Alexander12345

Страховая требует денег.

В теме 3 сообщения

Здравствуйте, у меня случилось ДТП, автомобиль был куплен и не поставлен на учёт, так как имею право на нем ездить и даётся 10 дней на постановку на учёт и получение полиса ОСАГО. В ДТП учавствовало 3 автомобиля, я ехал в правом ряду , перестаюраивался и зацепил грузовик в случаи чего машина на МКАДе сделала 2 оборота вокруг себя и в неё (в меня) на скорости влетел второй камаз. В ДТП я был признан виновным. Страховая, ссылаясь на пункты 965, 1064, 1073 и 1079 гк РФ, требует возьместить ущерб в размере 319 тысяч. А в положении написано, что я могу быть признан не виновным так как ничего не мог сделать чтобы избежать столкновения со вторым грузовиком?. (Страховая второго грузовика, с первым проблем нету). 

И могу ли я не выплачивать ссылаясь на то, что езда без ОСАГО на тот момент была законной ? Авария произошла на 6 день после покупки авто.

Поделиться сообщением

И правонарушение с моей стороны ведь было перевозу грузовику, а второго сталкновения избежать бы не удалось. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexander12345 сказал:

А в положении написано, что я могу быть признан не виновным так как ничего не мог сделать чтобы избежать столкновения со вторым грузовиком?.

Это что за положение такое?

И могу ли я не выплачивать ссылаясь на то, что езда без ОСАГО на тот момент была законной ?

это кто же Вам такое сказал? Правила ДД - 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан 2.1.1. Иметь при себе  :страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

То, что в соответствии с законом Вы обязаны застраховать свою ответственность в течение 10 дней после получения права владения ТС не является основанием от освобождения от ответственности за причинение ущерба и предъявления регрессного требования.

И правонарушение с моей стороны ведь было перевозу грузовику, а второго сталкновения избежать бы не удалось. 

Вы спровоцировали ДТП, результатом которого было и второе столкновение. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти