• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Робот

ст.30ч.3 ст.158 и ст.76.2

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! Брат попался в гипермаркете  Лента  по выше указанной стать. Раньше он не привлекался и в ПНД не болел, только положителные характеристики. Есть ли вариант пройти по 76.2 и нужно ли возмещать вред в этом случае, ведь было только покушение и весь товар сотрудники изъяли? Юриста ему назначили, но всё же хотелось бы уточнить этот вопрос у более широкой аудитории специалстов, т.к ст.76.2 была добавлена не так давно.

Изменено пользователем Робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело рассматривается в особом порядке, вину он признал, размер ущерба на 2944 рубля. Лента на примирение не идёт. ((

Обязательно ли ходатайство от дознавателя, или ходатайствовать можно защите в суде о снятии уголовной ответственности по ст.76.2?

Изменено пользователем Робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.07.2016 N 323-ФЗ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред." Т.е. если ущерб не возместить, то и нет оснований освобождать от уголовной ответственности. Получается безвыходная ситуация, т.к. возмещать по сути нечего? Или можно в любом случае как-то загладить вину хоть и частично для аргументов в суде?

Иск магазин так и не выставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил обвинительный приговор. Ущерб значится полностью возмещён и возвращён в магазин. Но сочтёт ли суд нужным дополнительно заглаживать вину материально и откажет в ходатайстве по ст.76.2? Неужели ни у кого не было ещё практики сочетания статей ст.30ч.3 ст.158ч.1 и ст.76.2?

Изменено пользователем Робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти