Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выкупить 1/2 квартиры у администрации (вымороченное имущество)


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, вторая часть является выморочной и принадлежит администрации города. Ходила в администрацию с предложением либо выкупить у них, либо чтобы они выкупили, но на это они пожали плечами и сказали что перезвонят. Звонка до сих пор не было, разделила счета, с их стороны идет долг. Оценки квартиры не было. Я составила заявление для обращения в администрацию города. Не могли бы вы посмотреть и подкорректировать, если я что-то неверное написала или оформила.

Заявление на приобретение доли квартиры.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное заявление... Оценку какой доли: вашей или другой; для выкупа какой доли: они у вас, или вы у них?? И зачем

просить оценку? Вы хотите купить долю у города? Тогда именно это  и просИте в заявлении. Оценивайте долю и просИте у города продать её по этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрите еще не оценивали квартиру, администрация сказала что она сама будет оценивать ее. Отредактируйте заявление или прокомментируйте.

Заявление на приобретение доли квартиры.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу продать мне не "другую", а 1/2 доли, принадлежащую...... кому? городу, муниципальному образованию такому-то....

Право собственности на выморочную долю зарегистрировано в Росреестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос интересует, по какой стоимости они нам будут оценивать квартиру, а то они говорят, что все делать будут по закону. И если их сумма нас не устроит, то как нам быть, что при этом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, olenka_91 сказал:

И если их сумма нас не устроит, то как нам быть, что при этом делать?

А что Вы делаете, когда хотите купить понравившийся Вам телефон, но не покупаете его из-за "не устраивающей" Вас цены на него?

Вероятно предпочитаете "пройтись по базару, найти дешевле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не против конечно, только с квартирой то вопрос встанет) Мне её не продать не поменять, 1/2 доля то это же не целая квартира, тяжело от неё избавиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...