Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить в моей ситуации?


magister

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, magister сказал:

Что дальше делать?

вам же уже сказали.
ждать следующего месяца и в течение 3 дней после получения з/п сделать новый перевод за декабрь. 
дома завести папку, в которую складывать все квитанции о переводах

не беспокойтесь, если потребуется в будущем , суд запросит у почты информацию о получении ваших переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с аванса надо тоже платить или можно с окончательного расчета один раз в месяц выплачивать?

 

Я правильно понимаю, что когда меня вызовет пристав, то я ему даю все квитанции, и он с учетом сумм в квитанциях снижает задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, magister сказал:

А с аванса надо тоже платить или можно с окончательного расчета один раз в месяц выплачивать?

1 раз с з/п. не забывайте указывать , что это именно алименты иначе потом все эти выплаты сочтут за подарок, например.
 

 

30 минут назад, magister сказал:

Я правильно понимаю, что когда меня вызовет пристав, то я ему даю все квитанции, и он с учетом сумм в квитанциях снижает задолженность?

да. если вы будете исправно платить, то задолженность вовсе аннулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зп выплачивают 8 числа следующего месяца, мне надо платить в течение 3х дней после выплаты или сразу 1, еще до получения зп, чтобы пени не капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - если из-за нерасторопности приставов меня вызовут только через год, то мне надо будет предоставить им пачку квитанций, с которых они должны снять копии? Копии при мне буду снимать? Боюсь, что вдруг потеряют...

 

Могут ли у пристава возникнуть сомнения, типа, фальшивые квитанции, как он проверять будет?

 

И еще раз - как мне доказать приставу, что деньги БЖ получила, если вдруг она врать начнет на этот счет? Запись разговора из горячей линии предоставить или пусть сам туда звонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, magister сказал:

И еще вопрос - если из-за нерасторопности приставов меня вызовут только через год, то мне надо будет предоставить им пачку квитанций, с которых они должны снять копии? Копии при мне буду снимать?

а вот копии вы лучше сами снимайте регулярно, т. даже по имеющимся копиям можно хоть что-то будет запросить у оператора. А вот квитанции могут и выгореть. Приставам принесете квитанции и копии , они проверят и копии подошьют

 

7 минут назад, magister сказал:

И еще раз - как мне доказать приставу, что деньги БЖ получила, если вдруг она врать начнет на этот счет?

если БЖ не придет за деньгами, то они к Вам вернутся. вы их заберете и положите "в тумбочку". когда возникнет вопрос погашения задолженности - вынете и погасите.

9 минут назад, magister сказал:

Могут ли у пристава возникнуть сомнения, типа, фальшивые квитанции, как он проверять будет?

запросами

 

1 час назад, magister сказал:

У меня зп выплачивают 8 числа следующего месяца, мне надо платить в течение 3х дней после выплаты или сразу 1, еще до получения зп, чтобы пени не капали?

если у вас достатточно стабильная з/п, то просто платите чуть больше, чтобы вопрос пеней даже не поднимался. При размере алиментов 10 тысяч  -а 8 дней набежит 400р. При зарплате , с которой алименты 10 тысяч, т.е 45 тр) 400 рублей - ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смешно читать ваши вопросы,

Прям какое-то реалити-шоу устраиваите,после каждого своего действия предоставляете отчет:D:D:D 

Вам уже все досконально и подробно объяснили,какие должны быть Ваши действия.

Вы не нам это предоставляйте,а судебному приставу и тогда к вам никаких претензий с их стороны не будет и спите спокойно.

Оплатил перевод,отсчитайся и так далее,все просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое, что помогаете!

 

Значит вопросы сомнения фальшивых квитанций и вранья БЖ пристав легко проверит через запрос на почту, так?

У меня получается и не должно быть никакого подтверждающего документа, если БЖ деньги получила и мне это подтвердили на горячей линии, правильно?

 

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

если у вас достатточно стабильная з/п, то просто платите чуть больше, чтобы вопрос пеней даже не поднимался. При размере алиментов 10 тысяч  -а 8 дней набежит 400р. При зарплате , с которой алименты 10 тысяч, т.е 45 тр) 400 рублей - ни о чем

Алексей, за год это уже будет почти пять тысяч, что для меня сумма приличная! Я не хочу платить больше, я хочу платить ровно и по закону, вот и пытаюсь понять как это правильно сделать.

3 минуты назад, vadim71 сказал:

Уже смешно читать ваши вопросы,

 

А мне вот не смешно! И людям, которым считают долги по 100 000 000 рублей на алименты тоже не до смеха. БЖ предаст при первой же возможности! Поэтому - больше бумаги, чище попка!

 

Если по существу сказать нечего - всего доброго, смейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, magister сказал:

Значит вопросы сомнения фальшивых квитанций и вранья БЖ пристав легко проверит через запрос на почту, так?

пристав имеет право запрашивать данные сведения.

 но вот квитанции надо иметь. чтобы сразу предоставить приставу документы и снять вопросы. Потому что пока все запросы ходят, с вас что-нибудь будут удерживать и эти переплаты назад не вернутся. Это указано в законе, что переплаченные алименты не возвращаются.. Хотите так?- ради бога не приносите ничего, ходатайствуйте приставу о запросе. а если он откажет, то оспаривайте его постановление в суд  ( еще и срок там короткий- будете в отпуске, так и пропустите его) и ходатайствуйте в суд об этих запросах. За это время у вас посписывают и поарестовыват все что только смогут и будете потом бегать и все снимать.

17 минут назад, magister сказал:

Поэтому - больше бумаги, чище попка!

16 минут назад, magister сказал:

за год это уже будет почти пять тысяч, что для меня сумма приличная! Я не хочу платить больше, я хочу платить ровно и по закону, вот и пытаюсь понять как это правильно сделать.

Платить как если бы у вас удерживали с зарплаты в бухгалтерии. Для взыскания неустойки нужна вина, а не только просрочка.. вы же в квитанции будете указывать в январе, что это алименты за январь. Тогда вообще никаких просрочек. Можете с аванса( 23 января) алименты перечислять. Мне ваши зарплаты неизвестны и их стабильность - тоже.

 

 

23 минуты назад, magister сказал:

Если по существу сказать нечего - всего доброго, смейтесь.

лично у меня тоже ощущение, что вы ищете варианты соскочить с уплаты вообще и предоставить потом всем доказывать, что вы НЕ платили, а вы будете утверждать, что просто потеряли квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем за идиота держите?!

 

Квитанции у меня есть на руках, и, естественно, по первому же требованию пристава я их предъявлю в оригинале и сниму копии, которые отдам ему.

 

И я не собираюсь ничего подделывать и мухлевать. В наш век высоких технологий только идиоты идут на подделку квитанций, любой документ вышедший из кассового аппарата имеет свои уникальные номера, по которым его легко можно пробить, это даже ребенку известно! 

 

Мне вообще не хочется требовать от пристава делать какие-то запросы, хочу иметь документы на все случаи! На этот вопрос я ответа так и не получил - как мне доказать приставу, что деньги БЖ получила, если она начнет врать?

 

Вы тут пишите про 400 рублей и говорите еще, что это ни о чем! У меня зарплата 18 тысяч на руки, у меня каждая копейка на счету. Бывают пару раз в год премии по 500 по 1000 рублей. И я не готов платить ни копейкой больше! Ровно столько, сколько надо по закону. Для этого я сюда и пришел - понять, как надо делать, чтобы все было по закону.

 

С аванса правда надо платить? В законе сказано, что алименты надо платить только один раз в месяц или нет? Почему не хочу платить дважды - получается переплата на пару сотен рублей из-за комиссии, которую берет Почта России за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎12‎.‎2016 в 12:35, sergvb сказал:

не забывайте указывать , что это именно алименты иначе потом все эти выплаты сочтут за подарок, например.

не сочтут. это миф. да и в каком процессе "сочтут" в гражданском или уголовном?

или пристав сочтет? или дознаватель? кто сочтет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, magister сказал:

как мне доказать

через 3-5 лет почтовые квитанции выцветут, станут нечитаемыми и тогда уж точно ничего не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, magister сказал:

А как можно сделать алименты в 1300 рублей? Я тоже так хочу!

устройтесь на зарплату в 10 тыс. руб. в месяц и у вас такие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, magister сказал:

Квитанции у меня есть на руках, и, естественно, по первому же требованию пристава я их предъявлю в оригинале и сниму копии, которые отдам ему.

 

1 минуту назад, Шишoк сказал:

через 3-5 лет почтовые квитанции выцветут, станут нечитаемыми и тогда уж точно ничего не доказать.

совершенно верно.

 

14 минуты назад, Шишoк сказал:

не сочтут. это миф. да и в каком процессе "сочтут" в гражданском или уголовном?

или пристав сочтет? или дознаватель? кто сочтет то?

без указания цели платежа - это просто деньги, которые вы , по какой-то причине переводите бывшей жене. Может там у вас расчеты за прошлые долги, может еще что. Не учтет их пристав, когда Вы ему принесете квитанции о переводе, пусть даже регулярном, какой-то суммы неизвестного назначения. ТОгда вам придется оспаривать в суд его постановление о задолженности, причем с неизвестным результатом. если он учтет, то тогда БЖ может оспаривать в суд его постановление о задолженности( утверждая что это подарки на день рождения, день развода, дет нефтянника и т.п) - и тоже с неизвестным результатом. и все это только из-за того,  что вы не указали назначение платежа.

28 минут назад, magister сказал:

Вы тут пишите про 400 рублей и говорите еще, что это ни о чем! У меня зарплата 18 тысяч на руки, у меня каждая копейка на счету.

если у Вас зп 18 на руки, то и возможная сумма неустойки будет 18/4=4500 и 0,5% в день на 8 дней = 180р

 

30 минут назад, magister сказал:

сколько надо по закону

25% от зарплаты после удержания налога. Для взыскания неустойки( тех самых 180р) нужно еще доказать Вашу вину в ее образовании. Шансов, что суд сочтет, что вы виноваты в том, что вам зарплату выплачивают 8. а не 1-го числа - почти ноль. как и шансов, что БЖ будет подавать такой иск. при такой сумме. с маловероятныи результатом.

33 минуты назад, magister сказал:

Мне вообще не хочется требовать от пристава делать какие-то запросы, хочу иметь документы на все случаи! На этот вопрос я ответа так и не получил - как мне доказать приставу, что деньги БЖ получила, если она начнет врать?

не помню, есть ли сейчас у почты такая услуга как уведомление о вручении при переводе денег. Если есть - оплачивайте и получайте такие уведомления.  

 А на руках вы молжете иметь только те документы, которые можете иметь. У вас нет таких полномочий как у пристава по запросу сведений.

35 минут назад, magister сказал:

С аванса правда надо платить? В законе сказано, что алименты надо платить только один раз в месяц или нет? Почему не хочу платить дважды - получается переплата на пару сотен рублей из-за комиссии, которую берет Почта России за перевод.

Алименты - это ежемесячный платеж. Каким количеством платежей в месяц вы этот платеж уплатите- это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

без указания цели платежа - это просто деньги

заблуждаетесь. квитанции это доказательства, которые подтверждают показания подсудимого, которые в свою очередь тоже являются доказательством. это вопрос уголовного дела.

13 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Не учтет их пристав

если только неопытный может не учесть. его начальник поправит, или дознаватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шишoк сказал:

квитанции это доказательства, которые подтверждают показания подсудимого, которые в свою очередь тоже являются доказательством. это вопрос уголовного дела.

разумеется, квитанции подтверждают, что он перечислял чего-то. Но без указания платежа - вопрос спорный- что это было. Какие-то приставы их принимают как алименты, какие-то нет. и каждый по-своему прав, т.к нет нигде четкого указания считать, что "ежемесячное перечисление  суммы в  пределах плюс-минус сколько-то процентов считать алиментными платежами на ребенка ФИО"

 и в суде каждая сторона будет доказывать свою точку зрения: он- что это алименты на ребенка, она- что это что-то другое. например компенсация ей за съем квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghhg сказал:

устройтесь на зарплату в 10 тыс. руб. в месяц и у вас такие будут.

При 10 000 будет 2 500, что в два раза больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Шишoк сказал:

не сочтут. это миф. да и в каком процессе "сочтут" в гражданском или уголовном?

или пристав сочтет? или дознаватель? кто сочтет то?

У меня в назначении платежа все как надо - алименты на содержание ребенка!

42 минуты назад, Шишoк сказал:

через 3-5 лет почтовые квитанции выцветут, станут нечитаемыми и тогда уж точно ничего не доказать.

Ахренеть! И чего делать тогда? Копии ведь тоже могут выцвести! Может в электронном виде еще хранить?

27 минут назад, AlexeySPb сказал:

если у Вас зп 18 на руки, то и возможная сумма неустойки будет 18/4=4500 и 0,5% в день на 8 дней = 180р

 

Тоже сумма для меня приличная!

28 минут назад, AlexeySPb сказал:

не помню, есть ли сейчас у почты такая услуга как уведомление о вручении при переводе денег. Если есть - оплачивайте и получайте такие уведомления.  

 А на руках вы молжете иметь только те документы, которые можете иметь. У вас нет таких полномочий как у пристава по запросу сведений.

1 час назад, magister сказал:

Есть такая услуга, но это уведомление носит информационный характер - просто бумажка на принтере в почтовом ящике. На почте так и говорят - можно позвонить по номеру горячей линии и получить информацию по переводу.

13 минуты назад, AlexeySPb сказал:

и в суде каждая сторона будет доказывать свою точку зрения: он- что это алименты на ребенка, она- что это что-то другое. например компенсация ей за съем квартиры.

Да успокойтесь вы! Указываю я назначение платежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, magister сказал:

10 000 будет 2 500, что в два раза больше!

если при зарплате в 10тысяч у вас трое детей, то на первого как раз и будет 1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AlexeySPb сказал:

 и в суде каждая сторона будет доказывать

при таких раскладах приговора не будет. а разные решения судов не могут входить в противоречие.

если взыскатель на суде скажет, что это компенсация за жилье, судья сразу поинтересуется о попытках возбуждения уд.

уголовный процесс имеет приоритет, это в законах написано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, magister сказал:

У меня в назначении платежа все как надо - алименты на содержание ребенка!

 а что вы тогда выясняете , что вам делать если у вас не все как надо?

 

15 минут назад, magister сказал:

Ахренеть! И чего делать тогда? Копии ведь тоже могут выцвести! Может в электронном виде еще хранить?

обычные копии, с принтера , не выцветут.

 

15 минут назад, magister сказал:

Есть такая услуга, но это уведомление носит информационный характер - просто бумажка на принтере в почтовом ящике. На почте так и говорят - можно позвонить по номеру горячей линии и получить информацию по переводу.

слова к делу не пришьешь, а в бумажке указано, что и как доставлено.

 

17 минут назад, magister сказал:

Да успокойтесь вы! Указываю я назначение платежа!

между прочим, это было и не вам сказано а Шишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вроде бы все понятно.

 

Про подтверждение от почты по получению перевода получателем я сделаю так - напишу им бумагу, что почта россии подтверждает получение перевода, а получатель не подтверждает, и давайте мне подтверждение, что деньги получены за подписью и печатью или ворочайте мои денежки назад, обязаны ответить! Верно мыслю?

 

И теперь надо думать как снижать официальный доход, а то 4 500 на ребенка в месяц как-то очень много! Есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, magister сказал:

И теперь надо думать как снижать официальный доход, а то 4 500 на ребенка в месяц как-то очень много!

не гневи Бога, 4500 это очень мало.

38 минут назад, magister сказал:

Ахренеть! И чего делать тогда?

просить у пристава расчет задолженности. раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шишoк сказал:

не гневи Бога, 4500 это очень мало.

просить у пристава расчет задолженности. раз в год.

Для кого-то мало, а для меня целое состояние!

 

Кстати, да, если пристав издаст постановление о расчете задолженности, в котором учтет документы от почты, и оно не будет обжаловано, то про выгорание квитанций уже можно будет забыть и хранить только это постановление, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...