Alex2020

О временной прописке

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте, помогите разобраться. Я прописала (постоянно) дочь моего мужа 7 лет назад, тогда ей было 13 лет, сейчас 20, (она работает без договора, нигде не учится) в частном доме, я единственная собственница этого дома, приобретен был мной задолго до брака с ее отцом. Сейчас она фактически не живет с нами, снимает без договора другое жилье.

1. Есть ли для нее и для меня разница постоянная у нее регистрация или временная, не будут ли ущемлены ее права, если я предложу ей поменять вид регистрацию?

2. Могу ли я в одностороннем порядке (без нее) поменять ее постоянную регистрацию на временную?

3. Если она будет иметь временную регистрацию у меня и родит ребенка, будет ли она и ее (несуществующий даже в проекте) ребенок право на проживание на моей территории?

4. Если мой дом пойдет под снос, будет ли она иметь право на компенсацию деньгами или в виде жилплощади, если она имеет а)временную регистрацию б)постоянную регистрацию?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Только что, Alex2020 сказал:

1. Есть ли для нее и для меня разница постоянная у нее регистрация или временная, не будут ли ущемлены ее права, если я предложу ей поменять вид регистрацию?

нет

2. Могу ли я в одностороннем порядке (без нее) поменять ее постоянную регистрацию на временную?

поменять - не можете. Можете прекратить у нее право пользования. Через суд. И с решением суда снять ее с регистрации

3. Если она будет иметь временную регистрацию у меня и родит ребенка, будет ли она и ее (несуществующий даже в проекте) ребенок право на проживание на моей территории?

да. И на регистрацию ребенка Вашего согласия не потребуется

4. Если мой дом пойдет под снос, будет ли она иметь право на компенсацию деньгами или в виде жилплощади, если она имеет а)временную регистрацию б)постоянную регистрацию?

нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас