ВЛАДИМИРZEVZ

Нагог на транспорт

В теме 4 сообщения

Здравствуйте !!! Продал свой автомобиль в июне 2013 года по свободной форме договора Купли-Продажи. А новый владелец переоформил машину только в январе 2015 года. Соответственно налог начислялся на моё имя до января 2015 года. Обратился в Налоговый орган с просьбой освободить меня от налога на транспорт за этот период, но мне отказали. Хочу обратится с этим вопросом в суд. Подскажите какие перспективы и как правильно пошагово это сделать. И можно ли подать данный иск в суд через почту или интернет ???

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВЛАДИМИРZEVZ сказал:

Хочу обратится с этим вопросом в суд. Подскажите какие перспективы

Не тратьте свое время и время сотрудников суда. Перспектив нет никаких.

Почитайте НК РФ - плательщиком транспортного налога является не собственник транспортного средства, а лицо, на которое ТС зарегистрировано. Налоговики совершенно правы, отказав Вам, то же самое скажет и суд.

Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, нужно было обращаться в ГИБДД с заявлением о прекращении учета в связи со сменой собственника ТС, Удивительно, что Вы еще и чужих штрафов с камер автоматической фиксации не насобирали...

Поделиться сообщением

Зачем вам в суд?) вы слишком простой способ придумали не платить налоги. Слишком просто

Поделиться сообщением

ВЛАДИМИРZEVZ, в сложившейся ситуации можно лишь порекомендовать Вам обратиться к покупателю автомобиля и обсудить оплату им налога за период с момента покупки до переоформления права собственности и свидетельства о регистрации транспортного средства. Но если он откажется - придётся заплатить самому. :dontknow:

17 часов назад, ВЛАДИМИРZEVZ сказал:

по свободной форме договора Купли-Продажи

В текст договора следовало бы добавить пункт об обязанности покупателя самостоятельно принимать на себя все расходы по налогообложению и оплате штрафов с момента покупки. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти