Дмитрий Зубарев

Переутверждение ТСЖ принятого целевого взноса на ремонт

В теме 2 сообщения

Здравствуйте. У нас в многоквартирном доме образовано ТСЖ, которое общим собранием собственников в ноябре 2011 года приняло решение о целевом взносе всех собственников на ремонт дома.

Моя квартира в тот момент принадлежала юридическому лицу, которое не оплачивало взнос.

В феврале 2012 года я купил квартиру и ТСЖ стало пытаться взыскать данную задолженность с меня. Платить я естественно не стал, так как долги по квартире у нас по наследству не передаются.

Но в 2015 году ТСЖ провело новое собрание собственников жилья, на котором якобы "переутвердило" взнос от 2011 года. Теперь они считают, что взнос можно взыскать с текущих собственникам квартир. Оплаченный в 2011 году взнос естественно никому не возвращался и второй раз со "старых" собственников не взимался.

Насколько законно такое решение ТСЖ? Ничего подобного в жилищном кодексе я не нашел.

Как с ними бороться, чтобы перестали вывешивать меня во всяких списках должников?

И еще, договора с ТСЖ у меня нет. Никакой официальной претензии от них тоже нет, в суд не подают.

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 10:35, Дмитрий Зубарев сказал:

Насколько законно такое решение ТСЖ?

Запросите копию (либо выписку) протокола, в котором отражено это решение, и выложите в тему. 

Из темы непонятно, о каком "взносе" идёт речь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти