Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Муж заказал проектор в интернет магазине, созвонились с менеджером, он порекомендовал другую модель, муж отказался настаивая на той, которую он выбрал. Я разрешила с тем условием, что посылку доставят, он ее откроет и только потом заплатит. Но вышло все как всегда наоборот. Доставил курьер службы EMS, но посылка оказалась без описи, и соответственно чтоб ее вскрыть нужно было оплатить квитанцию..Черт его попутал видимо..оплатил..Вскрыв посылку обнаружил проектор другой фирмы, которую протуливал менеджер. (ладно хоть не дрова приехали)!. Трубки по телефонам не берут. Есть чек на оплаченную сумму, оплата доставки, гарантийный талон. По номеру на гарантийном талоне отвечают..говорят не проблема все вернем, вышлите письмо на почту, выслали, ждем.. дня, перезваниванием, скидываю завление, нужно якобы заполнить, и копии всех документов прислать. Все отправили..перезваниваем..какие наши дальнейшие действия спрашиваем...говорят мы заявку отправим продавцу, и он ответит в течении 45 дней. Говорю но ведь это ваша ошибка, и в течении 14 дней имею право!Пугала судом..говорят Ваше право! Схема следующая..в интернете сайты раскручивают..их большое количество..люди которые там заказывали, пишут про те же проблемы, что не то прислали, или прислали дешевле..но людей много уже обманутых..т.е они  не обманывают совсем, все же высылают..изредка берут трубки..и не отказываются вернуть деньги. дней это видимо чтоб прошли все сроки подачи в суд и т.д. Вопрос в следующем..Я в Казани..они в Питере, я хочу подать в суд..и выслать письма роспотребнадзор и след.коммитет..принципиально забрать деньги..Мошенников нужно наказывать!Можете посоветовать может быть куда писать?Люди которые в суд подавали, пишут на форумах что деньги им возвращают. Но до этих людей не могу достучаться(Спасибо заранее за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 19:09, [email protected] сказал:

Я в Казани..они в Питере, я хочу подать в суд..

В суд можете подать по месту регистрации, т.е. в Казани.

 

В 09.12.2016 в 19:09, [email protected] сказал:

и выслать письма роспотребнадзор

Вряд ли Вам это поможет. Не уверена, что роспотребнадзор поможет. Не факт, что на сайте указан реальный адрес местонахождения. Кроме того, с 1-го января, прежде, чем обратиться с жалобой в роспотребнадзор, Вы обязаны обратиться с жалобой руководству компании.

В 09.12.2016 в 19:09, [email protected] сказал:

Люди которые в суд подавали, пишут на форумах что деньги им возвращают.

Подавайте в суд. Только в суде Вам придется доказать, что Вы заказывали другую модель, а не ту, что Вам прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Да, я уже поняла, что можно в суд подать в Казани. Если б это была крупная организация..то можно было бы жалобу написать, или позвонить по горячей линии..а здесь я так понимаю все мошенники начиная от директора..Я думала написать, чтоб на эту компанию обратили внимание..ведь они каждый день обматываю десятки людей..А это ни есть хорошо!(А в суде просить возврат денежных средств опираясь на закон прав потребителей?Обвинения в мошенничестве не прокатят видимо..Изначально им отправить претензию, а потом в суд?все верно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...