Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ч.10 ст.12.21 КоАП есть у кого опыт?


Welenga

Рекомендуемые сообщения

В общем загрузили покупателя и с чистым сердцем отправили домой))

Спустя полтора месяца приходит письмо счастья, мол, перегрузили Вы, товарищи одну ось, будте добры явиться в гибдд, штраф Вам грозит немалый(((

 

Вопрос предельно краток: есть у кого опыт по этой статье или, может, соображения?

Вообще мне как то это странно все кажется, откуда мне знать, какие кульбиты водила исполнял на своей большой машинке, что у него продукция наша сползла на одну сторону...ну реально, он, может, переворачивался в дороге или двигал сам продукцию.. Ну реально, КАК  я могу проконтролировать ЧТО будлет делать в пути водила? Теоретически, ему, может, наши лица, например, не понравились и он взял, все там передвинул от обиды, чтоб нам штраф влепили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель, так разве за распределение груза по кузову не водитель отвечает? В документах груза столько же, что и по факту?  Получается мужик у вас купил товар, нагрузил машину  свою по самое нехочу, а вам штраф с такой формулировкой:

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, -
влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
 
По хорошему груз то уже не ваш, а покупателя. То есть та фирма грузит свою машину как хочет, а водитель является представителем покупателя и он грузит свою машину под ответственность своей фирмы. 
Или я ситуацию не совсем поняла?

ПДД посмотри, там должно быть указано, что водитель следит за равномерностью распределения груза. Так по крайней мере нам в автошколе говорили, но пункт я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...