Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование ч.1 статьи 12.8


vadim123

Рекомендуемые сообщения

Подскажите грамотную последовательность действий. Статья 12.8, я понимаю конечно, после всех этих сюжетов по телевизору, сложно, но ....

По факту. Сидели бухали в тачке. Холодно. Машина заведена. Машина не моя, я за рулем. Приехали гайцы - забрали меня в отдел. Машину не забирали, закрыл там же. В отделение составили протокол, в протоколе от дачи объяснений отказался, потом пригласили свидетелей, при них дунул в трубку, пьяный, выписали времянку и отпустили. Сижу жду суда, думаю пообщаюсь, куда это я ехал, что видели свидетели придя в отдел через пару часов и т.д. Ни тут то было, проходит примерно месяц, тел звонок, из суда, непродолжительный разговор из которого я узнаю, что у меня сегодня, через 5 часов судебное заседание. объясняю что повестку не получал, что мне нужно время и т.д. (повестку получил только через неделю после того как лишили, как оказалось они перепутали в ней индекс). Все что догадываюсь сделать, это с работы оправить по факсу ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Сегодня догадался, захожу на сайт судебного участка и вижу решение, что меня уже лишили. Само решение так же еще не получил. В принципе я конечно не очень сильно расстроился, т.к. и машины то у меня нет, но все же оставлять просто так это не буду. Как поступать далее?

Вот решение опубликованное на сайте:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 ноября 2012 года город Москва

Суд в составе председательствующего – мирового судьи судебного участка №70 района Ховрино гор. Москвы Белавкиной Е.Н., рассмотрев административное дело №5-58/12 по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:

Степанова В.В., ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ИСКЛЮЧЕНЫ, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

У С Т А Н О В И Л:

Степанов В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Так он, в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ 03 ноября 2012 года в 03 час. 55 мин. управлял автомобилем марки «***», государственный регистрационный знак ***, следуя по ул. ***, в районе дома *** в гор. *** в состоянии опьянения, что подтверждено актом *** медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 03.11.2012 года.

Степанов В.В. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания надлежаще извещен, об уважительных причинах неявки не сообщил, письменного ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступило, однако 27.11.2012 года в 14 час.11 мин. от него поступило ходатайство о передаче дела по месту ***, которое судом отклонено, ввиду чего дело рассмотрено в его отсутствие.

Вина Степанова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении *** от 03.11.2012 года, составленным инспектором ДПС, согласно которому Степанов В.В. управлял транспортным средством «***», государственный регистрационный знак ***, по ул. ***, в районе дома *** в направлении ул. *** в г. ***, в состоянии алкогольного опьянения – шаткая походка, резкий алкогольный запах из полости рта, поведение не соответствующее обстановке (л.д.1);

- протоколом *** об отстранении от управления транспортным средством от 03.11.2012 года, согласно которому Степанов В.В. в присутствии двух понятых, был отстранен от управления транспортным средством, так как управлял транспортным средством в состоянии опьянения (л.д.2);

- актом *** освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 03.11.2012 года, согласно которому было в присутствии двух понятых, проведено исследование с применением технического средства измерения «***» заводской номер ***, по результатам которого у Степанова В.В. выявлено 0,790 мг/л и установлено состояние опьянения; к акту прилагаются чеки с показаниями прибора 0,790 мг/л (л.д.3-5);

- рапортом инспектора ДПС о том, что 03.11.2012 года водитель Степанов В.В. управлял автомобилем «***», государственный регистрационный знак ***, от ул. *** по ул. *** в направлении ул. *** в гор. ***, от водителя исходил резкий алкогольный запах из полости рта, шаткая походка, невнятная речь (л.д.6).

При назначении Степанову В.В. наказания, учитывая характер совершенного административного правонарушения, являющегося грубым нарушением правил дорожного движения, которое могло повлечь тяжкие последствия, данные о личности правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности, принимая во внимание повышенную общественную опасность действий по управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии, представляющих реальную угрозу личной безопасности для широкого круга граждан, считаю необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.29.9 – 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

П О С Т А Н О В И Л :

Степанова В.В. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 (два) года.

Исполнение постановления возложить на ОГИБДД УВД по САО г. Москвы.

Разъяснить Степанову В.В., что при вступлении постановления в законную силу, ему следует сдать в ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД по г. Москве временное разрешение на право управления транспортными средствами, поскольку в соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

В силу ст.30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление может быть обжаловано в Головинский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня его вручения.

Мировой судья: Е.Н. Белавкина

Постановление мне объявлено, копия вручена ________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim123, на будующее, если машина заведена, и при этом не важно стоит она на месте или едет - это является управлением ТС со всеми вытекающими.

маловероятно, что Вы выкрутитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. В принципе я предполагал, что такое может произойти. Я не хочу поднимать вопрос ехал, или стоял, заведена или нет и что то доказывать кому то. Меня интересует возможно ли отменить данное решение на основании того, что я не был заблаговременно уведомлен о заседании, что дело рассмотрели в мое отсутствие, а так же судья лишил меня моего законного права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно отнесено законом. Мне пока не понятно, стоит ли тянуть время или спешить получать все решения, в каких судах и в каком порядке обжаловать. Считаю что терять мне уже нечего, зато есть возможность получить небольшой юридический опыт, ну и пусть небольшой, но все таки шанс вернуть права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степанов В.В. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания надлежаще извещен, об уважительных причинах неявки не сообщил, письменного ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступило, однако 27.11.2012 года в 14 час.11 мин. от него поступило ходатайство о передаче дела по месту ***, которое судом отклонено, ввиду чего дело рассмотрено в его отсутствие.

Ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите, какие в нем есть документы относительно Вашего извещения. Хотя, в этом отношении Верховный Суд уже высказал свою позицию. Если лицу, привлекаемому к административной ответственности направлена повестка надлежащим образом, то он уже является извещенным. Посмотрите, есть ли определение об отказе в удовлетворении ходатайства по передаче дела по месту жительства. Скорее всего ходатайство отклонили по причине того, что место нарушения и место жительства ЛВОКа один и тот же город (Москва). В Москве судьи часто по таким основаниям отклоняют ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите, какие в нем есть документы относительно Вашего извещения. Хотя, в этом отношении Верховный Суд уже высказал свою позицию. Если лицу, привлекаемому к административной ответственности направлена повестка надлежащим образом, то он уже является извещенным. Посмотрите, есть ли определение об отказе в удовлетворении ходатайства по передаче дела по месту жительства. Скорее всего ходатайство отклонили по причине того, что место нарушения и место жительства ЛВОКа один и тот же город (Москва). В Москве судьи часто по таким основаниям отклоняют ходатайства.

В том то все и дело, что повестку они мне отправили. Она у меня на руках. Только они перепутали индекс и поэтому на почту она поступила только 4.12 числа, и 4-го числа было мною получена. В этой повестке указано явиться 27.11. Так же 27.11 они уведомили меня за 5 часов до начала заседания по сотовому телефону, когда я находился на работе, можно взять биллинг с сотового. В телефонной беседе я объяснил что мне нужен защитник и за 5 часов я ничего не сделаю и просил перенести заседание. Разве это можно считать надлежащим уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и 4-го числа было мною получена.

Нужно сходить на почту и получить справку о том, когда была получена повестка.

можно взять биллинг с сотового

Возьмите.

уведомили меня за 5 часов до начала заседания по сотовому телефону

Менее, чем за сутки! В законе это конкретно не прописано, но суды в большинстве случаев считают это ненадлежащим извещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить на почту и получить справку о том, когда была получена повестка.

Возьмите.

Менее, чем за сутки! В законе это конкретно не прописано, но суды в большинстве случаев считают это ненадлежащим извещением.

А зачем идти на почту и что то брать. Она у меня на руках, там стоят почтовые штампы с датой 4 числа. Биллинг уже заказал с сайта сотового оператора. Мысль такая - три месяца. А стоит ли мне вообще туда ехать? Я думаю что решение они тоже отправили перепутав индекс. На обжалование 10 суток от того дня, как я получу решение по почте. На сегодняшний момент лучше вообще не торопиться, после получения решения подать апелляционную жалобу через этот же мировой суд, причем наверное можно ее так же отправить по почте???? а там новый год ..... Хотя полагаю что решение оставят без изменений на этом этапе. Или что то можно придумать лучше? Я просто не имею юридического образования, но так становится интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обжалование 10 суток от того дня, как я получу решение по почте. На сегодняшний момент лучше вообще не торопиться, после получения решения подать апелляционную жалобу через этот же мировой суд, причем наверное можно ее так же отправить по почте????

А если хотите еще больше потянуть, то отправьте жалобу через районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, за что дали 2 года. Отягчающие обстоятельства мне непонятны.

Это тоже можно обжаловать

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотрены ч.1 ст.4.3 КоАП РФ. Перечень обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в отличие от перечня обстоятельств, смягчающих административную ответственность, является исчерпывающим.

При этом, согласно ч. 2 данной статьи обстоятельства не могут быть учтены как отягчающие ответственность, если они предусмотрены в качестве квалифицирующего признака проступка соответствующими нормами об ответственности за совершение административного правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместными усилиями мною была составлена жалоба. Думаю дождаться решения и отвезти ее потом. Текст жалобы привожу ниже. Поправьте если что не так, моя первая жалоба. И остается непонятным мне только одно, судья подумает - совсем пьянь ох...ла и конечно же решение своего коллеги из мирового суда оставит без изменений. А что потом?

В Головинский районный суд

От Степанова

Проживающего по адресу:

г

Апелляционная жалоба

на решение мирового судьи по административному делу.

27 ноября 2012. Мировым судьей участка № 70 района Ховрино гор. Москвы Белавкиной Е.Н. было вынесено постановление по делу № №5-58/12 в отношении Степанова В.В. о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.8 КоАП РФ. Данное постановление было получено мною ……. 12.2012

С данным постановлением, вынесенным с существенным нарушением процессуальных норм, не согласен по следующим основаниям:

1. В соответствии со ст. 123 Конституции РФ судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, что в полной мере может быть реализовано только в случае предоставления каждому из лиц, участвующих в деле, возможности присутствовать в судебном заседании. О дате, времени и месте судебного заседания или совершения процессуального действия указанные лица должны быть извещены судом с использованием средств и способов, предусмотренных действующим законодательством.

Согласно п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.

Надлежащим образом судом я извещен не был. 27.11.2011, примерно в 10.00 утра, (распечатку звонков из сотовой компании прилагаю) ко мне на телефон поступил звонок из судебного участка № 70 района Ховрино гор. Москвы, из которого мне стало известно, что 27.11.2011 состоится судебное заседание о рассмотрении дела о моем административном правонарушении. В телефонной беседе я пояснил, что за несколько часов я не успею явиться в суд, а так же принять все необходимые меры для реализации своих прав на защиту и просил судебное заседание перенести. Судебную повестку о том, что судебное заседание о рассмотрении дела о моем административном правонарушении состоится 27.11.2011г. я получил только 04.12.2012 (копию почтового уведомления прилагаю). Не смотря на это, как я узнал позднее, 27.11.2011г. дело о моем административном правонарушении было рассмотрено в моем отсутствии.

2. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Ходатайство о направлении дела по месту жительства отражает право на свободу выбора места рассмотрения дела с учетом интересов, предусмотренных как правом на защиту, которым пользуется лицо, привлекаемое к административной ответственности, так и сокращением времени явки в суд, возможностью принятия решения по представленным материалам дела.

27.11.2011, как только мне стало известно о месте рассмотрения дела, по факсу мною было направлено ходатайство мировому судье о передаче дела по месту моего жительства. Однако данное ходатайство было судом отклонено, а дело рассмотрено в мое отсутствие, тем самым грубо нарушив мои процессуальные права.

Согласно ч.1 ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.

Президиум верховного суда РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда Российской федерации за 2 квартал 2009 года» (утвержден Постановлением Президиума Верховного суда РФ от 16 сентября 2009 года) в вопросах применения КоАП РФ привел исчерпывающий перечень 7 оснований ограничения права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту жительства. Произвольный отказ в удовлетворении соответствующего ходатайства не допускается.

3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотрены ч.1 ст.4.3 КоАП РФ. Перечень обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в отличие от перечня обстоятельств, смягчающих административную ответственность, является исчерпывающим.

При этом, согласно ч. 2 данной статьи обстоятельства не могут быть учтены как отягчающие ответственность, если они предусмотрены в качестве квалифицирующего признака проступка соответствующими нормами об ответственности за совершение административного правонарушения.

При наличии отягчающих обстоятельств, влияющих на увеличение наказания, суд назначает более строгое наказание, ближе к его максимуму, или даже максимальное наказание в пределах санкции статьи, по которой квалифицируется конкретное правонарушение. Согласно статье 12.8 ч 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Однако в своем решении о наказании в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 (два) года каких либо отягчающих обстоятельств судом установлено не было, и следовательно решение о назначении максимального наказания считаю неправомерным.

ПРОШУ:

Решение вынесенное мировым судьей участка № 70 района Ховрино гор. Москвы – отменить и направить административное дело в мировой суд на новое рассмотрение.

__.12.2012 Степанов В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил постановление МС по почте. Жалобу немного еще подкорректировал, но суть та жа. Возник вопрос, подскажите граждане юристы. Хочу отправить ее по почте, и отправить в районный суд. В связи с этим мне не понятно, а они точно ее не завернут??? Нашел

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 13 г. Москва 19 июня 2012 г. О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции. Пункт 5 говорит что такие жалобы они должны принимать, нужно ли где то это указывать??? Я совершенно не понял пункт 6, в части срока для обжалования в 1 месяц. Ну и последнее что не ясно, нужно ли писать ходатайство о восстановления срока (мне тут уже насоветовали знакомые). Если нужно, то на чье имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить ее по почте, и отправить в районный суд.

Жалоба на постановление подается в районный суд, но через МИРОВОГО судью.

Я совершенно не понял пункт 6, в части срока для обжалования в 1 месяц.

Срок обжалования 10 дней с даты получения постановления. И не читайте Вы ГПК, у Вас административное судопроизводство, а не гражданское.

Ну и последнее что не ясно, нужно ли писать ходатайство о восстановления срока (мне тут уже насоветовали знакомые). Если нужно, то на чье имя

Нет, не нужно, просто укажите, когда Вы получили постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на постановление подается в районный суд, но через МИРОВОГО судью.
Правда, что ли? А напрямую в районный суд нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нет особых оснований вашу жалобу удовлетворять.

Да есть некие проблемы с уведомлением. Но вы слишком механически понимаете этот вопрос. Вот когда совсем суд не уведомил, тогда все отлично. Но вас суд уведомил. Да по телефону. Нигде не написано что нельзя уведомить за 5 часов. Поэтому важны нюансы.

Вы факс прислали в суд?? Это значит имели возможность заявить ходатайства. И что заявили??? Вы не просили отложить, пояснили как то что не успеваете???. Не просили дать время на привлечение защитника. Вы только попросили направить по месту жительства. Это значит вас уведомили и ходатайства вы заявили какие хотели

Далее ваше единственное ходатайство отклонил суд. Но суд имеет такое право. Например суд посчитал что вы затягиваете рассмотрение. Короче тут тоже мимо, и то что город один тоже суд учтет

Теперь самое главное. Теперь суд посмотрит что имеете сказать по существу. Вот вы так расстроены что не смогли принять участие в рассмотрении. Дак скажите то что вы не смогли сказать в мировом суде. И что????))) ровно ничего. Вам нечего сказать ни про освидетельствование, ни про управление, это все получается не оспариваете

Таким образом вы будете ходить пешком. Вы ничего не придумали интересного. Кое как прятались от суда, вот все ваши идеи. Остается обсуждать почему 2 года, а не 1,5. Вот в этом ваш шанс. Можете просить изменить на 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно еще немного затянуть дело??? Есть еще одно обстоятельство, а именно собственник ТС (12.8 ч 2 соответственно), из за которого очень хотелось бы, чтобы до 03.02.2013 данное постановление не вступило в законную силу. Я на самом деле хочу вызвать в суд свидетелей, чтобы они хотя бы сказали, где, куда и на чем я ехал. Потому что этого не было. Но мне этого сделать не дают. А что с того что я отправил ходатайство по месту жительства. Я был просто не подготовлен, когда находясь на работе сне звонят и говорят, у вас сегодня в обед суд. Я считаю, что если бы рассматривалось дело в суде около моего дома, то не было бы проблем ни с явкой, ни других, когда они индекс не могут правильно написать. А насчет затягивания дела - срок пересылки вычитается из общего срока, так что этот вопрос тут не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно еще немного затянуть дело??? Есть еще одно обстоятельство, а именно собственник ТС (12.8 ч 2 соответственно), из за которого очень хотелось бы, чтобы до 03.02.2013 данное постановление не вступило в законную силу.

Что же с вами происходит. Вы не пьете с тех пор????

Это дело теперь тянуть не нужно. Постановление вынесено. Теперь можно забыть о сроке.

Да если отменят и направят на новое рассмотрение то срок важен. Но причем тут 3 февраля для вашего собственника? Его дело так же рассмотрят и вероятно лишат его. Никто не будет ждать вступление в силу вашего постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с вами происходит. Вы не пьете с тех пор????

Это дело теперь тянуть не нужно. Постановление вынесено. Теперь можно забыть о сроке.

Да если отменят и направят на новое рассмотрение то срок важен. Но причем тут 3 февраля для вашего собственника? Его дело так же рассмотрят и вероятно лишат его. Никто не будет ждать вступление в силу вашего постановления

Я веду свой прежний образ жизни. Да и на права мне наплевать, у меня и машины то нет. Теперь вот стану только немного юридически грамотней. Просто обидно читать как я куда то ехал, как в присутствии понятых меня отстранили. Очередной объ....он. По факту сидели толпой. Я сел за руль, потому что хозяин транспортного средства как чувствовал и боялся что так все и выйдет. А мне все равно на права, а на улице холодно. Приехали менты, забрали всех в отдел, хорошо что машину не эвакуировали а разрешили тупо закрыть. Там составили протоколы, потом откуда то притащили понятых. Это по факту. Насчет собственника - пока мировой судья откладывает дело, именно из за того что не решен вопрос со мной. А со мной торопит как видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрямую в районный суд нельзя?

Что Вы, как петух, все время задираетесь?

Ст.30.2 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.30.2 КоАП РФ
Забавно. А до третьей части эту статью дочитать у Вас сил не хватило?

"...3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здрасте всем, с прошедшими Вас праздниками. Снова пишу потому что нуждаюсь в дельных советах. В общем сегодня состоялось слушание по жалобе. И свершилось чудо - постановление МС я так понимаю отменили. Дело начал ФС рассматривать сразу же. Мною было подано два ходатайства, оба из которых удовлетворили. Первое об ознакомлении с делом, второе - о переносе заседания в связи с необходимостью в ознакомлении и привлечении защитника. Это хорошо. Что пошло не по плану - срок материала до 3 февраля. Судья видимо это поняв решила спешить. И назначила следующее заседание на послезавтра, т.е. 16 число. Тут же позвонила гайцам и пригласила их. Начала спрашивать я не хочу ли я кого пригласить, свидетелей своих например. Я ответил что пока не знаю, т.к. дела не видел. Но она сказала чтобы я сам всех обзвонил кого надо и вызвал. В общем то вопрос в следующем: как можно продержаться еще 2 недели. Какие могут быть основания для откладывания слушаний. Болеть не предлагать, успею еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте всем, с прошедшими Вас праздниками. Снова пишу потому что нуждаюсь в дельных советах. В общем сегодня состоялось слушание по жалобе. И свершилось чудо - постановление МС я так понимаю отменили. Дело начал ФС рассматривать сразу же. Мною было подано два ходатайства, оба из которых удовлетворили. Первое об ознакомлении с делом, второе - о переносе заседания в связи с необходимостью в ознакомлении и привлечении защитника. Это хорошо. Что пошло не по плану - срок материала до 3 февраля. Судья видимо это поняв решила спешить. И назначила следующее заседание на послезавтра, т.е. 16 число. Тут же позвонила гайцам и пригласила их. Начала спрашивать я не хочу ли я кого пригласить, свидетелей своих например. Я ответил что пока не знаю, т.к. дела не видел. Но она сказала чтобы я сам всех обзвонил кого надо и вызвал. В общем то вопрос в следующем: как можно продержаться еще 2 недели. Какие могут быть основания для откладывания слушаний. Болеть не предлагать, успею еще.

А вы не сильно отмечали старый новый год? Ведь нельзя в таком состоянии в суд ходить

Как отменили постановление если районный суд назначил следующее заседание и продолжает рассматривать жалобу??? Придут полицейские и на этом и закончится все. Не зря же назначили на после завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть основания для откладывания слушаний.

Вы особенно не рассчитывайте на то, что судья выйдет за срок давности удовлетворяя все Ваши хотелки. Как только наступит последний день привлечения, постановление будет вынесено. И не важно, болеете Вы или лежите при смерти. Уж такова действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. А до третьей части эту статью дочитать у Вас сил не хватило?

"...3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать..."

Считайте убедили. Только я особенной разницы не вижу? Отменят постановление или оставят его в силе совершенно не зависит от того, как Вы направите в суд жалобу - по почте или привезете лично, через мирового судью или через районного. Да хоть через небесную канцелярию. Если нет веских оснований для отмены, то и отмены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особенно не рассчитывайте на то, что судья выйдет за срок давности удовлетворяя все Ваши хотелки. Как только наступит последний день привлечения, постановление будет вынесено. И не важно, болеете Вы или лежите при смерти. Уж такова действительность.

Я кстати не читал предыдущие страницы. Если у автора уже вынесено постановление, то чего ему волноваться о сроке??? Если постановление отменят то не успеют заново рассмотреть. А если не отменят то причем тут вообще срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...