Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить в моей ситуации?


magister

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, magister сказал:

Для кого-то мало, а для меня целое состояние!

твое дитя -тебе виднее.

 

8 минут назад, magister сказал:

Кстати, да, если пристав издаст постановление о расчете задолженности, в котором учтет документы от почты, и оно не будет обжаловано, то про выгорание квитанций уже можно будет забыть и хранить только это постановление, так?

у пристава в деле копии квитанций должны остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, magister сказал:

напишу им бумагу

кому - им?

 

38 минут назад, magister сказал:

а получатель не подтверждает, и давайте мне подтверждение, что деньги получены за подписью и печатью или ворочайте мои денежки назад, обязаны ответить!

это все кому?

 кто какое подтверждение вам должен дать? Кроме уведомления о врученни с почты?

38 минут назад, magister сказал:

И теперь надо думать как снижать официальный доход, а то 4 500 на ребенка в месяц как-то очень много! Есть мысли на этот счет?

конечно есть. если алименты в% будут стабильно ниже половины прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка, то следует ожидать иска об изменении способа взыскания алиментов с % на одновременно в % и твердой сумме, или просто в твердой сумме не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регсоне его проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexeySPb сказал:

кому - им?

 

ФГУП "Почта России". Бумага за подписью должностного лица ФГУП "Почта России" куда серьезнее чем бумажка из принтера!

40 минут назад, AlexeySPb сказал:

конечно есть. если алименты в% будут стабильно ниже половины прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка, то следует ожидать иска об изменении способа взыскания алиментов с % на одновременно в % и твердой сумме, или просто в твердой сумме не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регсоне его проживания.

Со всех сторон обложили мужиков ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером решил проверить почтовый ящик, и нахожу там повестку в РОСП, на сегодня на 10.00, с требованием принести паспорт, платежные документы об уплате алиментов, справки 2ндфл. Видимо, почтальон повестку еще в пятницу в ящик положил. Сегодня без 5 минут десятого уже стоял на пороге кабинете пристава. Пристав похвалил меня за мою сознательность, что я самостоятельно платил деньги на ребенка, снял копии 2ндфл, почтовых квитанций, пробежавшись по цифрам сказал, что я переплатил, т.к. заплатил за июль, как за полный месяц, но при этом добавил, что зачтет эту переплату за 14 дней декабря. На мой вопрос - надо ли мне предоставлять подтверждение, что БЖ деньги получила, сказал, что достаточно квитанций, подтверждающих факт уплаты, сегодня же он подготовит постановление, в котором обнулит задолженность с учетом 2ндфл и квитанций, и если никто из нас его не будет оспаривать в пределах двух месяцев (он сказал про 10 дней, но при этом уточнил, что с учетом работы почты срок может достигать двух месяцев), то никакие претензии уже не принимаются, и как доказательство надлежащего выполнения алиментной обязанности на будущее надо хранить только постановление, квитанции уже будут не нужны. Добавил, что самому лучше ничего не платить, коль уж БЖ не оставила мне возможности самостоятельно платить алименты, типа, между нами теперь судебная машина, через эту машину теперь лучше и действовать. Весь прием продлился минут 10, впечатления достаточно приятные остались.

 

Так же спросил про возможность назначения твердой суммы при низком доходе, на что пристав ответил следующее - такое может быть, если отец бизнесмен и может сам себе устанавливать доход, но в нашем поселке, где зп в 10 000 не найти, суды никаких твердых сумм не назначают. Сам я работаю на лесопилке начальником цеха, у меня 18 чистыми выходят, а ребята в цеху с учетом переработок и ночных смен за 12 никогда еще не переваливали. Одноклассник у меня бывший работает в РЖД на переезде, 9 700 чистыми, и за работу держится. Так что не надо меня пугать твердыми суммами, если вы из Москвы или из СПб, понятно, что для вас 5 000 и не деньги совсем.

 

Можно ли верить приставу или глупости мне сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, magister сказал:

Можно ли верить приставу или глупости мне сказал?

можно. алименты в тд+% назначают, если помимо дохода доказана ваша обеспеченность, при этом ваш доход нестабилен
теперь приставы отправят копию ИЛ к вам на работу и бухгалтерия при выплате З/п будет удерживать и перечислять на указанный в ИЛ счет БЖ алименты самостоятельно. Вам же остается только своевременно информировать пристава о смене работы

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, magister сказал:

Вчера вечером решил проверить почтовый ящик, и нахожу там повестку в РОСП, на сегодня на 10.00, с требованием принести паспорт, платежные документы об уплате алиментов, справки 2ндфл. Видимо, почтальон повестку еще в пятницу в ящик положил. Сегодня без 5 минут десятого уже стоял на пороге кабинете пристава. Пристав похвалил меня за мою сознательность, что я самостоятельно платил деньги на ребенка, снял копии 2ндфл, почтовых квитанций, пробежавшись по цифрам сказал, что я переплатил, т.к. заплатил за июль, как за полный месяц, но при этом добавил, что зачтет эту переплату за 14 дней декабря. На мой вопрос - надо ли мне предоставлять подтверждение, что БЖ деньги получила, сказал, что достаточно квитанций, подтверждающих факт уплаты, сегодня же он подготовит постановление, в котором обнулит задолженность с учетом 2ндфл и квитанций, и если никто из нас его не будет оспаривать в пределах двух месяцев (он сказал про 10 дней, но при этом уточнил, что с учетом работы почты срок может достигать двух месяцев), то никакие претензии уже не принимаются, и как доказательство надлежащего выполнения алиментной обязанности на будущее надо хранить только постановление, квитанции уже будут не нужны. Добавил, что самому лучше ничего не платить, коль уж БЖ не оставила мне возможности самостоятельно платить алименты, типа, между нами теперь судебная машина, через эту машину теперь лучше и действовать. Весь прием продлился минут 10, впечатления достаточно приятные остались.

 

Так же спросил про возможность назначения твердой суммы при низком доходе, на что пристав ответил следующее - такое может быть, если отец бизнесмен и может сам себе устанавливать доход, но в нашем поселке, где зп в 10 000 не найти, суды никаких твердых сумм не назначают. Сам я работаю на лесопилке начальником цеха, у меня 18 чистыми выходят, а ребята в цеху с учетом переработок и ночных смен за 12 никогда еще не переваливали. Одноклассник у меня бывший работает в РЖД на переезде, 9 700 чистыми, и за работу держится. Так что не надо меня пугать твердыми суммами, если вы из Москвы или из СПб, понятно, что для вас 5 000 и не деньги совсем.

 

Можно ли верить приставу или глупости мне сказал?

Вы наверно реальный ИДИОТ!!! Все вопросы которые Вы написали нужно получить непосредственно у судебного пристава и потребовать у него документальное подтверждение о том что у Вас нет долгов по оплате алиментов,в виде расчета задолженности за определенный период за год,пол года и ВСЕ!!!  И НИЧЕГО С ВАМИ БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ СДЕЛАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, magister сказал:

Можно ли верить приставу

автор, обычно пристав копию исполнительного документа направляет по месту работы должника, в постановлении указывает (для работодателя) сколько и с какого времени взыскивать, размер задолженности если имеется. проявите инициативу, возьмите у пристава копию его постановления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, magister сказал:

Можно ли верить приставу или глупости мне сказал?

Про ТДС?  Суд обычно встает на сторону интересов ребенка и исходя из этих интересов родители( оба вместе) должны обеспечивать ребенку прожиточный минимум. Поскольку у родителей равные обязанности,  то и получается, что если отец в % платит алименты меньше половины прожиточного минимума, то этим нарушает интересы ребенка.   Собстеенно, не обеспечивает ребенку право на жизнь.  Поэтому если у вас будет получаться меньше половины прожмин на ребенка, т, а БЖ будет настойчива, то получит она эту ТДС, даже если у вас это будет ползарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, AlexeySPb сказал:

Про ТДС?  Суд обычно встает на сторону интересов ребенка и исходя из этих интересов родители

действительно, стоит ли вести речь о том, чего не произошло? :dontknow:

 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

Про ТДС?  Суд обычно встает на сторону интересов ребенка и исходя из этих интересов родители( оба вместе) должны обеспечивать ребенку прожиточный минимум. Поскольку у родителей равные обязанности,  то и получается, что если отец в % платит алименты меньше половины прожиточного минимума, то этим нарушает интересы ребенка.   Собстеенно, не обеспечивает ребенку право на жизнь.  Поэтому если у вас будет получаться меньше половины прожмин на ребенка, т, а БЖ будет настойчива, то получит она эту ТДС, даже если у вас это будет ползарплаты

В нашем поселке сторож на лесопилке на полную ставку получает 7 600 рублей - 13% = 6 612 на руки, а прожиточный порядка 10 000 рублей. Если у него взять пять тысяч на алименты, то ему на житье останется 1 612 рублей. Интересы ребенка - понятно, но такими интересами человека на голодную смерть обрекать?

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, обычно пристав копию исполнительного документа направляет по месту работы должника, в постановлении указывает (для работодателя) сколько и с какого времени взыскивать, размер задолженности если имеется. проявите инициативу, возьмите у пристава копию его постановления.

 

Олег, пристав сказал, что будет два постановления, копии которых с подписями мне поступят по почте.

1 постановление - обнулит задолженности с учетом квитанций и 2ндфл за прошлое время

2 постановление - о взыскании алиментов по месту работы

 

Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

действительно, стоит ли вести речь о том, чего не произошло? :dontknow:

 =

Согласен полностью!!! Нужно решать все вопросы по мере их поступления и не бежать вперед паровоза!!! А то сложилось такое впечатление,что ребенку уже 18 лет и он уже гражданин РФ!!!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vadim71 сказал:

Вы наверно реальный ИДИОТ!!! Все вопросы которые Вы написали нужно получить непосредственно у судебного пристава и потребовать у него документальное подтверждение о том что у Вас нет долгов по оплате алиментов,в виде расчета задолженности за определенный период за год,пол года и ВСЕ!!!  И НИЧЕГО С ВАМИ БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ СДЕЛАЕТ!!!

Сами вы идиот! Я об этом и написал:

подготовит постановление, в котором обнулит задолженность с учетом 2ндфл и квитанций, и если никто из нас его не будет оспаривать в пределах двух месяцев (он сказал про 10 дней, но при этом уточнил, что с учетом работы почты срок может достигать двух месяцев), то никакие претензии уже не принимаются, и как доказательство надлежащего выполнения алиментной обязанности на будущее надо хранить только постановление, квитанции уже будут не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, magister сказал:

Олег, пристав сказал, что будет два постановления, копии которых с подписями мне поступят по почте.

1 постановление - обнулит задолженности с учетом квитанций и 2ндфл за прошлое время

2 постановление - о взыскании алиментов по месту работы

 

Вы об этом?

да. не ждите почту, своими руками берите копии постановлений. у должника - права, а у пристава - обязанность эти права реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если на то пошло, то в нашем поселке почти все живут натуральным хозяйством. Деньги мы тратим только на покупку сахара и на проезд до райцентра. У каждого огород и скотина, этим и живем. Или полученный урожай и мясо тоже доход, от которого мне надо 1/4 отсыпать / отрезать и отдать БЖ?

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

да. не ждите почту, своими руками берите копии постановлений. у должника - права, а у пристава - обязанность эти права реализовать.

Да, я узнавал на этот счет. Пристав сказал, что если вдруг по почте не придет (хотя на практике с таким не сталкивался), могу зайти в РОСП и получить копии этих постановлений с подписями пристава от него самого лично.

 

Я правильно понимаю, что эти постановления и будут самым главным документом об отсутствии у меня алиментного долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, magister сказал:

Я правильно понимаю, что эти постановления и будут самым главным документом об отсутствии у меня алиментного долга?

автор, преждевременно спрашиваете. чтобы вам ответить по существу, необходимо ознакомиться с содержанием документов. а их у вас сейчас нет:

1 час назад, magister сказал:

сегодня же он подготовит постановление, в котором обнулит задолженность с учетом 2ндфл и квитанций, и если никто из нас его не будет оспаривать в пределах двух месяцев (он сказал про 10 дней, но при этом уточнил, что с учетом работы почты срок может достигать двух месяцев),

обращайтесь на форум с учетом мнения пристава и графика работы почты. обсудим  :yes2:

 = 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magister сказал:

Или полученный урожай и мясо тоже доход, от которого мне надо 1/4 отсыпать / отрезать и отдать БЖ?

как бы для вас это ни странно звучало - то да, практически .так. Читаем ст.83СК

 

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
 

т.е , у вас есть что-то, что можно продать и обеспечить несовершеннолдетнему ребеку существование. А то, что

19 минут назад, magister сказал:

такими интересами человека на голодную смерть обрекать?

ну так это совершеннолетний дееспособный гражданин. путь вертится

 

7 минут назад, magister сказал:

Я правильно понимаю, что эти постановления и будут самым главным документом об отсутствии у меня алиментного долга?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, magister сказал:

Сами вы идиот! Я об этом и написал:

подготовит постановление, в котором обнулит задолженность с учетом 2ндфл и квитанций, и если никто из нас его не будет оспаривать в пределах двух месяцев (он сказал про 10 дней, но при этом уточнил, что с учетом работы почты срок может достигать двух месяцев), то никакие претензии уже не принимаются, и как доказательство надлежащего выполнения алиментной обязанности на будущее надо хранить только постановление, квитанции уже будут не нужны

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА,ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДОЛГОВ-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ И ВСЕ!!!...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

т.е , у вас есть что-то, что можно продать и обеспечить несовершеннолдетнему ребеку существование. А то, что

22 минуты назад, magister сказал:

Это если я продам урожай и получу деньги за него, или если мне на лесопилке заплатят зп материалом, то да - доход. Но если я сам вырастил картошку и ее ем, то какой же это доход?

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

ну так это совершеннолетний дееспособный гражданин. путь вертится

Так можно сказать - вертись, ребенку надо миллион! В городе может это и реально, а у нас если хоть где-то работаешь - уже хорошо. Есть понятие труда и отдыха!

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

нет.

А что тогда является доказательством того, что нет долга по алиментам?

5 минут назад, vadim71 сказал:

ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА,ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДОЛГОВ-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ И ВСЕ!!!...............

Мне пристав пришлет постановление о расчете задолженности, в котором будет указано, что на 30.11.16 долг = 0. Вы об этом? Как получу - сразу выложу сюда.

Мне и продавать-то нечего. Живу в доме с матерью и братом, дом и земля на матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У родителей есть обязанность содержать ребенкв. У ребенка есть право получать от родителей  то,что ему необходимо для выживания. Это не миллион,а прожиточный минимум. Заплатите ребенку,а сами питаетесь выращенной картошкой . Или продайте картошкуи купите что-то другое

 

Постановление о расчете задолженности выносится на опреденную дату. И говорит о том,что на ту дату у вас,допустим,долга нет. Но спустя месяц-это уже не факт. 

 Только вот зачем вам так документ об отсутствии задолженности на руках,если при ваших доходах вы,все равно ни в какую заграницу поехать не сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

 У родителей есть обязанность содержать ребенкв. У ребенка есть право получать от родителей  то,что ему необходимо для выживания. Это не миллион,а прожиточный минимум. Заплатите ребенку,а сами питаетесь выращенной картошкой . Или продайте картошкуи купите что-то другое

Пусть наше правительство обеспечит зп хотя бы в прожиточный минимум, а потом уже можно говорить. Пристав мне сегодня сказал, что в нашем поселке требования баб о твердой сумме всегда отклоняются, если отец имеет работу. Суд тоже исходит из реалий местности! И сын мой пашет на огороде БЖ так - мама не горюй!

 

И уже если такая пьянка пошла, то и картошка мне юридически не принадлежит - ст 136 гк рф:

 

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Постановление о расчете задолженности выносится на опреденную дату. И говорит о том,что на ту дату у вас,допустим,долга нет. Но спустя месяц-это уже не факт. 

 

Ну и прекрасно! Сначала на эту дату нет долга, потом на следующую. Я их всех буду складывать в папочку до совершеннолетия сына! Это доказательство или нет?

18 минут назад, AlexeySPb сказал:

Только вот зачем вам так документ об отсутствии задолженности на руках,если при ваших доходах вы,все равно ни в какую заграницу поехать не сможете?

А это тут причем? Я плачу деньги и хочу иметь подтверждение на руках, что выплачиваю все в полном объеме и ко мне никто не может придраться!

 

И зря вы так про заграницу! Я каждый год летаю в США, у меня там отец живет в Атлантик-Сити!

Кстати, мой отец вообще ни копейки алиментов не заплатил моей матери. У него была позиция, что все деньги исключительно в руки ребенка или подарки покупал. С момента развода родителей уже больше 30 прошло, и у меня с ним прекрасные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, magister сказал:

Ну и прекрасно! Сначала на эту дату нет долга, потом на следующую. Я их всех буду складывать в папочку до совершеннолетия сына! Это доказательство или нет?

господи.. ЗАЧЕМ? Вы хоть понимаете, что это лишняя работа приставу и после десятка таких расчетов он на вас будет смотреть совсем неласково? Потому что ценности от таких бумажек у вас в папке - ноль
.

 

13 минуты назад, magister сказал:

Я плачу деньги и хочу иметь подтверждение на руках, что выплачиваю все в полном объеме и ко мне никто не может придраться!

а кто к вам может придраться? если вы про БЖ, то у Вас для нее ответ короткий- документ предъявлен ко взысканию? все вопросы о правильности взыскания - к приставу.

 а всем остальным до ваших разборок с БЖ - и дела нет.

13 минуты назад, magister сказал:

! Я каждый год летаю в США, у меня там отец живет в Атлантик-Сити!

ну давайте, озвучьте это на суде по ТДС. А БЖ притащит стоимость билетов, визы и стоимости проживания в штатах в день. И будете доказывать суду, что это вы на 18 тысяч зарплаты ездите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, magister сказал:

Это если я продам урожай и получу деньги за него, или если мне на лесопилке заплатят зп материалом, то да - доход. Но если я сам вырастил картошку и ее ем, то какой же это доход?

Так можно сказать - вертись, ребенку надо миллион! В городе может это и реально, а у нас если хоть где-то работаешь - уже хорошо. Есть понятие труда и отдыха!

А что тогда является доказательством того, что нет долга по алиментам?

Мне пристав пришлет постановление о расчете задолженности, в котором будет указано, что на 30.11.16 долг = 0. Вы об этом? Как получу - сразу выложу сюда.

Мне и продавать-то нечего. Живу в доме с матерью и братом, дом и земля на матери.

Да конечно,не нужно изобретать велосипед.Идите к приставу и пишите заявление о предоставлении расчета задолженности за определенный период времени,какой Вам необходим по такому-то исполнительному производству,которое возникло на основании решения мирового суда(исполнительный лист),какой Вам нужно и ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ!!! Пристав за Вами бегать не будет и ничего высылать не обязан,а бегать должны Вы,если хотите спать спокойно!!! Можете свой запрос направить через интернет-приемную приставу,который ведет исполнительное производство и затребовать расчет по почте на сайте http://r21.fssprus.ru/ и пристав-исполнитель обязан  Вам выслать установленные сроки(месяц) и все это контролируется и исполняется. Сам неоднократно так делал и проверено на личном опыте,т.к сам бывший плательщик алиментов.

Изменено пользователем vadim71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо!

 

Буду ждать постановление, если до конца года не поступит, сам пойду.

21 минуту назад, AlexeySPb сказал:

ну давайте, озвучьте это на суде по ТДС. А БЖ притащит стоимость билетов, визы и стоимости проживания в штатах в день. И будете доказывать суду, что это вы на 18 тысяч зарплаты ездите

Не поверите - на 18 тыщ и езжу! Перелет Москва - Нью-Йорк - Москва 22 тысячи рублей этим летом. Сбор для визы - 15 тысяч сразу на три года. В аэропорту Кеннеди меня отец уже встречает, и живу у него в доме на побережье бесплатно. Или то, что я переночевал у него - тоже мой доход, типа, на гостинице сэкономил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...