• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Михаил123

раздел имущества

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу помочь советом. К сожалению , жизнь  с  супругой в последнее время не сложилась, непримиримые противоречия, которые преодолеть не удается.

Вообщем, лишний раз не хочется травить себе душу, но все таки прошу совета

Проблема вот в чем. Будем делить трешку.

Есть ребенок, долю которого я , естественно, не оспариваю и не собираюсь это делать.  

До покупки квартиры  и брака у меня была доля в двушке, которую я продал второму собственнику. На Эти деньги+ ипотека  мной,и уже на этот момент,супругой , была приобретена квартира, 2-ка. В свид-ве о собственности мы с супругой имеем равные доли.После этого продали двушку, купили трешку. Соот-но теперь там 3 собственника-сын, я и жена.

Могу ли на основании имеющего договора о продаже своей доли до брака  вернуть первоначально затраченные деньги  , которые я имел до брака, и уже в браке  использовал их для покупки 2-ки..

Получается эта сумма в любом случае мне принадлежит. Будь то купленная затем двушка  ,а потом и трешка? Или нет? Если это возможно, что остается супруге? Доля сына и какая то ее небольшая часть?

Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Михаил

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Михаил Зорин сказал:

Будем делить трешку.

Есть ребенок, долю которого

автор, квартира в общей долевой собственности?

=

Поделиться сообщением

автор, если доли супругов были определены договором купли-продажи квартиры, то сейчас делить уже нечего.

=

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил Зорин сказал:

Могу ли на основании имеющего договора о продаже своей доли до брака  вернуть первоначально затраченные деньги  , которые я имел до брака, и уже в браке  использовал их для покупки 2-ки..

нет. если только нет однозначных доказательств движения суммы от продажи доли в двушке к покупке трешки. очень сомневаюсь, что они есть - т.к вряд ли вы позаботились об этом тогда, когда продавали и покупали

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

если доли супругов были определены договором купли-продажи квартиры, то сейчас делить уже нечего.

ну а если у вас св-ва о собственности именно с указанием долей, то и поделено уже все

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Прошу помочь! 

Женат, у супруги есть дочь от первого брака.  У нас родился общий общий ребёнок, второй. Ещё до рождения сына была приобретена квартира 2ка в ипотеку.  Когда оставалось выплатить немного, жена оформили материнский капитал и мы полностью погасили кредит. Доли в двушке по 1/2 у меня и супруги.

после этого приняли решение продать квартиру и купили трешку в новостройке. Параллельно, дожидаясь окончания строительства и сдачи дома, снимали квартиру, дом сдан, сейчас от застройщика оформлена собственность на мою супругу, т. К на момент покупки квартиры только у неё была возможность заниматься договором долевого строительств.  Соответств-но, доли пока не разнесены. 

Сейчас мне супруга говорит что я имею право только на 1/4. часть квартиры, т.к  полученный и реализованный ранее мат.капитал за двушку) шёл за ВТОРОГО РЕБЕНКА(напомню что дочь от первого брака тоже ее), таким образом на каждого по 1/4 доли. Так ли это? 

Одни мне говорят что доля детей, а точнее второго общего ребёнка будет рассчитана строго по сумме мат капитала, те примерно 1/15  от доли квартиры, другие что 1/15 эта часть делиться вообще на двух.

Конечно, детей не брошу, но и на улице не хочется оставаться. Т. К идти мне некуда((

ВОт так. Разъясните, пожалуйста, что и как. Спасибо

Михаил

Изменено пользователем Михаил123

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что МК Вы использовали в оплате двушки, которую потом, в нарушении обязательства , данного ПФ о выделе детям долей в ДВУШКЕ, продали и купили трешку?

Поделиться сообщением

Да, все верно. Долю ребёнку не выделили.

В данном случае обоим детям выделять доли нужны? Насколько я знаю дети не имеют права претендовать на имущество родителей, и наоборот

В моем случае как? Выделять общему ребёнку долю? Или обоим?  Какой размер доли? 

То что это грозит неприятностями я знаю.

P.s собственность в двушке не выделена была, а общедолевая . Ошибся

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил123 сказал:

В данном случае обоим детям выделять доли нужны?

в трешке уже ничего выделять не обязаны. Обязательство было в отношении ДВУШКИ.

P.s собственность в двушке не выделена была, а общедолевая . Ошибся

Чего?  Общедолевая между кем?

Поделиться сообщением

На меня и супругу общедолевая.

т.е при разводе по делим трёшку пополам? Общему ребёнку разве не обязаны долю выделить?

Поделиться сообщением

Нет. Не обязаны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас