Olga09

Негосударственный пенсионный фонд, лохотрон

В теме 3 сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не в тот раздел - впервые на этом форуме.

Ситуация очень глупая, я себя уже отругала, урок выучен: ходил по квартирам молодой человек, рассказывал про обязательное оформление пенсионных отчислений, и ни разу ни словом не обмолвился о том, что это вовсе не обязательно и их фонд не является гос.учреждением. В общем, с утра не поняла сразу, что к чему, попросил он у меня СНИЛС, вписал в, как я уже потом поняла, договор, я его подписала. Паспортные данные не давала, их у них нет, только номер СНИЛС и мои ФИО и дата рождения. 

После его ухода только перечитала то, что он оставил, погуглила. Фонд Доверие, обычная лохотронская контора. Официально я никогда трудоустроена не была. Сходила в районный пенсионный фонд, там сказали, что беспокоиться не нужно, при трудоустройстве в будущем нужно просто оформить накопление пенсии туда, куда сочту нужным. 

Поскажите, все действительно не так плохо? Мне не нравится, что у них мой номер СНИЛС, ну и вообще что какой-то договор подписан мною. Нужно ли ехать расторгать этот договор с ними? Мне бы не хотелось вообще больше как-то контактировать ни с кем из этих людей, если честно, если, конечно, это не обязательно. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Olga09 сказал:

и их фонд не является гос.учреждением.

Все НПФ такие и не являются госучреждениями

Фонд Доверие, обычная лохотронская контора.

С чего Вы это взяли?

Сходила в районный пенсионный фонд, там сказали, что беспокоиться не нужно, при трудоустройстве в будущем нужно просто оформить накопление пенсии туда, куда сочту нужным. 

Все верно ответили

Почитайте здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/

Поделиться сообщением

10 часов назад, gleb сказал:

С чего Вы это взяли?

Ну, с того, что они, если я правильно поняла, живут на эти отчисления сами. То есть денег как таковых нет. Доверия к такой конторе быть не может из-за их методов привлечения новых клиентов. А что, действительно все эти фонды негосударственные? И кто-то им доверяет свои деньги? Нда...

Спасибо Вам за ответ. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти