Перейти к содержимому
Welenga

ч.10 ст.12.21 КоАП есть у кого опыт?

Рекомендуемые сообщения

Welenga    134

В общем загрузили покупателя и с чистым сердцем отправили домой))

Спустя полтора месяца приходит письмо счастья, мол, перегрузили Вы, товарищи одну ось, будте добры явиться в гибдд, штраф Вам грозит немалый(((

Вопрос предельно краток: есть у кого опыт по этой статье или, может, соображения?

Вообще мне как то это странно все кажется, откуда мне знать, какие кульбиты водила исполнял на своей большой машинке, что у него продукция наша сползла на одну сторону...ну реально, он, может, переворачивался в дороге или двигал сам продукцию.. Ну реально, КАК  я могу проконтролировать ЧТО будлет делать в пути водила? Теоретически, ему, может, наши лица, например, не понравились и он взял, все там передвинул от обиды, чтоб нам штраф влепили)))

Поделиться сообщением

ghhg    480

Вель, так разве за распределение груза по кузову не водитель отвечает? В документах груза столько же, что и по факту?  Получается мужик у вас купил товар, нагрузил машину  свою по самое нехочу, а вам штраф с такой формулировкой:

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, -
влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

По хорошему груз то уже не ваш, а покупателя. То есть та фирма грузит свою машину как хочет, а водитель является представителем покупателя и он грузит свою машину под ответственность своей фирмы. 
Или я ситуацию не совсем поняла?

ПДД посмотри, там должно быть указано, что водитель следит за равномерностью распределения груза. Так по крайней мере нам в автошколе говорили, но пункт я не помню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу