Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить в моей ситуации?


magister

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, magister сказал:

Не поверите - на 18 тыщ и езжу! Перелет Москва - Нью-Йорк - Москва 22 тысячи рублей этим летом

 И вы не можете утверждать, что не в состоянии выплачивать ребенку половину прожиточного минимума, раз у вас есть 25 тысяч в год на поездки в  заграницу.

 

45 минут назад, magister сказал:

и живу у него в доме на побережье бесплатно. Или то, что я переночевал у него - тоже мой доход, типа, на гостинице сэкономил?

нет, это не доход,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

И вы не можете утверждать, что не в состоянии выплачивать ребенку половину прожиточного минимума, раз у вас есть 25 тысяч в год на поездки в  заграницу

А я и плачу 4 500 рублей, что почти половина прожиточного и есть!

 

Но если стану сторожем с ЗП 7 600, то буду не в состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 17:48, AlexeySPb сказал:

если при зарплате в 10тысяч у вас трое детей, то на первого как раз и будет 1400

да и если двое тоже, ребенку от первого брака 16%, и от второго тоже 16%. Если от 10 отнять НДФЛ, как раз в этом районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, кстати, а можете выложить решения, в которых при стабильной зп выше мрот, при работе на полную ставку, суд принял решение выплачивать алименты 1/2 прожиточного?

Я чего-то найти не могу.

У меня ведь БЖиха тоже просила твердую сумму сначала, но суд назначил 1/4 от зарплаты и ниипет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, magister сказал:

а можете выложить решения, в которых при стабильной зп выше мрот, при работе на полную ставку, суд принял решение выплачивать алименты 1/2 прожиточного?

даже тут на форуме такое пробегало. И кстати, в той теме, где вы позавидовали алиментам в 1300- вполне может быть такое решение

 

11 минуту назад, magister сказал:

У меня ведь БЖиха тоже просила твердую сумму сначала, но суд назначил 1/4 от зарплаты

правильно - потому что суд не занимался выяснение, сколько это будет в рублях. А после того, как БЖ пополучает  алименты в 1300р, тогда и будет основнаие для взыскания в ТДС.

 

1 час назад, magister сказал:

Но если стану сторожем с ЗП 7 600, то буду не в состоянии!

а зачем вам становиться сторожем? если получите инвалидность, то такое снижение зарплаты для суда будет в какой-то мере основанием учесть, что Вы только так работать можете и все. . а если просто перейдете на полставки или на низкооплачиваемую работу, то в суде тоже не идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexeySPb сказал:

а зачем вам становиться сторожем? если получите инвалидность, то такое снижение зарплаты для суда будет в какой-то мере основанием учесть, что Вы только так работать можете и все. . а если просто перейдете на полставки или на низкооплачиваемую работу, то в суде тоже не идиоты

Не хочу сторожем, но ведь на лесопилке и сократить могут - заказов-то не ахти! Наш поселок не развивается, а только чахнет, с рабочими местами с каждым днем только хуже. Сократят - встану на учет в центр занятости, буду с пособия платить. Что тоже могут при получении пособия 1/2 прожиточного вкатить? Так у меня доход меньше этого самого 1/2 прожиточного. Очень надеюсь, что в суде не идиоты...

БЖиха на суде у меня тоже верещала, что 1/4 от моего дохода - копейки, но суд ей ответил - работа у отца ребенка есть, доход стабильный, на тебе 1/4 и ни пищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, magister сказал:

БЖиха на суде у меня тоже верещала, что 1/4 от моего дохода - копейки, но суд ей ответил - работа у отца ребенка есть, доход стабильный, на тебе 1/4 и ни пищи!

на том момент- на момент разбирательства по первичному обращению, суд и не мог сказать другого,.

 

15 часов назад, magister сказал:

Что тоже могут при получении пособия 1/2 прожиточного вкатить? Так у меня доход меньше этого самого 1/2 прожиточного. Очень надеюсь, что в суде не идиоты...

Поскольку Вам тоже должно что-то оставаться, будет копиться задолженность

 

15 часов назад, magister сказал:

Не хочу сторожем, но ведь на лесопилке и сократить могут - заказов-то не ахти! Наш поселок не развивается, а только чахнет, с рабочими местами с каждым днем только хуже. Сократят - встану на учет в центр занятости, буду с пособия платить

а развитие и жизнь ребенка тут при чем? Вас, простите, кто-то заставлял ребенка делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

на том момент- на момент разбирательства по первичному обращению, суд и не мог сказать другого,.

 

Поскольку Вам тоже должно что-то оставаться, будет копиться задолженность

 

а развитие и жизнь ребенка тут при чем? Вас, простите, кто-то заставлял ребенка делать?

По твердой сумме пока даже смысла не вижу обсуждать - зачем говорить о том чего нет?! Будет иск - обязательно напишу, и буду надеяться на коллективный разум форума. Пока исходим из того, что есть - 1/4 от зп.

 

Вы поймите, в городе может и нужны деньги в большом количестве, но у нас все живут натуральным хозяйством, когда еще жили семьей, то сыну максимум только одежду покупали, расходов на это тысяч 5-6 в год. Думаю, что сыну куда важнее отцовское воспитание и быть примером, а не деньги БЖихе давать, которые с высокой долей вероятности ему не достанутся.

 

Что из нового - зашел сегодня утром в почтовое отделение и написал бумагу на предоставление официальных сведений по моему переводу, сказали, что ответ поступит официально от начальника контрольно-справочной службы почтамта райцентра за его подписью. Такой документ будет куда серьезнее чем уведомление из принтера!

 

Итого: квитанция, официальный ответ из почтамта о дате оплаты перевода получателю, постановление пристава о расчете задолженности, где будет учтен мой перевод, наверное, железобетонная броня ну случай претензий БЖихи! А дальше пусть с работы вычитают.

 

Был сегодня у начальника нашей лесопилки и сказал ему, что на меня поступит лист на удержание алиментов, выяснил, что мне премию выписали годовую в 7 000 рублей, но еще приказ не ушел в бухгалтерию. Начальник вошел в положение и мы договорились, что приказ переделают - лишат меня премии в пользу начальника, а начальник мне потом наличкой за вычетом 13% возместит, но я ему за это пузырь дам. Так БЖиха не получит почти 2 штуки. Правильно действую?

 

Собственно, еще появился вопрос к форуму. Вчера сын пришел в гости ко мне, через час примчалась БЖиха и пендалями затолкала парня в машину под видом того, что из-за меня сын уроки не делает, но потом мне добавила - хочешь видеть сына, плати 10ку в месяц. Я так понимаю, это мне надо иск подавать на порядок общения и щемить БЖиху приставами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, magister сказал:

Вчера сын пришел в гости ко мне

Сколько сыну лет? Место жительства ребенка определено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 8 лет. Что значит определено? На суде по разводу указывалось, что ребенок будет проживать с матерью - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, magister сказал:

Сыну 8 лет. Что значит определено? На суде по разводу указывалось, что ребенок будет проживать с матерью - это оно?

если сын для вас именно сын,то вы можете подать иск на определение места жительства ребенка ( ч.3 ст. 65 СК РФ). Если удастся убедить суд, что сыну с вами будет лучше, то сын будет жить  с вами, а БЖ будет платить алименты
стоит учитывать тот факт, что согласно ст.57 СК РФ ребенок в праве выражать свое мнение в суде начиная с 10-летнего возраста, то есть если сын скажет, что хочет жить с вами, то суд встанет на сторону ребенка


 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergvb сказал:

если сын для вас именно сын,то вы можете подать иск на определение места жительства ребенка ( ч.3 ст. 65 СК РФ). Если удастся убедить суд, что сыну с вами будет лучше, то сын будет жить  с вами, а БЖ будет платить алименты
стоит учитывать тот факт, что согласно ст.57 СК РФ ребенок в праве выражать свое мнение в суде начиная с 10-летнего возраста, то есть если сын скажет, что хочет жить с вами, то суд встанет на сторону ребенка
 

Мы вчера с ним на этот счет говорили, он сказал, что хочет у меня жить. У меня действительно комфортно - дом добротный, баня, заботливая бабушка и со мной ему интереснее. А у БЖихи холодная и сырая изба, дома ее не бывает - таксует по поселку ночами.

 

Он готов сбежать от матери ко мне, но алименты я так понимаю придется в любом случае платить до 10 лет, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, magister сказал:

алименты я так понимаю придется в любом случае платить до 10 лет, верно?

нет, если суд определит МЖР с вами, то алиментные обязательства будут переложены на БЖ
при определении места жительства ребенка суд учитывает: возраст ребенка (если возраст больше 10, то суд должен спросить его мнение), качества родителей, отношения между родителями и ребенком, условия для надлежащего проживания,воспитания,развития, семейное положение каждого из родителей
 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

нет, если суд определит МЖР с вами, то алиментные обязательства будут переложены на БЖ
при определении места жительства ребенка суд учитывает: возраст ребенка, качества родителей, отношения между родителями и ребенком, условия для надлежащего проживания,воспитания,развития, семейное положение каждого из родителей

Думаю, не в нашей матриархальной стране, да и не знаю я как эти иски подавать, а на адвокатов у меня нет денег. В суде есть примеры исков, но только на взыскание алиментов, а для моего случая нет. Пусть просто приходит и живет у меня, буду платить змеюке какой-то минимум. А с БЖихи в любом случае взять нечего - она не работает официально, скажет, что доход 0 и 1/4 от 0 = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, magister сказал:

А с БЖихи в любом случае взять нечего - она не работает официально, скажет, что доход 0 и 1/4 от 0 = 0.

это не исключает обязанности содержать ребенка. Если родитель не имеет дохода и не имеет официального статуса "Безработный", то алименты начисляются на основании размера среднего заработка по региону проживания или по стране в целом.
а учитывая,что у нее имеется машина, то вполне можно потребовать алименты в ТДС, которые исчисляются в долях прожиточного минимума с индексацией

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

это не исключает обязанности содержать ребенка. Если родитель не имеет дохода и не имеет официального статуса "Безработный", то алименты начисляются на основании размера среднего заработка по региону проживания или по стране в целом.

Не буду я с нее денег клянчить - не баба я! Пусть сын приходит и живет, а она будет получать свою 1/4, не буду ее видеть - и хай с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, magister сказал:

Пусть сын приходит и живет

судя по всему, БЖ нацелена ограничивать ваше общение с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

судя по всему, БЖ нацелена ограничивать ваше общение с сыном

Если он сам удерет, то ничего она не сделает! А не справится с бабой - слабак, пусть живет в гадюшнике! Если БЖиха еще раз приедет и заступит на мою землю - выйду с ружьем и дам выстрел в воздух, да в полицию позвоню, что на частную собственность лезут!

У нас в поселке баб желающих родить, раз в пять превышает количество способных оплодотворить мужиков. Если сын окажется сосунком и маменьким сынком - не мужик это, новых деток заделаю с молодухой!

А БЖиха пусть дальше работает таксершой-минетчицей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magister сказал:

Вы поймите, в городе может и нужны деньги в большом количестве, но у нас все живут натуральным хозяйством, когда еще жили семьей, то сыну максимум только одежду покупали, расходов на это тысяч 5-6 в год. Думаю, что сыну куда важнее отцовское воспитание и быть примером, а не деньги БЖихе давать, которые с высокой долей вероятности ему не достанутся

по человечески я вас вполне понимаю.  Но давайте вот без этого

 

39 минут назад, magister сказал:

выйду с ружьем и дам выстрел в воздух,

потому как тут уже под уголовку можно влипнуть.  И вообще Ваша линия, как вы ее себе видите, может и до лишения родительских прав довести.

 Ваша же позиция должна быть кристально чистой перед законом  В школу - обязательно заскакивайте пообщаться с учительницами, в поликлинику ребенка сводите.. Не знаю, есть ли у вас та отдел опеки в РОНО и есть ли РОНО, но в педагогических кругах вы должны выглядеть образцовым папашей. Кстати, и уроки с ребенком поделайте, чай таблицу умножения помните еще? и через полгодика такого антуража - подавайте иск об определении места жительства ребенка с собой. Мнение ребенка спрашивают и до 10летнего возраста, просто учитывать его еще не обязательно. Получите решение об ОМЖ ребенка с собой - отмените алименты,

Но вот в штаты с ребенком слетать без согласия матери не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

потому как тут уже под уголовку можно влипнуть.  И вообще Ваша линия, как вы ее себе видите, может и до лишения родительских прав довести.

 

Почему это я еще и под уголовку влипну? На мою частную собственность лезет чужой, что делать в таком случае?

 

Судиться я не буду, и по инстанциям ходить не буду, т.к. не умею и не знаю я всех этих дел. Хочет сын жить у меня - пусть приходит, заберет его БЖиха, пусть опять деру дает, надоест ей так в итоге мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, magister сказал:

На мою частную собственность лезет чужой, что делать в таком случае?

стрелять из огнестрельного оружия- это ищите сами статью, я в УК слабо разбираюсь. Но насколько помню, даже если у вас есть на него лицензия, то там наверняка что-то есть про ограничения его применения в населенных пунктах. И про порядок хранения - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, magister сказал:

выйду с ружьем и дам выстрел в воздух, да в полицию позвоню

Правильно сделаете, что позвоните в полицию, а лучше самому пойти в полицию. Так как сотрудники нацгвардии лишат вас лицензии на оружие и конфискуют ружьё. И в лучшем случае привлекут к административной ответственности. В худшем для вас случае возбудят уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с постановлением от РОСП. Сейчас буду пытаться выложить сюда. Но ключевое, как я понял:

 

Определить Бойкову И.Н. задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) по состоянию на 01.12.2016 в размере 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 15:31, magister сказал:

У меня зарплата 18 тысяч на руки, у меня каждая копейка на счету. Бывают пару раз в год премии по 500 по 1000 рублей. И я не готов платить ни копейкой больше!

Если бы Вашей жене нужны были алименты, она бы на них уже подала или бы брала у Вас деньги. А вообще Вы не жене платите,а содержите совместного с ней ребенка.Пока Ваша жена ничего Вам не делала, а Вы ее уже в предатели записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил от почты письмо за подписью начальника почтамта, что мой перевод был получен адресатом. Итого имеем - квитанцию и документальное подтверждение о получении денег змеей. Тут все хорошо!

 

Так же получил два постановления от приставов:

1. О расчете задолженности по алиментам, в котором задолженность определена на 1 декабря 2016 года в 0 рублей.

2. О направлении исполнительного документа по месту получения доходов.

 

Все бы ничего, но исполнительный на работу так и не пришел, хотя исполнительное производство в отношении меня окончено. Был на приеме у пристава, пристав сказал, что я со своей стороны все сделал, надо ждать поступления документов на работу. Но уже больше месяца они идут, как-то странно!

 

Юристы и адвокаты, Ваши рекомендации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...