Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

В июле 2005 года я оформил кредит на покупку холодильника. Магазин не смог мне его доставить, по причине отсутствия в наличии. В поехал в магазин, и написал заявление об отказе. При этом, я спросил, как быть с банком? На что мне ответили, что с банком они разберуться сами. Через некоторое время мне позвонила девушка, представилась сотрудником банка, и сообщила, что мой кредитный договор закрыт. Хочу особо заметить, что в течении 11 лет мне никто ни разу ни позвонил, и ни прислал письмо о наличии у меня задолженности. И вот, мне в декабре позвонила девушка, представилась сотрудником банка "Русский стандарт", и сообщила ,что у меня задолженность в размере 5600 рублей. В тот же вечер я поехал в банк, и написал заявление, в котором указал все обстоятельства описанные выше. Банк мне отвечает, что они готовы рассмотреть закрытие моего кредитного договора, при оплате мною 500 рублей. 

Дело конечно не в 500 рублей. Тут больше вопрос принципиальный. Почему мне в 2005 году сообщили, что кредит закрыт, а через 11 лет сообщают, что я должен? На сколько законны требования банка? Ведь даже на основании гражданского кодекса, спустя три года после последней оплаты договор считается закрытым, если банк не предъявлял претензий. 
Помогите, пожалуйста, советом. 

Изменено пользователем Ankou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ксть как договор считается закрытым?????))) нельзя так бездумно делать выводы. Если будет суд, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. И возможно!!!! суд с вами согласится. Но во первых надо в суд обратиться и во вторых надо видеть документы, а не слушать ваши пересказы. 

Чувствуете разницу серьезной процедуры и вашего 'считается закрытым'?)))

почему вам девушка сказала, почему банк у вас ничего не требовал и прочие вопросы....мы этого не знаем. Это в битву экстрасенсов. Не хотите платить? Вполне разумная позиция. Но обсуждать нечего. Если будет иск- почитаем. Если не будет, зачем фантазировать и тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ankou сказал:

Банк мне отвечает, что они готовы рассмотреть закрытие моего кредитного договора, при оплате мною 500 рублей.

Банку нужны эти 500 рублей, чтобы прервать срок исковой давности. В данном случае, даже рубля достаточно, чтобы прервать срок. Не рекомендую Вам ничего платить.

10 часов назад, Ankou сказал:

Ведь даже на основании гражданского кодекса, спустя три года после последней оплаты договор считается закрытым,

Статейку из гражданского кодекса не подскажите? )))

10 часов назад, Ankou сказал:

На сколько законны требования банка?

Если кредит все-таки был оформлен и надлежащим образом не закрыт, то вполне законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...