Елена Затеева

Оплата "нб" в музыкальной школе

В теме 2 сообщения

Я работаю в музыкальной школе. Согласно коллективному договору, преподавателям индивидуальных дисциплин, за "нб" оплачивают 3/4 от 100%, как за вынужденный простой. Часто возникает ситуация, когда преподаватель и родители хотят возместить пропущенный по болезни урок. Администрация разрешает возмещать уроки только в свободное от основной нагрузки время (даже на каникулах). При этом оплачивается, в общей сложности, 100% за 2 урока, т.е. по 50% за урок, да еще, к тому же, я работаю дополнительное время. Почему я не могу отдавать уроки во время каникул (по согласию родителей) или во время свободного урока, когда болеет другой ребенок? Ведь оплачивают мне все равно только 1 урок!? Как это оформляет бухгалтерия - нам не говорят. Мы пишем заявление :"Прошу разрешить отдать урок...", потом администрация на основании заявления издает приказ - не вычитать 1/4 за такой-то урок..., т.к. преподаватель отдаст его в свободное от работы время. Но за второй урок никакой оплаты! Мы понимаем, что двойная оплата и за вынужденный простой и за отданный урок в наших финансовых условиях проблематична. Логично было бы разрешить нам заниматься с этими детьми в любое свободное от уроков рабочее время. Коллеги, расскажите, как это происходит в ваших школах. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Куда обращаться Подскажите!

Поделиться сообщением

Что такое "нб"? Неявка учащегося в связи с болезнью?

Трудовым законодательством подобные вопросы не урегулированы. Поэтому со ссылкой на ст. 62 ТК РФ письменно запрашивайте у работодателя копию соответствующего локального нормативного акта (вероятнее всего - Положения об оплате труда) и внимательно его изучайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти