duj

Временная регистрация у посторонних людей для получения загранпаспорта

В теме 5 сообщений

Моему мужу , гражданину РФ, нужен загранпаспорт  . Фактически мы  вместе  ( с нашей несовершеннолетней дочерью) проживаем в одной квартире  , и я являюсь собственником кв метров.  Но мой совершеннолетний сын от первого брака неожиданно отказался  регистрировать российский паспорт моего официального мужа ( регистрация брака  в  2011 году)   по месту фактического проживания моего мужа в  квартире жены   . Ради российского гражданства мой муж отказался от гражданства Франции . Но во Франции , в  арендованной квартире , проживает его престарелая мать,  которую ему нужно систематически ( хотя бы 1 раз  в квартал ) навещать . 
Если  мужа  временно зарегистрировать  у посторонних людей, по другому адресу ,    по другому     району Москвы,   на  короткий срок (например на 1 месяц ) , чтобы  он смог получить заграничный паспорт  ?  .
Не прибавит  ли  ДГИ в своем расчете семье  квадратные метры с места временной регистрации  мужа ?  Муж все равно будет  учитываться по месту   получения   российского    паспорта ?     Или   последнее место   его проживания, теперь     будет по месту    временной  регистрации  (по  месту  получения загранпаспорта) , которая закончится вскоре?    А не в квартире  ( не в районе )  жены
?

Поделиться сообщением

Если гражданин РФ временно  зарегистрирован  по месту   фактического проживания ( а собственности, постоянной регистрации у него нет  в обще ни на территории РФ, ни на территории  других стран ) , то  это место для ДГИ   (и УК, и  МВД, миграционного отдела ) считается  местом пребывания   данного гражданина РФ или местом проживания  ?  Можно ли выселить совершеннолетнего гражданина  РФ  ( БМ) из  квартиры , лишив   его постоянной регистрации   ( с момента постоянной регистрации на жил . площадь жены в Москве прошло менее 2 года )  по факту   неуплаты коммунальных платежей,  неучастия ( не уплатой) в ремонте  жилых помещений ? И если суд постановит , что нельзя выписывать вне куда, то можно ли прописать по этому или другому адресу   временно , лишив  постоянной регистрации ?

Изменено пользователем duj
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, duj сказал:

Моему мужу , гражданину РФ, нужен загранпаспорт  .

И в чем проблема? Пусть идет и получает.

отказался  регистрировать российский паспорт моего официального мужа

В РФ регистрируются люди, а не паспорта

Если  мужа  временно зарегистрировать  у посторонних людей, по другому адресу ,    по другому     району Москвы,   на  короткий срок (например на 1 месяц ) , чтобы  он смог получить заграничный паспорт  ?  .

Для получения паспорта никакая регистрация не нужна. Но срок изготовления будет до 4 месяцев.

Не прибавит  ли  ДГИ в своем расчете семье  квадратные метры с места временной регистрации  мужа ?

Это в ДГИ спросите...

Или   последнее место   его проживания, теперь     будет по месту    временной  регистрации

В РФ нет такого термина как "место проживания". Есть место жительства и место пребывания. У вашего мужа на данный момент нет ни того ни другого.

А вот что написано во 2 сообщении понятно увы только вам.

Поделиться сообщением

8 часов назад, duj сказал:

Не прибавит  ли  ДГИ в своем расчете семье  квадратные метры с места временной регистрации  мужа ?

Нет, временные жильцы не учитываются при расчёте жилищной обеспеченности.

Поделиться сообщением

Лично , с небольшими боями в местном ФМС, получал два раза загран паспорт БЕЗ регистрации, а Вам рекомендую обратиться УФМС на Новослободской 45, доплатив денег, там паспорт можно сделать и быстрее чем за 4 месяца.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти