Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая не подаёт на алименты. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Бывшая жена не хочет подавать иск на алименты. Я не против, наоборот требовал этого. Она в глухой отказ. Узнавал и узнал следующее.

Минимальный размер алиментов рассчитывается из минимального размера оплаты труда. Так или не так?

Вот вообще - как мне поступить. Мать ребёнка на контакт тупо не идёт. Не предлагайте мне с ней помирится! Заранее прошу, просто некоторые тугодумные наверное, не понимают положения или не хотят понять. Я не могу с ней помирится, потому что бывшая даже с родной матерью не способна помирится вот уже 20 лет. Всё придётся мне делать самому.

Так вот, я понял следующее - если даже сейчас она не подаёт, она может подать в любой момент. Это раз.

1 - Вот она подала в суд - сколько она сможет взыскать в плане сумму, имею ввиду задолженность? Задолженность вообще будет? Она не подавала иск скажем год - три-пять и подала. За какой срок будет что ли взято? Или с нуля пойдёт отсчёт, с момента подачи иска будут присуждены алименты?

2 - Я сам хочу платить. Она не хочет принимать, но я хочу для ребёнка. Как сделать по уму, что бы ребёнку был счёт. Как его открыть и где? Как сформулировать? Что бы если что в опеку мог смело предъявить - вот мол я всё платиол, хоть бывшая жена и не принимала. А всё вот заплачено. Я прав и так далее. Как это по уму организовать?

3 - Я сам на себя в суд могу подать на алименты?

 

Про подводные камни кто знает - расскажите. Что бы вот скажем мать не могла от злости просто порвать деньги,а была обязана отчитаться и так далее. главное что бы не смогла она в опеку потом накапать, чт оя мол скотина, не платил. раскажите всё поподробнее пожалуйста.

Изменено пользователем Дмитрий Галимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подать на себя в суд не можете.

2. Обязать подать мать не можете. 

3.Если гражданин работает суд назначает 1/4 от зп, если не работает, то чаще всего самое меньшее пол прожиточного минимума по региону на ребенка, от мрот сейчас, кажется, уже не рассчитывают алименты нигде.

4. Отчитываться за полученные средства бж не должны, обязать никак по закону ее нельзя.

5. Если откроете счет ребенку, то алиментами могут не посчитать. Максимум бж может взыскать за три предшествующих  года, да и то, если докажет , что пыталась с вас деньги получить, а вы не давали, а так ч момента подачи заявления. Чтобы доказать, что пытались платить, а она не брала, можете перечислять ей деньги переводом, но обязательно с пометкой, что алименты за такой то период на такого то ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Дмитрий Галимов сказал:

2 - Я сам хочу платить. Она не хочет принимать, но я хочу для ребёнка. Как сделать по уму, что бы ребёнку был счёт. Как его открыть и где? Как сформулировать?

договор номинального счета (статьи 860.1 - 860.6 гк), только банки никак не раскачаются с применением. в следующем году будут обязаны законом. сеть пестрит комментариями, погуглите. например, на банки ру.

суть. владельцем счета является родитель, который его открыл. владельцем денег (бенефициар) - ребенок.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.12.2016 в 16:57, Дмитрий Галимов сказал:

Минимальный размер алиментов рассчитывается из минимального размера оплаты труда. Так или не так?

Не так. Для неработающих - см. ст. 113 СК РФ. Для работающих - часть доходов.

В 03.12.2016 в 16:57, Дмитрий Галимов сказал:

Я сам на себя в суд могу подать на алименты?

Нет. Но содержать своих детей обязаны. 

В 03.12.2016 в 16:57, Дмитрий Галимов сказал:

Я сам хочу платить. Она не хочет принимать

А вы хоть пробовали платить-то? Направляли деньги почтовым переводом или на банковский счёт, а они возвращались обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...