Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
magister

Как правильно поступить в моей ситуации?

Рекомендуемые сообщения

magister    3

Уважаемые юристы и адвокаты, 16 сентября вынесено решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4, начиная с 14 июля. После суда никто меня не вызывал, никаких писем мне не приходило, с БЖ контакта нет. Все бы ничего, но начитался я про бешеные неустойки, и, как я понимаю, платить в моих же интересах.

Вопрос - как правильно? У приставов на меня ничего нет, соответственно и разговаривать они со мной не хотят, с БЖ контакта нет, на вопрос предоставить мне реквизиты счета - игнор. Знаю ее домашний адрес, наверное, можно платить на него по почте? Как правильно отправить алименты почтой, чтобы потом второй раз с меня их не взяли и стоит ли вообще идти на это? Может лучше дождаться вызова от пристава и делать все через пристава?

Поделиться сообщением

zavarow    57

А вызова от пристава можно и не дождаться, если БЖ к приставам не обратится. ;) Особая "приятность", если БЖ подаст исполнительный лист приставам годика через три, да с процентами...

Поделиться сообщением

zavarow    57

Платить, конечно. Самый простой и самый дорогой вариант - почтой. Описывали еще вариант с самостоятельным открытием счета на ребенка и походом в органы опеки с заявлением, чтобы связались с БЖ и разъяснили порядок пользования счетом.

В любом случае, если не платить, так откладывать, чтобы заплатить позднее.

Поделиться сообщением

magister    3

Если почтой платить, то какие доказательства у меня будут на случай претензий пристава или БЖ?

Поделиться сообщением

vadim71    4

При оплате указываете,что назначение платежа-оплата алиментов и все,в чеке будет прописано,отправляете на домашний адрес.Документ будет у Вас на руках и спите спокойно,не БЖ и пристав не смогут ничего предъявить,Ваша совесть чиста.

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
2 часа назад, vadim71 сказал:

оплата алиментов

Еще укажите ФИО ребенка и обязательно месяц за который перечисляете

Поделиться сообщением

Лана54    414
8 минут назад, magister сказал:

Какой документ у меня будет на руках?

Квитанция

Поделиться сообщением

sergvb    15
10 минут назад, magister сказал:

Какой документ у меня будет на руках?

После приема денег отправитель получает квитанцию, в которой фиксируется категория и вид отправления, получатель, название почтового отделения и номер перевода.

Поделиться сообщением

magister    3

Одной квитанции со словами "алименты на ребенка за период" будет достаточно приставу и суду? Не получится так, что заставят второй раз платить?

Это правда проверенный и надежный способ? Пойду сегодня отправлять тогда.

Поделиться сообщением

sergvb    15
7 минут назад, magister сказал:

Одной квитанции со словами "алименты на ребенка за период" будет достаточно приставу и суду? Не получится так, что заставят второй раз платить?

Это правда проверенный и надежный способ? Пойду сегодня отправлять тогда.

с чего вдруг, если вы оплатили и подтверждающий документ имеете?

главное, не забывайте указывать в переводе "Алименты на содержание ребенка Иванова Ивана Ивановича за ХХХ месяц 2016 года"
и если хотите, чтобы к вам потом вовсе не подкопались, делайте перевод в течение 3-х дней со дня получения з/п

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением

magister    3

Если, например, через год приставы проснутся и затребуют оплаты за период с момента назначения алиментов, то я им несу справку 2ндфл и квитанции, и долг за это время буде аннулирован, верно?

А если бж будет настаивать, что ничего она не получала?

Поделиться сообщением

vadim71    4
17 минут назад, magister сказал:

Если, например, через год приставы проснутся и затребуют оплаты за период с момента назначения алиментов, то я им несу справку 2ндфл и квитанции, и долг за это время буде аннулирован, верно?

У Вас будут на руках чеки оплаты,со всей нужной информацией и любой долг пристав спишет в Вашу пользу.Самое главное,чем больше информации в чеке,тем лучше,как писали ранее. Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158

18 минут назад, magister сказал:

если она не будет ходить на почту получать переводы, и они к Вам будут возвращаться- деньги откладывайте, тогда, когда приставы выкатят вам задолженность, вы ее сразу и погасите. а неустойки у Вас не будет, т.к ВАШЕЙ вины в том, что она не ходила за деньгами - нет.

Поделиться сообщением

magister    3

Опять не понимаю - чеки у меня на руках, а она говорит, что никуда не ходила и ничего не получала. Или в случае возврата денег и их выдачи отправителю чеки изымают?

Поделиться сообщением

sergvb    15
16 минут назад, magister сказал:

Опять не понимаю - чеки у меня на руках, а она говорит, что никуда не ходила и ничего не получала. Или в случае возврата денег и их выдачи отправителю чеки изымают?

AlexeySPb, как шахматист, думает на 2 хода вперед. Если ваша бж решит придержать на руках ИЛ, а через три года все таки отнесет его СП, то вы сможете разом погасить долг той накопившейся суммой. Но скорее всего она (ваша БЖ) захочет подать иск о взыскании (иначе какой смысл держать ИЛ на руках?) с вас НЕУСТОЙКИ за то время, которое вы якобы не платили алименты.
но у вас будут квитанции с почты, которые будут подтверждать, что вы все это время исправно каждый месяц отправляли деньги почтовым переводом и в том, что она эти деньги не получала, вашей вины нет. Поэтому в  иске о взыскании неустойки ей откажут

Изменено пользователем sergvb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

magister    3

Вы меня не поняли... БЖ заявит, что деньги не получала, хотя на самом деле получала - сжульничает. Неустойки-то может и не будет, но не заставят ли повторно платить?

Поделиться сообщением

20 часов назад, magister сказал:

Вопрос - как правильно? У приставов на меня ничего нет, соответственно и разговаривать они со мной не хотят, с БЖ контакта нет, на вопрос предоставить мне реквизиты счета - игнор.

автор, самый реальный выход для вас - это открыть в банке номинальный счет (статьи 860.1 - 860.6 гк). владелец счета будете вы, владелец средств (бенефициар) - ребенок. матери сообщите письмом об открытии этого счета.

вопрос об оказании банками таких услуг обсуждается в сети, например на банки точка ру.

=

• Нравится 2

Поделиться сообщением

sergvb    15
6 минут назад, magister сказал:

Вы меня не поняли... БЖ заявит, что деньги не получала, хотя на самом деле получала - сжульничает. Неустойки-то может и не будет, но не заставят ли повторно платить?

при получении денег в отделении почты БЖ подпишет "уведомление о получении", которое почта пришлет вам.
вы никогда не получали/отправляли ценных писем с уведомлением ?

Поделиться сообщением

magister    3

Деньги я отправлял через почту, но никакого уведомления не получал. Обычно звонил на горячую линию почты россии и мне сообщали информацию по переводу.

Значит одной квитанции мало, нужно еще и уведомление о получении?

Позвонил на почту, сказали, что перевод электронной и такое уведомление, как при отправке писем с уведомлением тут невозможно. Расписка о вручении денег хранится в отделении, которое выплачивает перевод, и может быть предоставлена по запросу суда.

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
В 13.12.2016 в 15:12, magister сказал:

БЖ заявит, что деньги не получала, хотя на самом деле получала - сжульничает.

В 13.12.2016 в 15:27, magister сказал:

Обычно звонил на горячую линию почты россии и мне сообщали информацию по переводу.

если будут ТАКИЕ вопросы - пристав вправе запросить почту о движении переводов и без вашего участия.

Но соглашусь с Малыгиным - можно отдельным счетом. Главное, чтобы был факт того, что вы отправляли деньги в положенные сроки.

Поделиться сообщением

magister    3

Сегодня сходил на почту и отправил деньги простым почтовым переводом на имя и домашний адрес БЖ, который был указан в решении суда, с указанием назначения платежа "алименты на ребенка за период 14.07.16-30.11.16", 1/4 от 2ндфл за этот период.

Выдали квитанцию, в которой указано назначение платежа. Сказали, что через недельку можно позвонить на горячую линию почты, чтобы узнать судьбу перевода.

Сказали также, что квитанция - основной документ, и ее надо хранить, других документов по денежным переводам почта дать не может.

Все ли верно?

Поделиться сообщением

magister    3

Позвонил на горячую линию ФГУП "Почта России", назвал данные из квитанции (номер перевода и прочее), мне сообщили в ответ, что перевод был сегодня выплачен, но бумаги никакой у меня об этом.

Что дальше делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу