Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли ребенок инвалид посещать спортивную секцию


ИВТБ

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь ребенок-инвалид. Ей 10 лет. У нее аутизм. Она ходит в обычную школу и обучается по программе «Школа России».  В  сентябре прошлого года она стала посещать бассейн при ДЮСШ нашего города. С начала ходила по абонементу, но в марте этого года её перевели в спортивную группу, т.к. она справляется с нагрузками и как мне говорили у нее есть способности. Девочка занимается в спортивной группе до сих пор. Тренер говорила, что со всеми нагрузками она справляется и сейчас все требования выполняет. Дочь только не может выступать на соревнованиях, т. к. боится большого количества людей и шума. Но наша тренер сказала, что участие не обязательно. Но вот уже месяц, как старший тренер этой школы говорит что мой ребенок не может посещать спортивную группу, что мы нарушаем закон. Она доводит до слез ребенка и меня. Хотя к нашему обучению она не как не касается и с ребенком не занимается. Я никогда не скрывала, что у меня ребенок инвалид. Все справки какие требовались приносила. Только все ее не устраивает Эта старшая говорит, что мы нарушаем закон, какой не говорит. Что мы не проходили специальную мед.комиссию. Но нам и не предлагали и никто в нашей группе ее не проходил. А физически моя дочь абсолютно здорова. Когда началась эта катавасия я прочитата их устав, там написано, что заниматься в этой школе могут здоровые или практически здоровые дети. Значит ли что мой ребенок действительно не может продолжать заниматься в этой спортшколе. И может кто знает, какие законы мы нарушили. И что можно предпринять, чтобы моя дочь и дальше могла посещать спортивную группу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, ИВТБ сказал:

таршая говорит, что мы нарушаем закон, какой не говорит

Какой? Требуйте от старшего тренера назвать Вам конкретную норму.

В каком городе находится ДЮСШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...