• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Михаил Зорин

раздел имущества

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу помочь советом. К сожалению , жизнь  с  супругой в последнее время не сложилась, непримиримые противоречия, которые преодолеть не удается.

Вообщем, лишний раз не хочется травить себе душу, но все таки прошу совета

Проблема вот в чем. Будем делить трешку.

Есть ребенок, долю которого я , естественно, не оспариваю и не собираюсь это делать.  

До покупки квартиры  и брака у меня была доля в двушке, которую я продал второму собственнику. На Эти деньги+ ипотека  мной,и уже на этот момент,супругой , была приобретена квартира, 2-ка. В свид-ве о собственности мы с супругой имеем равные доли.После этого продали двушку, купили трешку. Соот-но теперь там 3 собственника-сын, я и жена.

Могу ли на основании имеющего договора о продаже своей доли до брака  вернуть первоначально затраченные деньги  , которые я имел до брака, и уже в браке  использовал их для покупки 2-ки..

Получается эта сумма в любом случае мне принадлежит. Будь то купленная затем двушка  ,а потом и трешка? Или нет? Если это возможно, что остается супруге? Доля сына и какая то ее небольшая часть?

Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Михаил

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Михаил Зорин сказал:

Будем делить трешку.

Есть ребенок, долю которого

автор, квартира в общей долевой собственности?

=

Поделиться сообщением

автор, если доли супругов были определены договором купли-продажи квартиры, то сейчас делить уже нечего.

=

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил Зорин сказал:

Могу ли на основании имеющего договора о продаже своей доли до брака  вернуть первоначально затраченные деньги  , которые я имел до брака, и уже в браке  использовал их для покупки 2-ки..

нет. если только нет однозначных доказательств движения суммы от продажи доли в двушке к покупке трешки. очень сомневаюсь, что они есть - т.к вряд ли вы позаботились об этом тогда, когда продавали и покупали

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

если доли супругов были определены договором купли-продажи квартиры, то сейчас делить уже нечего.

ну а если у вас св-ва о собственности именно с указанием долей, то и поделено уже все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас