Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в музыкальной школе. Согласно коллективному договору, преподавателям индивидуальных дисциплин, за "нб" оплачивают 3/4 от 100%, как за вынужденный простой. Часто возникает ситуация, когда преподаватель и родители хотят возместить пропущенный по болезни урок. Администрация разрешает возмещать уроки только в свободное от основной нагрузки время (даже на каникулах). При этом оплачивается, в общей сложности, 100% за 2 урока, т.е. по 50% за урок, да еще, к тому же, я работаю дополнительное время. Почему я не могу отдавать уроки во время каникул (по согласию родителей) или во время свободного урока, когда болеет другой ребенок? Ведь оплачивают мне все равно только 1 урок!? Как это оформляет бухгалтерия - нам не говорят. Мы пишем заявление :"Прошу разрешить отдать урок...", потом администрация на основании заявления издает приказ - не вычитать 1/4 за такой-то урок..., т.к. преподаватель отдаст его в свободное от работы время. Но за второй урок никакой оплаты! Мы понимаем, что двойная оплата и за вынужденный простой и за отданный урок в наших финансовых условиях проблематична. Логично было бы разрешить нам заниматься с этими детьми в любое свободное от уроков рабочее время. Коллеги, расскажите, как это происходит в ваших школах. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Куда обращаться Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое "нб"? Неявка учащегося в связи с болезнью?

Трудовым законодательством подобные вопросы не урегулированы. Поэтому со ссылкой на ст. 62 ТК РФ письменно запрашивайте у работодателя копию соответствующего локального нормативного акта (вероятнее всего - Положения об оплате труда) и внимательно его изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...