Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У человека 3 группа инвалидности. В реестр внесен. Может ли он парковаться там где обозначен знак инвалид? Вместе с наклейкой инвалид на машине
Просто в интернете ходят разные мнение, что можно только 1 и 2 группе, а если увидят 3 группу, то могу оштрафовать. На моспаркинге говорят что можно 3-ей группе парковаться.

Так можно или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SamuilMarsh сказал:

Так можно или нельзя?

ПДД читать не пробовали?

Табличка 8.17 "Инвалид". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Соответственно, права устанавливать знак "Инвалид" у инвалида III группы нет - нет и права парковаться в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17. Ответственность за незаконную установку опознавательного знака предусмотрена частью 4.1 статьи 12.5 КоАПа - 5 тыс.рублей.

Ну и еще 5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, В.Р. сказал:

ПДД читать не пробовали?

Табличка 8.17 "Инвалид". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Соответственно, права устанавливать знак "Инвалид" у инвалида III группы нет - нет и права парковаться в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17. Ответственность за незаконную установку опознавательного знака предусмотрена частью 4.1 статьи 12.5 КоАПа - 5 тыс.рублей.

Ну и еще 5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов.

Я в курсе что написано в ПДД. Но везде информация разная. На МосПаркинге говорят что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SamuilMarsh сказал:

Я в курсе что написано в ПДД. Но везде информация разная. На МосПаркинге говорят что можно.

постановление за нарушение правил парковки вам будут выписывать на основании ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

постановление за нарушение правил парковки вам будут выписывать на основании ПДД

почему тогда внесли в реестр? думаю перед внесением они же проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SamuilMarsh сказал:

почему тогда внесли в реестр? думаю перед внесением они же проверяют

вы думаете, реестр создан только для разрешения парковаться на местах, обозначенных соответствующим знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

вы думаете, реестр создан только для разрешения парковаться на местах, обозначенных соответствующим знаком?

ну это же как бы база данных

если внесли, значит можно, я так думаю

также как и резидентное разрешение, тоже смотрят и потом вносят уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SamuilMarsh сказал:

если внесли, значит можно, я так думаю

не разводите демагогию. в ПДД черным по белому написано - инвалиды 1 и 2 группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergvb сказал:

не разводите демагогию. в ПДД черным по белому написано - инвалиды 1 и 2 группы. 

а инвалиды 3 группы чем хуже? они же тоже инвалиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, SamuilMarsh сказал:

У человека 3 группа инвалидности. В реестр внесен.

Что за реестр?

3 часа назад, SamuilMarsh сказал:

а инвалиды 3 группы чем хуже? они же тоже инвалиды

Это Вы у законодателей спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Что за реестр?

Это Вы у законодателей спросите.

Ресстр это база данных. Где хранятся внесенные данные (в данном случае об автомобиле и его владельце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SamuilMarsh сказал:

Ресстр это база данных. Где хранятся внесенные данные (в данном случае об автомобиле и его владельце)

Что вы всё "вокруг да около" ?? У вас парковочное разрешение на места для инвалидов ? или что?

Выложите  документ который есть у вас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nivasik сказал:

Что вы всё "вокруг да около" ?? У вас парковочное разрешение на места для инвалидов ? или что?

Выложите  документ который есть у вас.  

у меня есть резидентное разрешение

и есть обычное разрешение на места для инвалидов, только у меня 3 группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем получали разрешение на места для инвалидов?

Что б потом здесь задавать вопросы можно ли парковаться?

Выложите документ который у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nivasik сказал:

Вы зачем получали разрешение на места для инвалидов?

Что б потом здесь задавать вопросы можно ли парковаться?

Выложите документ который у вас есть.

С собой его нет у меня. Разрешение получал и оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор задаете вопрос в глупой манере. Вам ответили и ответ не нравится. Тогда вы начинаете ныть. Не понимаете, что база данных инвалидов никак не связана с правами или льготами. База данных это просто реестр граждан. Далее могут приниматься различные законы регулирующие права инвалидов. Но не всех инвалидов скопом. Вполне допустимо дать разгые поава в зависимости от группы инвалидности. В одном вопросе так, в другом можно объединить всех инвалидов.

почему так? По качану

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас внесли в реестр как инвалида, то вы имеете права бесплатной парковки на платной парковке, где на проезжей части нанесена соответствующая разметка. Т.е. место для парковки инвалида.  В местах обозначенных дорожными знаками с табличкой 8.18 вы парковаться не имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.12.2016 в 22:11, В.Р. сказал:

5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов

:lol: Ну да, ну да. Учитывая, что у автора есть уведомление, на основании которого его автомобиль (сведения о нём) был

В 06.12.2016 в 17:37, SamuilMarsh сказал:

В реестр внесен

Piter прав:

2 часа назад, Piter сказал:

Если вас внесли в реестр как инвалида, то вы имеете права бесплатной парковки на платной парковке, где на проезжей части нанесена соответствующая разметка. Т.е. место для парковки инвалида

По крайней мере, в Москве))

SamuilMarsh, кстати, Вы не в курсе - на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр? Или оно бессрочное? Ведь в тексте такой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну да, ну да. Учитывая, что у автора есть уведомление...

То, что московские власти устанавливают в городе свои порядки, порой противоречащие законодательству, мне хорошо известно.

Я же говорю про требования федерального законодательства, которое и регулирует правоотношения в дорожном движении. В соответствии с ЭТИМ законодательством стоянка автомобиля инвалида III группы  на местах для инвалидов образует состав АПН. Более того, стоянка машины инвалида I-II группы, на которой отсутствует опознавательный знак "Инвалид", тоже образует состав такого правонарушения. Никакие "записи в реестры" от ответственности не освобождают и права парковаться на местах для инвалидов не предоставляют.

В компетенции московских властей - предоставлять освобождение от оплаты парковки в зоне действия таблички 8.8 для определенной категории граждан (в данном случае - инвалидов III группы), на разрешить парковаться на инвалидных местах московские власти не в силах. При выявлении такого нарушения сотрудники ГАИ (не Моспаркинга !) обязаны принять предусмотренные законом меры по оформлению АПН и эвакуации.

Кроме того, таблички 8.17 со знаком 6.4 установлены не только в зоне действия платных парковок (например, на стоянках торговых центров, больниц, органов власти) - вот там-то точно никакие "реестры" не помогут ни от штрафа, ни от эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, SamuilMarsh сказал:

почему тогда внесли в реестр? думаю перед внесением они же проверяют

Это уведомление позволяет Вам парковаться на местах для инвалидов на платных парковках и не оплачивать их. Только и всего. У меня есть такое уведомление. Такое уведомление прикрепляется к машинам, которые перевозят инвалидов. Номер машины вносится в специальный реестр. Это позволяет не оплачивать парковку на платных парковках, а не парковаться, где Вам вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, В.Р. сказал:

..... Более того, стоянка машины инвалида I-II группы, на которой отсутствует опознавательный знак "Инвалид", тоже образует состав такого правонарушения. Никакие "записи в реестры" от ответственности не освобождают и права парковаться на местах для инвалидов не предоставляют.

 

 

Установка опознавательного знака "Инвалид" носит рекомендательный, но не обязательный характер.

И поэтому её отсутствие не образует состава правонарушения.

Вот машину могут эвакуировать, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

кстати, Вы не в курсе - на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр? Или оно бессрочное? Ведь в тексте такой информации нет.

вроде бессрочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SamuilMarsh сказал:

на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр?

На срок указанный в справке об инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nivasik сказал:

Установка опознавательного знака "Инвалид" носит рекомендательный, но не обязательный характер.

И поэтому её отсутствие не образует состава правонарушения.

Попробуйте прочитать еще раз то, что я написал.

СТОЯНКА автомобиля, не имеющего соответствующего опознавательного знака, на местах, предназначенных для инвалидов, образует состав АПН. Если Вам интересно, то это АПН предусмотрено частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

При этом совершенно не важно, принадлежит ли ТС инвалиду, управляется им или предназначено для перевозки инвалидов. И уж тем более не имеет никакого значения "внесение в реестр" или наличие какого-то "уведомления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...