Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа!

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и понять на чьей стороне закон. Ситуация следующая... Я приобрел квартиру в 6-ой секции одной из новостроек. Всего дом состоит из 6-и секций (подьездов) каждая из которых сдавалась отдельно (моя сдалась в октябре этого года). В настоящее время УК заявляет что в доме сломался общедомовой счетчик тепла стоимостью 8млн.руб. и мы должны оплатить эту сумму. На вопрос о гарантии в 5 лет, УК утверждает, что счетчик стоит в первой секции, которая в свою очередь сдалась 5 лет назад. Поэтому не имеет значение что Вы только месяц как собственник, на это оборудование гарантия уже прошла.

Вторым спорным моментом является тот факт, что компания ссылаясь на то, что не во всем доме установлены индивидуальные приборы учета тепла планирует со следующего месяца взымать плату по общим тарифам. Имеет ли УК на это право? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, M.A.N. сказал:

Вторым спорным моментом является тот факт, что компания ссылаясь на то, что не во всем доме установлены индивидуальные приборы учета тепла планирует со следующего месяца взымать плату по общим тарифам. Имеет ли УК на это право? 

Имеет. В конце года - корректировка.

21 минуту назад, M.A.N. сказал:

В настоящее время УК заявляет что в доме сломался общедомовой счетчик тепла стоимостью 8млн.руб. и мы должны оплатить эту сумму

Нафиг посылайте. Кому этот золотой счетчик нужен тот пусть и платит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, M.A.N. сказал:

Я приобрел квартиру в одной из новостроек

"Новостройке", насколько я понимаю, уже более 5 лет? Когда дом введён в эксплуатацию? Или он вводился в течение нескольких лет, секциями?

В настоящее время УК заявляет что в доме сломался общедомовой счетчик тепла

Требуйте для ознакомления договор, на основании которого приобретался этот счётчик. Обратите внимания на гарантийные обязательства подрядчика (продавца).

гарантия уже прошла

С их слов. А Вы посмотрите документы. Постгарантийное обслуживание не предусмотрено?

не имеет значение что Вы только месяц как собственник

Это так. Либо собственник, либо нет. Независимо от даты возникновения права собственности. :dontknow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.