Андрей75

Звонок из полиции по поводу кредита

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. 

Сейчас мне позвонили из полиции (100 %, что оттуда), из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, по поводу запроса моему работодателю из-за неоплаченной задолженности перед МФО. Брал в сентябре 2015, не получилось вернуть, звонят и приходят письма, с пометками "Образец". 

Хотелось бы узнать - получается, что МФО уже подало в суд? Какую информацию обязан предоставить мой работодатель, я так понимаю о финансовом состоянии? Какие шаги мне следует предпринять?

Благодарю за ответы. 

Поделиться сообщением

А что такое МФО можно узнать? И откуда такая стопроцентная уверенность, что звонок был из полиции? Как правило, оттуда не звонят, а присылают повестки. Думаю, Вас просто развели. Не станет полиция заниматься Вашими кредитами. Это гражданское судопроизводство. Если у Вас есть задолженность перед кем-то, кредитор вправе обратиться в суд. Туда его полиция и пошлет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Assol66 сказал:

А что такое МФО можно узнать? 

МикроФинансовая Организация

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Assol66 сказал:

А что такое МФО можно узнать? И откуда такая стопроцентная уверенность, что звонок был из полиции? Как правило, оттуда не звонят, а присылают повестки. Думаю, Вас просто развели. Не станет полиция заниматься Вашими кредитами. Это гражданское судопроизводство. Если у Вас есть задолженность перед кем-то, кредитор вправе обратиться в суд. Туда его полиция и пошлет.

Микрофинансовая организация "Быстроденьги".

Звонок был 100% из полиции, так как была в прошлом личная встреча с людьми из этого отдела. Никак с связанная с темой топика. 

Полиция хотела узнать как обратиться к начальству по поводу запроса о неоплаченной задолженности. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Андрей75 сказал:

Полиция хотела узнать как обратиться к начальству по поводу запроса о неоплаченной задолженности. 

Это же смешно? Не занимается полиция просроченной задолженностью. Вас просто развели. 

16 минут назад, sergvb сказал:

МикроФинансовая Организация

Я так поначалу и подумала, но автор назвал ее в среднем роде.

59 минут назад, Андрей75 сказал:

получается, что МФО уже подалО в суд?

вот и закрались сомнения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Извиняюсь за ошибку, немного волнуюсь. 

4 минуты назад, Assol66 сказал:

Это же смешно? Не занимается полиция просроченной задолженностью. Вас просто развели. 

Я не шучу, к сожалению. 

Тогда в связи с чем полиция мне могла позвонить? 

Могло ли им прийти заявление от МФО (допустим, о мошенничестве) и они проверяют? 

На одном сайте я прочитал ответ от юриста:

Банк подал заявление в полицию, чтобы оказать на Вас давление, поэтому помогать Вам в решении вопроса с полицией не станет. То что полиция грозит передачей документов в суд, лишь указывает на бессилие ее в этом вопросе. То есть поводов и оснований для возбуждения уголовного или административного дела у них нет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей75 сказал:

Тогда в связи с чем полиция мне могла позвонить? 

Да с чего Вы решили, что звонила полиция? Разве сложно позвонить кому угодно и представиться сотрудником полиции. Извините, но Вы просто паникер.

7 минут назад, Андрей75 сказал:

Могло ли им прийти заявление от МФО (допустим, о мошенничестве) и они проверяют? 

Могло. Подавать куда-либо и кому-либо заявления у нас не запрещено. Любой может придти в полицию и подать на Вас заявление. Если Вас это напрягает, то Вам лучше  и не жить. В возбуждении дела откажут и предложат решать вопрос в судебном порядке. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Assol66 сказал:

Да с чего Вы решили, что звонила полиция? Разве сложно позвонить кому угодно и представиться сотрудником полиции. Извините, но Вы просто паникер.

Могло. Подавать куда-либо и кому-либо заявления у нас не запрещено. Любой может придти в полицию и подать на Вас заявление. Если Вас это напрягает, то Вам лучше  и не жить. В возбуждении дела откажут и предложат решать вопрос в судебном порядке. 

Возможно, что я зря паникую, но, возможно, что и нет. :(

Звонили точно из полиции, по их служебному телефону, который я уже проверил. Назвали детали из нашей личной встречи, которая была примерно полгода назад. Я задал наводящие вопросы по месту их обитания и начальницы отдела кадров, на всё сотрудник полиции ответил верно. 

Вы говорите, что полиция не занимается кредитами, но почему они подают запрос к моему работодателю по поводу невыплаченной задолженности?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Андрей75 сказал:

Вы говорите, что полиция не занимается кредитами, но почему они подают запрос к моему работодателю по поводу невыплаченной задолженности?

Это вопрос скорее к полиции, а не к форуму. Ваш работодатель не может отвечать по Вашим просроченным задолженностям. Это все направлено на запугивание и моральное воздействие, уголовной ответственности за это нет, как я написала выше, в возбуждении уголовного дела будет отказано, заплатите долги и живите спокойно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Assol66 сказал:

Это вопрос скорее к полиции, а не к форуму. Ваш работодатель не может отвечать по Вашим просроченным задолженностям. Это все направлено на запугивание и моральное воздействие, уголовной ответственности за это нет, как я написала выше, в возбуждении уголовного дела будет отказано, заплатите долги и живите спокойно.

Благодарю Вас. 

И последний вопрос. Если МФО подаст в суд - по месту регистрации придет уведомление от суда? 

Поделиться сообщением

Автор если вы такой умный, зачем же берете деньги в такой смешной конторе? Да еще не о даете годами. А значит теперь останетесь без штанов

и после этого вы начинаете рассуждать о звонках. Говорите про наводящие вопросы. Вы слишком много смотрели фильмов про шпионов. Заканчивайте с этим. Лучше почитайте книги про финансовую грамотность. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей75 сказал:

Если МФО подаст в суд - по месту регистрации придет уведомление от суда? 

Суд обязан Вас известить о дате и времени рассмотрения иска. Однако, дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства, в таких случаях, дело рассматривается без вызова сторон.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти