Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Звонок из полиции по поводу кредита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Сейчас мне позвонили из полиции (100 %, что оттуда), из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, по поводу запроса моему работодателю из-за неоплаченной задолженности перед МФО. Брал в сентябре 2015, не получилось вернуть, звонят и приходят письма, с пометками "Образец". 

Хотелось бы узнать - получается, что МФО уже подало в суд? Какую информацию обязан предоставить мой работодатель, я так понимаю о финансовом состоянии? Какие шаги мне следует предпринять?

Благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МФО можно узнать? И откуда такая стопроцентная уверенность, что звонок был из полиции? Как правило, оттуда не звонят, а присылают повестки. Думаю, Вас просто развели. Не станет полиция заниматься Вашими кредитами. Это гражданское судопроизводство. Если у Вас есть задолженность перед кем-то, кредитор вправе обратиться в суд. Туда его полиция и пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Assol66 сказал:

А что такое МФО можно узнать? И откуда такая стопроцентная уверенность, что звонок был из полиции? Как правило, оттуда не звонят, а присылают повестки. Думаю, Вас просто развели. Не станет полиция заниматься Вашими кредитами. Это гражданское судопроизводство. Если у Вас есть задолженность перед кем-то, кредитор вправе обратиться в суд. Туда его полиция и пошлет.

Микрофинансовая организация "Быстроденьги".

Звонок был 100% из полиции, так как была в прошлом личная встреча с людьми из этого отдела. Никак с связанная с темой топика. 

Полиция хотела узнать как обратиться к начальству по поводу запроса о неоплаченной задолженности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Андрей75 сказал:

Полиция хотела узнать как обратиться к начальству по поводу запроса о неоплаченной задолженности. 

Это же смешно? Не занимается полиция просроченной задолженностью. Вас просто развели. 

16 минут назад, sergvb сказал:

МикроФинансовая Организация

Я так поначалу и подумала, но автор назвал ее в среднем роде.

 

59 минут назад, Андрей75 сказал:

получается, что МФО уже подалО в суд?

вот и закрались сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ошибку, немного волнуюсь. 

4 минуты назад, Assol66 сказал:

Это же смешно? Не занимается полиция просроченной задолженностью. Вас просто развели. 

 

Я не шучу, к сожалению. 

Тогда в связи с чем полиция мне могла позвонить? 

Могло ли им прийти заявление от МФО (допустим, о мошенничестве) и они проверяют? 

На одном сайте я прочитал ответ от юриста:

Банк подал заявление в полицию, чтобы оказать на Вас давление, поэтому помогать Вам в решении вопроса с полицией не станет. То что полиция грозит передачей документов в суд, лишь указывает на бессилие ее в этом вопросе. То есть поводов и оснований для возбуждения уголовного или административного дела у них нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей75 сказал:

Тогда в связи с чем полиция мне могла позвонить? 

Да с чего Вы решили, что звонила полиция? Разве сложно позвонить кому угодно и представиться сотрудником полиции. Извините, но Вы просто паникер.

 

7 минут назад, Андрей75 сказал:

Могло ли им прийти заявление от МФО (допустим, о мошенничестве) и они проверяют? 

Могло. Подавать куда-либо и кому-либо заявления у нас не запрещено. Любой может придти в полицию и подать на Вас заявление. Если Вас это напрягает, то Вам лучше  и не жить. В возбуждении дела откажут и предложат решать вопрос в судебном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Assol66 сказал:

Да с чего Вы решили, что звонила полиция? Разве сложно позвонить кому угодно и представиться сотрудником полиции. Извините, но Вы просто паникер.

 

Могло. Подавать куда-либо и кому-либо заявления у нас не запрещено. Любой может придти в полицию и подать на Вас заявление. Если Вас это напрягает, то Вам лучше  и не жить. В возбуждении дела откажут и предложат решать вопрос в судебном порядке. 

Возможно, что я зря паникую, но, возможно, что и нет. :(

Звонили точно из полиции, по их служебному телефону, который я уже проверил. Назвали детали из нашей личной встречи, которая была примерно полгода назад. Я задал наводящие вопросы по месту их обитания и начальницы отдела кадров, на всё сотрудник полиции ответил верно. 

Вы говорите, что полиция не занимается кредитами, но почему они подают запрос к моему работодателю по поводу невыплаченной задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Андрей75 сказал:

Вы говорите, что полиция не занимается кредитами, но почему они подают запрос к моему работодателю по поводу невыплаченной задолженности?

Это вопрос скорее к полиции, а не к форуму. Ваш работодатель не может отвечать по Вашим просроченным задолженностям. Это все направлено на запугивание и моральное воздействие, уголовной ответственности за это нет, как я написала выше, в возбуждении уголовного дела будет отказано, заплатите долги и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Assol66 сказал:

Это вопрос скорее к полиции, а не к форуму. Ваш работодатель не может отвечать по Вашим просроченным задолженностям. Это все направлено на запугивание и моральное воздействие, уголовной ответственности за это нет, как я написала выше, в возбуждении уголовного дела будет отказано, заплатите долги и живите спокойно.

Благодарю Вас. 

И последний вопрос. Если МФО подаст в суд - по месту регистрации придет уведомление от суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор если вы такой умный, зачем же берете деньги в такой смешной конторе? Да еще не о даете годами. А значит теперь останетесь без штанов

и после этого вы начинаете рассуждать о звонках. Говорите про наводящие вопросы. Вы слишком много смотрели фильмов про шпионов. Заканчивайте с этим. Лучше почитайте книги про финансовую грамотность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей75 сказал:

Если МФО подаст в суд - по месту регистрации придет уведомление от суда? 

Суд обязан Вас известить о дате и времени рассмотрения иска. Однако, дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства, в таких случаях, дело рассматривается без вызова сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.12.2016 в 09:19, Андрей75 сказал:

Здравствуйте. 

Сейчас мне позвонили из полиции (100 %, что оттуда), из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, по поводу запроса моему работодателю из-за неоплаченной задолженности перед МФО. Брал в сентябре 2015, не получилось вернуть, звонят и приходят письма, с пометками "Образец". 

Хотелось бы узнать - получается, что МФО уже подало в суд? Какую информацию обязан предоставить мой работодатель, я так понимаю о финансовом состоянии? Какие шаги мне следует предпринять?

Благодарю за ответы. 

Полиция Вам не могла звонить. Если бы у полиции были бы к Вам вопросы они бы Вам направили повестку с требованием о явке. Полиция не занимается просроченной заложенностью. Мой Вам совет в следующий раз если прозвонит так называемая полиция, обязательно спросите должность, с какого отдела звонят, адрес. После этого вы ищите на сайте отдел который вам звонил, там высветится телефон горячей линии и на не него прозвоните. Тогда вы будете уже точно уверенны откуда Вам звонят. Если установится что это не полиция, то вы можете оставить сообщение, что вам звонят с МФО и предоставляются сотрудниками ОБЭП. А это уже уголовно наказуемое. Я думаю правоохранительным органом будет это интересно.   

О своем деле также вы можете узнать на сайте суда, а также на сайте ФССП       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...