Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

часть дома


Рекомендуемые сообщения

Director, у нас ситуация немного сложнее. В 91-м лохматом году двум несовершеннолетним детям-сиротам(родители погибли, были дальние родственники-опекуны, но не сориентировались в ситуации) была выделена 1\2 дома. Но в ордере написали : двухкомнатная квартира(дети разнополые). И это понятно: сиротам положено выделять благоустроенное жилье, а в этом доме даже воды не было. Через год дети с согласия опекунов приватизировали это жильё. И вот в договоре о передаче жилья в собственность(и, соответственно, в свидетельстве о праве затем) уже написано не "квартира", а "часть дома". Собственнику другой 1\2 части дома выделяли не только часть дома, но и землю. И он благополучно приватизировал свой кусочек земли. Вопрос: землю заставят выкупать или попробовать признанием права в порядке приватизации через суд? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно свидетельства о праве здесь долевая собственность. А потому по сути необходимо обратиться в администрацию с заявлением о получении в собственность земельного участка. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа администрации, который обязаны дать в течении 30 дней.

Собственнику другой 1\2 части дома выделяли не только часть дома, но и землю.

Почему он получил и долю в доме и землю? А почему сироты получили только жил. площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, я же объясняла. Сиротам по закону должны были выделить благоустроенное жильё-двухкомнатную квартиру с удобствами. Администрация в ордере отписалась "двухкомнатная квартира", а по факту выделила 1\2 развалюшки без воды и канализации. А соседу выдали как работнику банно-прачечного комбината:biggrin: , написали сразу как положено: часть дома. У сирот тоже теперь в свидетельстве часть дома написана. Только на землю ничего нет, а там вся ценность как раз в земле, центр города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милияна, о земле еще раз. Сейчас пусть пищут в администрацию заявление, о передаче земли в собственность. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...