Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня случилось ДТП, автомобиль был куплен и не поставлен на учёт, так как имею право на нем ездить и даётся 10 дней на постановку на учёт и получение полиса ОСАГО. В ДТП учавствовало 3 автомобиля, я ехал в правом ряду , перестаюраивался и зацепил грузовик в случаи чего машина на МКАДе сделала 2 оборота вокруг себя и в неё (в меня) на скорости влетел второй камаз. В ДТП я был признан виновным. Страховая, ссылаясь на пункты 965, 1064, 1073 и 1079 гк РФ, требует возьместить ущерб в размере 319 тысяч. А в положении написано, что я могу быть признан не виновным так как ничего не мог сделать чтобы избежать столкновения со вторым грузовиком?. (Страховая второго грузовика, с первым проблем нету). 

И могу ли я не выплачивать ссылаясь на то, что езда без ОСАГО на тот момент была законной ? Авария произошла на 6 день после покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правонарушение с моей стороны ведь было перевозу грузовику, а второго сталкновения избежать бы не удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexander12345 сказал:

А в положении написано, что я могу быть признан не виновным так как ничего не мог сделать чтобы избежать столкновения со вторым грузовиком?.

Это что за положение такое?

 

6 часов назад, Alexander12345 сказал:

И могу ли я не выплачивать ссылаясь на то, что езда без ОСАГО на тот момент была законной ?

это кто же Вам такое сказал? Правила ДД - 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан 2.1.1. Иметь при себе  :страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

То, что в соответствии с законом Вы обязаны застраховать свою ответственность в течение 10 дней после получения права владения ТС не является основанием от освобождения от ответственности за причинение ущерба и предъявления регрессного требования.

6 часов назад, Alexander12345 сказал:

 

И правонарушение с моей стороны ведь было перевозу грузовику, а второго сталкновения избежать бы не удалось. 

 

Вы спровоцировали ДТП, результатом которого было и второе столкновение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...