морях и бывшая шикует! Не будет такого!

 

И не с 10, а почти с 20! Оклад 100% белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, magister сказал:

Просто договорился с начальником, что он меня постоянно лишает премии, выплачивая ее себе, он мне потом ее налом отдает, а я ему за это пузырь каждый месяц ставлю. Спасибо начальнику - хороший он мужик!

ну это как раз и есть одна из серых схем.))

24 минуты назад, magister сказал:

Накинем еще к этому неустойку, арест имущества, закрытие выезда за пределы РФ и ограничение в водительских правах.

все эти ограничения приставы не применят на основании ст.101. Ваш доход не облагаемый. Никто из надзорных органов не пойдет на прямое нарушение федерального законодательства. А бухгалтеру за это ничего не будет, вот она и нарушает у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые юристы, у моего родственника есть следующий вопрос:

 

Здравствуйте уважаемые юристы!

 

У меня скончался близкий друг, завещание он написал на меня, у него совсем не было близких - мы оба детдомовские.

 

Сразу уточню - я плачу алименты 25% от всех видов дохода на сына, ему 16 лет.

 

Из наследства оказался вклад на 72 тыс. рублей в Сбербанке. Насколько я понял, с наследства алименты не берутся, т.к. это и не доход. Когда пришел в Сбербанк за этим вкладом, операционист мне сказала, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1092 мне полагается компенсация на оплату ритуальных услуг в размере 6 тыс. рублей.

 

Вопроса два:

- все же надо ли мне будет уплатить алименты с полученного наследства (72 000 рублей)

- надо ли мне будет уплатить алименты с компенсации на оплату ритуальных услуг в размере 6 тыс. рублей

 

Заранее большое спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...