Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как считать пункты в договоре не действительными


Рекомендуемые сообщения

Обманом заставили подписать гарантийное письмо, о предоставлении подменника, где в конце указали,  что я не имею претензий ни к срокам ремонта ни к каким либо возмещениям с моей стороны. данный документ только с моей подписью без печатей . Что делать?  Он нарушает мои права. Я не согласна с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ст.400 ГК РФ, Соглашение об ограничении размера ответственности должника по договору присоединения или иному договору, в котором кредитором является гражданин, выступающий в качестве потребителя, ничтожно, если размер ответственности для данного вида обязательств или за данное нарушение определен законом и если соглашение заключено до наступления обстоятельств, влекущих ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

 Иными словами, если соглашение, в Вашем случае, гарантийное письмо, подписано до начала наступления нарушения Ваших прав, то такое соглашение, в силу вышеуказанной статьи, является ничтожным
2 часа назад, love сказал:

ни к каким либо возмещениям с моей стороны

т.е. Вас не устраивает, что Вы не имеете претензий, если с Вас что-то будут взыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0313.PNG

По навязанным мне условиям , ущемляются все мои права. Нужно ли мне в письменной форме сообщить им , что я считаю данное письмо недействующими и на таких условиях пользоваться их авто не хочу. Возмущённо в аренду и выставлю им счёт. Тем более, оно подписанно только мной. Т е в гарантийное письмо( договор аренды) вписанно 2 пункта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вам дали подменный автомобиль на время гарантийного ремонта? Не зависимо от соглашения, срок ремонта не может превышать 45 дней за один гарантийный год. В случае просрочки, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи или взыскать неустойку за просрочку .

7 часов назад, love сказал:

Нужно ли мне в письменной форме сообщить им , что я считаю данное письмо недействующими

Вы, разумеется, можете написать им возражения по данным пунктам и вообще по всему соглашению, но имейте в виду, компания не обязана была предоставлять Вам подменный автомобиль. Т.ч. вполне возможно, что Вас потребуют авто вернуть или потребуют оплатить аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ониремонтируют мой автомобиль с октября и скорее всего не успеют до НГ. Так получается слишком дорогая цена заиподиенный автомобиль.  Проще взять в аренду и выставить им счёт . Что вы посоветуете? Мой автомобиль в разобранном виде у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...