Мартын

Сроки Трудового кодекса

В теме 6 сообщений

Здравствуйте! Прошу, пожалуйста, небольшую консультацию.

Цитата

 

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу, гласит (одно из положений):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

 

Речь идёт про три календарных дня или рабочих?
Т.е. выходные в эти три дня входят или нет? Подать заявление 30.11 1 и 2 отработать и всё.
 
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мартын сказал:

Речь идёт про три календарных дня или рабочих?

Календарных, разумеется. :yes2:

В соответствии с частью третьей ст. 14 ТК РФ в срок, исчисляемый в календарных днях, включаются и нерабочие дни.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А можно еще вопросик:

Возможно ли наоборот написать заявление сверх законом установленного срока, т.е. уволить не через три дня (две недели), а, скажем, через месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Мартын сказал:

Возможно ли наоборот написать заявление сверх законом установленного срока, т.е. уволить не через три дня (две недели), а, скажем, через месяц?

после окончания испытательного срока увольнение по с/ж происходит на общих основаниях по ст. 80 тк рф, законом установлен только минимальный срок, то есть вы обязаны сообщить РД о своем увольнении не позднее чем за 14 дней.  Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

PS: если, конечно, вы выдержите испытания и РД не уволит вас раньше по результатам испытания
 

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можете написать и более чем за три дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2016 в 16:11, Мартын сказал:

Возможно ли наоборот написать заявление сверх законом установленного срока, т.е. уволить не через три дня (две недели), а, скажем, через месяц?

Кому, работнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти