Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учет в другом городе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, я призывник (26 лет) и состою на учете в  военкомате в городе А, но в моем приписном свидетельстве нет штампа о том, что я принят на воинский учет в  военкомат  города А.  Я в 2011 году становился на учет в  военкомат города Б, затем был снят с учета  военкомата города Б и встал на учет в  военкомат города А , но штампа по неизвестной мне причине в приписном нет.  Затем я уехал в  город В, сделал временную регистрацию и пошел в военкомат вставать на учет, а мне отказали мотивируя тем, что в моем приписном последняя запись от 2011 года в которой я был снят с учета.  Сказали что надо ехать в  военкомат города А и ставить штамп принят на воинский учет.  Так ли это ? Или они обязаны поставить меня на учет в городе В? прописка у меня в городе А,  временная регистрация в городе В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 01:18, Stilno сказал:

 

Здравствуйте. Здесь спорная ситуация, т к имеется коллизия норм права. Согласно одной, Вы, при переезде более чем на 3 мес, обязаны лично написать заявление и сняться с учета. Согласно другой - военкомат не вправе отказать вам в постановке на учет. Если между А и Б расстояние большое и проблематично ехать,  настаивайте на постановке на учет, в случае отказа идите в военную прокуратуру или в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...